Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Активация штатных опций электроники Ларгуса (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1684)

Alekos 06.04.2014 15:08

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 18908)
у меня под 7 ой работает - это раз, второе - ДДТ2000 уже устарела, вместо нее используют прогу клип

Под клип какой нужен адаптер для домашнего пользования?
Такой?

Serg_mur 06.04.2014 17:55

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Alekos (Сообщение 18949)
Под клип какой нужен адаптер для домашнего пользования?
Такой?

Именно такой. Только у этого продавца я бы не рискнул заказывать. Он только начал торговать, цена сильно занижена, вызывает подозрение.
Этот же продавец торгует свадебными платьями.:rotfl: Спрашивается, какая связь со сканерами авто?

oapv 06.04.2014 19:53

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 18948)
oapv, с сигналюгой не разбирались ещё? Выход на сирену не нашли?

разобрался - 35 контакт разьема пустой, есть место под установку какой то детали, нашел выход с процессора, сигнал импульсный амплитудой 5 вольт. Вот теперь думаю как быть - наверное во внутрь установлю транзистор с управлением от проца, а выход сделаю на 35 контакт , где снаружи блока уже повешу исполнительное реле


ps фотки разумеется будут

Serg_mur 06.04.2014 21:53

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 18953)
сигнал импульсный амплитудой 5 вольт.

Импульс одиночный или с какой-то частотой? Или переключающий с 0 до 5 вольт? Форма сигнала какая?

oapv 06.04.2014 22:21

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 18957)
переключающий с 0 до 5 вольт?

импульс примерно 1 секунда, после 5ти импульсов примерно 2х секундная пауза, все это дело продолжается 30 секунд

Serg_mur 07.04.2014 12:27

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 18958)
импульс примерно 1 секунда, после 5ти импульсов примерно 2х секундная пауза, все это дело продолжается 30 секунд

Уже какая-то ясность появляется. Судя по форме сигнала, должен использоваться родной клаксон. Но мы же не пойдём по простому пути? Нужно использовать триггер и реле для включения внешней сирены.

oapv 07.04.2014 15:40

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 18968)
Уже какая-то ясность появляется. Судя по форме сигнала, должен использоваться родной клаксон. Но мы же не пойдём по простому пути? Нужно использовать триггер и реле для включения внешней сирены.

))))))

короче , вкрячиваю в ЦЭКБС транзистор, который будет выдавать активный минус на выход, а снаружи хоть что тогда повесить можно

Serg_mur 07.04.2014 16:14

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

короче , вкрячиваю в ЦЭКБС транзистор, который будет выдавать активный минус на выход, а снаружи хоть что тогда повесить можно
Транзистор - это ключ. А нужно ли на выход передавать такой же сигнал, как на входе? Если транзистор будет коммутировать сирену, то она будет срабатывать с той же частотой. Если транзистор будет коммутировать реле (а оно уже будет коммутировать силовые цепи питания сирены), то уже реле будет срабатывать с частотой входного сигнала. А оно надо? Я поэтому про триггер и говорил - появляется сигнал на проце - срабатывает триггер - на выходе триггера постоянный уровень - срабатывает реле управления сиреной. Как то так.

oapv 07.04.2014 16:26

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Serg_mur лично я еще не определился какую сирену использовать поэтому буду делать так, а вы уже как пожелаете)))

на днях сделаю фотки и покажу точки с проца и с разьема

Serg_mur 07.04.2014 16:37

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

на днях сделаю фотки и покажу точки с проца и с разьема
ОК, ждём.


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot