Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Аккумулятор (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=300)

Андрей710 22.05.2017 14:58

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 30222)
Забыл выключить фары.

Был такой случай и у меня .Хорошо отлучился не на долго ,АКБ сесть не успел .
Реле для ПТФ было переделано ,и также установленное реле на БС тоже подверглось переделки .В своих реле пришлось завести +_сы от замка зажигания дополнительные.
Теперь если и забыл отключить свет ,максимум ,что останется гореть,это габариты только .

Rewell 23.05.2017 09:10

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 30230)
Был такой случай и у меня .Хорошо отлучился не на долго ,АКБ сесть не успел .
Реле для ПТФ было переделано ,и также установленное реле на БС тоже подверглось переделки .В своих реле пришлось завести +_сы от замка зажигания дополнительные.
Теперь если и забыл отключить свет ,максимум ,что останется гореть,это габариты только .

Сбегать в магазин - поможет. А если день простоит - эти габаритки 6х5 Вт плюс еще по мелочи - порядка 3 А.
Идеальное решение - наличие дополнительного, параллельно основному включателя габаритов и противотуманных фар и фонарей для стояночного режима нефиксируемой кнопкой с реле самоподхвата, отключающееся при включении зажигания. При этом габариты и ПТФ и Ф, включенные в дорожном режиме основной нефиксируемой кнопкой, должны отключиться при вЫключении зажигания. Не сложно?)

Андрей710 23.05.2017 16:39

Re: Аккумулятор
 
Вложений: 1
Rewell,
В моем случае всем этим заведует автоматика .Стоит блочек Автосвета(собственной конструкции ) .Завел авто включились габаритки и птф автоматом .заглушил авто -ничего не горит .главное тут не оставить вечером включенный переключатель габаритов на рукоятке(включение ручки ГО на переключателе у меня отменяет автоматику !) .

Цитата:

Сообщение от Rewell (Сообщение 30233)
При этом габариты и ПТФ и Ф, включенные в дорожном режиме основной нефиксируемой кнопкой, должны отключиться при вЫключении зажигания. Не сложно?)

Нет не сложно ,но колхоза много будет , и в итоге сам же и запутаешься в том, что когда включилось ,а что выключилось (не понятно почему ).

Вариант можно сделать такой как мы когда-то на Лк предлагали .В цепь запитки ГО и БС ставится реле ,а оно заводится на сигнализацию .Снял с сигнализации цепи востановились ,поставил-разорвались .Если мне память не изменяет то из ЦБКЭ можно выудить данный сигнал ,он умеет засыпать через какое-то время (вроде там этот сигнал на плате присутствует !надо у oapv спросить про эти подробности .)

зы:Вот схема на доп.реле от сигнализации нештатной (проще некуда уже );)

Rewell 25.05.2017 08:18

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 30237)
Rewell,
В моем случае всем этим заведует автоматика .Стоит блочек Автосвета(собственной конструкции ) .Завел авто включились габаритки и птф автоматом .заглушил авто -ничего не горит .главное тут не оставить вечером включенный переключатель габаритов на рукоятке(включение ручки ГО на переключателе у меня отменяет автоматику !) .


Нет не сложно ,но колхоза много будет , и в итоге сам же и запутаешься в том, что когда включилось ,а что выключилось (не понятно почему ).

Вариант можно сделать такой как мы когда-то на Лк предлагали .В цепь запитки ГО и БС ставится реле ,а оно заводится на сигнализацию .Снял с сигнализации цепи востановились ,поставил-разорвались .Если мне память не изменяет то из ЦБКЭ можно выудить данный сигнал ,он умеет засыпать через какое-то время (вроде там этот сигнал на плате присутствует !надо у oapv спросить про эти подробности .)

зы:Вот схема на доп.реле от сигнализации нештатной (проще некуда уже );)

Все очень просто, но не реализована возможность оставления при необходимости включенными ГО и ПТФ и Ф при постановке на сигнализацию (либо закрытии ЦЗ - в случае использования сигнала ЦБКЭС, правильно?).

Андрей710 25.05.2017 14:27

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Rewell (Сообщение 30240)
Все очень просто, но не реализована возможность оставления при необходимости включенными ГО и ПТФ и Ф при постановке на сигнализацию

А зачем это-то .Обозначить своё авто ,и свалить в кусты по маленькому на темной не освещенной трассе ,ну тут аварийка всем в помощь !ну как-то так :)

Rewell 25.05.2017 16:23

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 30242)
А зачем это-то .Обозначить своё авто ,и свалить в кусты по маленькому на темной не освещенной трассе ,ну тут аварийка всем в помощь !ну как-то так :)

ПДД:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

Слово "могут" во втором предложении пункта обязывает производителей автомобилей предоставить такую возможность владельцам оных. я так думаю.

oapv 25.05.2017 21:30

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

ПДД:
а тема то про АКБ ))

Rewell 26.05.2017 10:09

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 30244)
а тема то про АКБ ))

Про него самого и про его защиту от несанкционированного разряда, так? Или отдельная тема есть?
ПС: я "за" чистоту тем!

Андрей710 26.05.2017 10:44

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Rewell (Сообщение 30243)
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог....

А зачем авто стоять на дороге в таких случаях ,да еще и без водятла ?!
объясни мне дураку -Зачем ?!
Тема про АКБ (просили -получите), поэтому я привел простую схему ,которая отключает все освещение если вышли из авто и поставили на охрану !!!
Всё остальное маразм отдельно взятых водителей !(Хотелок слишком много ...а элементарного даже сделать не в состоянии !Лиш бы постить бредятину )

Rewell 26.05.2017 11:34

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Лиш бы постить бредятину
Для тебя ПДД - бредятина? Тогда ты сам себя, похоже, назвал правильно. Извини за прямоту старого маразматика.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot