Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ответы специалистов АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1115)

Водила 20.05.2015 11:25

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 24990)
это дефект. Датчик надо менять.

А вот съездил к дилеру, там мастер посмотрел этот датчик. Сказал, что это не проблема, дескать такое потение возникает, когда в бачок налили жидкость выше уровня Максимум (получается, на заводе?), потому через датчик и давит. Вроде как такое бывает до 5000 км пробега, а потом лишнее выдавит, и всё станет нормально. Ну, наверное теоретически такое возможно, но неужели при переливе возникает настолько избыточное давление..
Исходя из Вашего утверждения про то, что это дефект, выходит мастер меня просто "отшил"? Это нежелание дилерского сервиса решать гарантийные проблемы или низкая квалификация? И что предпринимать дальше, продолжать долбить дилера?

Zensor 21.05.2015 17:09

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Жалуйся в службу поддержки, пусть помогают.

Водила 21.05.2015 21:51

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Ок, написал в поддержку, жду что ответят

Умнов 11.11.2015 10:40

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

2. Есть ли какие-либо цифры по моторесурсу двигателя?

Ресурс двигателей К4М и К7М, используемых на автомобилях LADA Largus, рассчитан на весь срок службы автомобиля – не менее 160 тыс. км.
Почему у меня двигатель кончился на 9000 км

Добавлено через 58 минут
Доброго времени суток. Не дожив до первого ТО,скончался двигатель К4М. Обратился в дилерский центр с дефектом-моргание лампы аварийного давления масла на холостом ходу. Была произведена замена масла и фильтра за мой счёт, а также по моему требованию произвели замер давления масла. Замер показал давление равное 0.5 кг.см2. Я удивлённо спрашиваю,почему так мало, ответ убил-в допуске! В другом дилерском центре разбирают двигатель и что мы видим-шейки распредвалов задраны,голова под замену. Извините, но хочется сказать мне такой мотор не нужен!!!!!Каким образом Я могу добиться замены силового агрегата?Автомобиль находится с 16.10.15 в городе Иваново Центр Лада Южный улица загородная 22а, АКТ приёмки№АС00002672. На сегодняшний день автомобиль не отремонтирован.Какова должна быть величина давления масла на нормальном двигателе?

alkor 19.12.2015 21:26

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Умнов (Сообщение 26951)
Почему у меня двигатель кончился на 9000 км

Добавлено через 58 минут
Доброго времени суток. Не дожив до первого ТО,скончался двигатель К4М. Обратился в дилерский центр с дефектом-моргание лампы аварийного давления масла на холостом ходу. Была произведена замена масла и фильтра за мой счёт, а также по моему требованию произвели замер давления масла. Замер показал давление равное 0.5 кг.см2. Я удивлённо спрашиваю,почему так мало, ответ убил-в допуске! В другом дилерском центре разбирают двигатель и что мы видим-шейки распредвалов задраны,голова под замену. Извините, но хочется сказать мне такой мотор не нужен!!!!!Каким образом Я могу добиться замены силового агрегата?Автомобиль находится с 16.10.15 в городе Иваново Центр Лада Южный улица загородная 22а, АКТ приёмки№АС00002672. На сегодняшний день автомобиль не отремонтирован.Какова должна быть величина давления масла на нормальном двигателе?

Блин, да пусть меня простят, но по старой памяти не ниже 2-х, а норма 4 кг/см2, естественно для разных авто эти показатели отличаются, но 0,5 это нонсенс, главное понять сущность:, ой остановлюсь, иначе получится лекция, есть вопросы , задавайте уже многие вещи делаю сам, правда спасибо АВТОВАЗУ за три года ничего серьезного.

Zensor 30.12.2015 09:59

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Умнов (Сообщение 26951)
Добавлено через 58 минут[/color][/size]
Доброго времени суток. Не дожив до первого ТО,скончался двигатель К4М. Обратился в дилерский центр с дефектом-моргание лампы аварийного давления масла на холостом ходу. Была произведена замена масла и фильтра за мой счёт, а также по моему требованию произвели замер давления масла. Замер показал давление равное 0.5 кг.см2. Я удивлённо спрашиваю,почему так мало, ответ убил-в допуске! В другом дилерском центре разбирают двигатель и что мы видим-шейки распредвалов задраны,голова под замену. Извините, но хочется сказать мне такой мотор не нужен!!!!!Каким образом Я могу добиться замены силового агрегата?Автомобиль находится с 16.10.15 в городе Иваново Центр Лада Южный улица загородная 22а, АКТ приёмки№АС00002672. На сегодняшний день автомобиль не отремонтирован.Какова должна быть величина давления масла на нормальном двигателе?

Не важно в данном случае давление масла. Задир шеек распредвалов - гарантийный случай. Замена мотора по гарантии.

Wishmaster 04.01.2016 16:16

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2383 - обратная связь в этой теме...

Доброслав 11.01.2016 03:29

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Доброго дня. Попал в аварию. Выехала Газель на перекресток, пока по тормозам, - в общем удар в правую переднюю часть на скорости 20-30 кмч. Смял капот, правое переднее крыло заехало чуть на дверь, бампер, панель, блок-фара. Железо панели (если правильно называю) в миллиметре от ремня генератора и корпуса кондея. Машина не заводится. Подскажите причину. Что у ларгуса с правой стороны. Может какой провод перебило, или от удара мозги слетели? Стартер живо ворочает, но даже не схватывает. Зажигание вкл - жду, гаснут все индикаторы, кроме нижнего ряда (АКБ, инжектор). Визуально ничего не зажато. Радиатор цел. ОЖ на месте. Трубки кондея не зажаты, смещены внутрь. Помогите советом.

oapv 11.01.2016 09:32

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Доброслав (Сообщение 27370)
Доброго дня. Попал в аварию. Выехала Газель на перекресток, пока по тормозам, - в общем удар в правую переднюю часть на скорости 20-30 кмч. Смял капот, правое переднее крыло заехало чуть на дверь, бампер, панель, блок-фара. Железо панели (если правильно называю) в миллиметре от ремня генератора и корпуса кондея. Машина не заводится. Подскажите причину. Что у ларгуса с правой стороны. Может какой провод перебило, или от удара мозги слетели? Стартер живо ворочает, но даже не схватывает. Зажигание вкл - жду, гаснут все индикаторы, кроме нижнего ряда (АКБ, инжектор). Визуально ничего не зажато. Радиатор цел. ОЖ на месте. Трубки кондея не зажаты, смещены внутрь. Помогите советом.

в этом месте установлен адсорбер, вот видимо он и пострадал, необходимо заткнуть вакуумные трубки и можно пробовать заводить

Андрей Сам 11.01.2016 11:10

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
отьездил на Ларгусе около 2-х лет...иногда -бывало-уровень топлива зависал...последний раз завис .и ни в какую не отвисал...снял заднее сиденье.вынул топливный модуль и обомлел.....в баке обнаружил мужской носок-присосавшийся к модулю....ни кто на автоВАЗе носок не терял?

Zensor 11.01.2016 15:53

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Сам (Сообщение 27372)
отьездил на Ларгусе около 2-х лет...иногда -бывало-уровень топлива зависал...последний раз завис .и ни в какую не отвисал...снял заднее сиденье.вынул топливный модуль и обомлел.....в баке обнаружил мужской носок-присосавшийся к модулю....ни кто на автоВАЗе носок не терял?

Не делаем мы бензобаков. Они в сборе с ЭБН приходят. Это вам привет от РЕНОшных поставщиков. Европейское качество, однако.

BVM2012 12.01.2016 10:25

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

носок не терял?
В бензобак не могли недоброжелатели кинуть?

андрей@север 12.01.2016 12:54

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от BVM2012 (Сообщение 27378)
В бензобак не могли недоброжелатели кинуть?

Скорее всего. Или у дилера вредители есть в коллективе. Или у самого "доброжелатель" нашёлся.

Seven677 12.01.2016 22:32

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Андрей Сам. ))))) красавец)))....ем и читаю форум,млин,чуть кАтлету не проглотил...

Доброслав 20.01.2016 20:26

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Ларгус 16кл.
Опора двигателя правая.
http://ipic.su/img/img7/fs/pod.1453306775.jpg
В этих двух точках резинка подушки прикреплена к корпусу подушки или свободно расположена? Мне в сервисе сказали, что должна быть припаяна. У меня движется свободно. В автосервисе сказали менять подушку именно из-за этого (предистория - ДТП, удар в правое крыло, капот).


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot