Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Установка салонного фильтра. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1434)

Smirnoff-503 24.09.2014 10:40

Re: Установка салонного фильтра.
 
Цитата:

Вместо него заглушку надо. Дырку оставлять нельзя. В ноги пассажиру всё дуть будет.
Из него же можно и заглушку сделать.

Alex0712 24.09.2014 16:08

Re: Установка салонного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 20985)
Есть мнение, что на зиму вообще лучше его снимать. Что на это скажете? Вроде как меньше запотевают стекла.

А мне в салоне где брал авто "Восток-Лада Челябинск" манагер наоборот сказал - потеет сильно потому, что фильтра салона нет. Где правда?

андрей@север 24.09.2014 20:05

Re: Установка салонного фильтра.
 
Цитата:

Есть мнение, что на зиму вообще лучше его снимать. Что на это скажете? Вроде как меньше запотевают стекла.
Чтобы не запотевало надо два ненужных куска шумки вытащить из полостей задних крыльев.Они перекрывают вентиляционные решётки.Я сделал это и сразу забыл про запотевшие стёкла.P.S.Про то,как это сделать много написано и с фото.(есть два способа-доставать из багажника,отгибая обшивку салона или снизу,лёжа на земле.Снимаются две заглушки пластиковые под бампером.Я по второму способу вытащил проклятый войлок за 5 минут).

волговод 22.10.2014 09:43

Re: Установка салонного фильтра.
 
Приветствую! А разве нет разницы ,какой двиг стоит 8 или 16 клапанный? на каком то сайте владелец ларгуса показывал салонный фильтр без рамочный,который якобы устанавливается на 8 клапанную версию ЛЛ?

oapv 22.10.2014 10:21

Re: Установка салонного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от волговод (Сообщение 21416)
Приветствую! А разве нет разницы ,какой двиг стоит 8 или 16 клапанный? на каком то сайте владелец ларгуса показывал салонный фильтр без рамочный,который якобы устанавливается на 8 клапанную версию ЛЛ?

такая же печка установлена и на дастере, также есть два вида фильтров - с заглушкой и отдельно от заглушки

волговод 22.10.2014 12:50

Re: Установка салонного фильтра.
 
значит,самостоятельная установка 100пудово слет с гарантийки?

oapv 22.10.2014 13:11

Re: Установка салонного фильтра.
 
Цитата:

Сообщение от волговод (Сообщение 21419)
значит,самостоятельная установка 100пудово слет с гарантийки?

на печку в сборе ДА, на все остальное НЕТ

n18 23.10.2014 11:33

Re: Установка салонного фильтра.
 
А вообще они должны на ТО-2 проводить очистку системы кондиционирования, я так понимаю чистить и продувать воздуховоды? Вот 25 октября поеду и буду наблюдать. Пока с салонным фильтром незаморачивался.

андрей@север 23.10.2014 12:16

Re: Установка салонного фильтра.
 
Цитата:

А вообще они должны на ТО-2 проводить очистку системы кондиционирования, я так понимаю чистить и продувать воздуховоды? Вот 25 октября поеду и буду наблюдать. Пока с салонным фильтром незаморачивался.
Вряд ли "очистка системы кондиционирования" означает чистку и продувку воздуховодов.Максимум-проверят состояние (загрязнённость) радиаторов,могут дренажную трубку почистить.А вернее всего,просто кондей проверят.Холодит-значит,всё хорошо.И вся недолга )))

волговод 29.10.2014 15:49

Re: Установка салонного фильтра.
 
Сегодня за 20 минут установил салонный фильтр, как говориться глаза боятся-руки делают:)


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot