Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   проблема с тросиком газа (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=547)

андрей@север 09.05.2015 20:02

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24822)
Да, именно на передаче. В момент отпускания педали сцепления. далее могу ноги на "торпеду" положить - мотор будет реветь, пока не заглушу двигатель.

Я опять не понимаю! На передаче движок не может просто подкинуть оборотов.Энергия уходит на разгон автомобиля. Правильно Олег пишет выше. А может у вас с трансмиссией проблема? В сцеплении чего-нибудь?

Добавлено через 3 минуты
Или совсем уж нелепая версия.Игорь, вы трезвый ездите? )))))

Красный Игорь 09.05.2015 21:15

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 24825)
Я опять не понимаю! На передаче движок не может просто подкинуть оборотов.Энергия уходит на разгон автомобиля. Правильно Олег пишет выше. А может у вас с трансмиссией проблема? В сцеплении чего-нибудь?

Добавлено через 3 минуты
Или совсем уж нелепая версия.Игорь, вы трезвый ездите? )))))

Андрей, практически не пью (бокал шампанского на Новый Год или день рождения - практически не в счёт). Умственно нормален, психических заболеваний не имею, дураком никто ещё не называл.

По поводу трансмиссии - похоже, что Вы попали в точку. Как-то об этом не задумывался, хотя этот вывод лежит на поверхности. Спасибо, буду искать.

андрей@север 09.05.2015 23:09

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Андрей, практически не пью (бокал шампанского на Новый Год или день рождения - практически не в счёт).
Игорь,про пьяное вождение это я так пошутил )))

Добавлено через 14 минут
Если смотреть трансмиссию,то внимание коробке передач уделите.Сцепление вряд ли виновато.Там всё просто.Диски либо сомкнуты,либо разомкнуты.И перезапуск двигателя ничего не изменит.По симптомам -можно предположить вариант,что шестерня какая-то на валах КПП из зацепа вылетает.Но,это лишь предположение. А как это продиагностировать,это вопрос??? Заметьте,на какой именно передаче у Вас случается дефект этот.

Добавлено через 13 минут
Или ещё вариантик. Смотрите тросовый узел переключения передач.Может там выбивает? Вот тут более вероятно.Разрегулировался. Так как КПП надёжная,сама по себе.

Красный Игорь 09.05.2015 23:13

Re: проблема с тросиком газа
 
Андрей, спасибо! Вопрос: как разорвать порочный круг? ОД не желает смотреть без предъявления дефекта. Смотреть в гараже у "дяди Васи" - легко слететь с гарантии. Может обратиться за помощью к Службе поддержки?

андрей@север 09.05.2015 23:18

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24833)
Андрей, спасибо! Вопрос: как разорвать порочный круг? ОД не желает смотреть без предъявления дефекта. Смотреть в гараже у "дяди Васи" - легко слететь с гарантии. Может обратиться за помощью к Службе поддержки?

Попробуйте ещё раз подъехать к дилеру.Пусть посмотрят регулировку тросового привода выбора передач.Скажите,мол, выбивает.

Красный Игорь 09.05.2015 23:28

Re: проблема с тросиком газа
 
Спасибо, попробую. Тем более, что на 13.05.15 записан: похоже, полетел правый подрулевой переключатель. Первая и третья позиция переключателя - дворники работают. Вторая - стоят на месте. Вот заодно пусть и посмотрят.

alexxx 10.05.2015 00:35

Re: проблема с тросиком газа
 
ну при чём тут трансмиссия? при чём тут коробка?
да пусть скорость не довключается или вышибает! ведь педаль газа должна быть отжата, заслонка закрыта, если ноги на торпедо положить или мыском ноги пытаться отжать оттянуть педаль на себя.
нет. дело не в этом.

андрей@север 10.05.2015 01:23

Re: проблема с тросиком газа
 
Если в движении передача вылетает,обороты взлетают.

oapv 10.05.2015 06:50

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 24839)
Если в движении передача вылетает,обороты взлетают.

это понятно, но если при этом отпустить газ , то обороты должны быть ХХ

пример - езда накатом на нейтрали

андрей@север 10.05.2015 08:51

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 24840)
это понятно, но если при этом отпустить газ , то обороты должны быть ХХ

пример - езда накатом на нейтрали

Ну,вобщем-то да. Я уж совсем запутался в предположениях. Тут надо вживую смотреть,прокатиться. А так гадать бесполезно.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot