Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Какое масло льют на заводе?? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=231)

Zensor 02.04.2015 17:15

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Льют то же, что и раньше. Ничего не изменилось. А что вас удивляет за испанский мотор? На часть программы ставят импорт, на часть - собранные на ВАЗе. Кому что попадётся.

андрей@север 03.04.2015 20:10

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Есть кто рискует лить что не рекомендовано производителем????
А чего мудрить? Двигатель Рено.Заливать буду Elf 5w40. И все дела.Ну,или можно Elf 5w30/

сергей 1 03.04.2015 21:38

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Zensor спасибо за ответ!!! я правильно понимаю что у меня не Российский, а испанский мотор?

Zensor 04.04.2015 23:09

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от сергей 1 (Сообщение 24320)
я правильно понимаю что у меня не Российский, а испанский мотор?

правильно

alex-largus 06.04.2015 12:37

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Собираюсь на ТО-1. Дилерская СТО настаивает на масле ROWE (5W-40). В случае использования масла другого производителя, сделают отметку в сервисной книжке и претензии на гарантию приниматься не будут. Законно ли это? И вообще, какие отзывы об этом масле?

Alexq55 06.04.2015 14:22

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от alex-largus (Сообщение 24338)
Собираюсь на ТО-1. Дилерская СТО настаивает на масле ROWE (5W-40). В случае использования масла другого производителя, сделают отметку в сервисной книжке и претензии на гарантию приниматься не будут. Законно ли это? И вообще, какие отзывы об этом масле?

У данного немецкого масла имеется соответствующий допуск Renault RN 0700/0710, а значит его применять возможно. Как и возможно применение любого другого масла, соответствующего требованиям Рено и рекомендованного для Лада Ларгус. Если вы сами купите любое другое масло, соответствующее требованиям мануала, то гарантия сохраняется, а если без требований Рено, то сервисмены правы и обязаны сделать соответствующую запись.

андрей@север 06.04.2015 17:59

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Собираюсь на ТО-1. Дилерская СТО настаивает на масле ROWE (5W-40).
Что за мода пошла у дилеров настаивать на заливке масла редкого бренда?Которое нигде не купить,в путешествии,например.У нас дилер тоже всем навязывает масло Petrocanada.Когда была ещё Гранта,мне его залили на ТО-1.Хорошо сообразил литрушечку у них докупить,так как часто езжу на дальние расстояния.В свободной продаже нигде его не видел.Но,масло хорошее.

alex-largus 07.04.2015 06:51

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 24342)
.В свободной продаже нигде его не видел.Но,масло хорошее.

это про ROWE или про Petrocanada?

alexxx 07.04.2015 10:36

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Но,масло хорошее.
обоснование?

андрей@север 07.04.2015 19:10

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

эльф 5w40 можно щас по 1520 4 литра купить
Это цена за 4 литра.Добавьте ещё цену за литровочку (у нас на 16-ти клапп. заправочный объём 4,8 л.) .И получится цена масла на замену.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alex-largus (Сообщение 24350)
это про ROWE или про Petrocanada?

Про Petrocanada.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Но,масло хорошее.
обоснование?
Отзывы на Petrocanada неплохие.Специально гуглил,когда дилер мне его залил в Гранту.Но,опыта эксплуатации не имею,так как Гранту продал и Ларгуса взял.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot