Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189)

ШЕРИФ 26.09.2013 21:12

Re: Плавают обороты
 
Вячеслав З., Я я я первый на очереди.

Gigos 27.09.2013 09:40

Re: Плавают обороты
 
А я сам лучше сделаю !ну этот ВАЗ! А то они придумают хрень.как всегда им задача одна поставлена,а они начинают чтото свое придумывать . И ничего у них в конце концов не получается!
Андрей710 за решение почет!!!

Puzatik88 28.09.2013 13:15

Re: Плавают обороты
 
ребята спасибо!!! работа заняла около часа! а нужно всего лишь открутить 4 болта! произошел второй холодный пуск двс, обороты просто великолепны!! никаких скачков и плаваний. раньше обороты начинались с 1500-1700-2000, теперь 1000 оборотов!!

rommman45 30.09.2013 05:46

Re: Плавают обороты
 
Спасибо за подсказки намотал фум-ленты на дросельную заслонку, поставил два хомута, теперь с оборотами все ОК!!!

CuSO4 30.09.2013 12:38

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от ШЕРИФ (Сообщение 15237)
Вячеслав З., Я я я первый на очереди.

Второй. И цену плиз озвучите примерную.

Вячеслав З. 30.09.2013 14:04

Re: Плавают обороты
 
С меня взяли 500руб., как с самого первого, да и меня там с Калинами и и прочими ВАЗами знают. Пиши в личку телефон, созвонимся. Сосед мой всё меня сватает- давай сами сделаем, всё ведь видел.

алекс169 01.10.2013 18:02

Re: Плавают обороты
 
ОГРОМНОЕ спасибо за подсказки.когда обороты начали увеличиваться где-то на 8000 спросил соседа автомастера что может быть.Он не думая сказал прокладка дроселя но я чота побоялся лезть и с каждой тыщай они (обороты) увеличивались пока не выросли при заводке до 3500 и поплыли.Думал дотянуть до 1 т.о. но каждое утро как серпом по яйцам.полез сам оказалось все просто.И все подрят там мотать и герметить не нодо нужна подмотка меньшего кольца дроселя и только.все остальное на обороты не влияет по крайней мере у меня все ок подмотал на 13000 щас 16500. оф.дилер города серпухова ренесанс кажется без понятия об этой проблеме да и спецы там вызывают подозрения при мне мастер не мог сказать какой процент износа у передних тормозных колодок. и это на русской машине

Evgen7s7 03.10.2013 08:01

Re: Плавают обороты
 
Огромная благодарность Андрей710. Предыстория: купил 8 мая К4М Люкс Белый. Семья 6 человек, все лето не мог нарадоваться. В конце августа (4500 тыс. км) с похолоданиями начали плавать обороты. Думал бензин. Но чем дальше, тем хуже. Поехал в Томь-Ладу (Томск, Ивановского, 6а) - машину сутки продержали ничего не нашли. Но "переобучили" датчик коленвала. Забрал - без результата! Приехал второй раз. Говорят бензин лили гавно и поэтому убиты свечи и лямбда. Поменяли свечи (6000 тыс. км !?) и сказали узнают как подать в суд на заправку, чтобы возместили оплату замены зонда (20000 руб.). Третий раз к этим светлоголовым мальчишкам не поехал!!! Вчера наткнулся на эту ветку, съездил на час в гараж и о чудо! Сегодня завел великолепно.

Вячеслав З. 03.10.2013 08:19

Re: Плавают обороты
 
Ну что ещё надо этим сервисменам и самому ВАЗу? чтобы уже понять суть проблемы, это же ведь настоящая неисправность. А они- лишь бы менять ВСЁ подряд, да деньги с клиента брать. Вот если подать на них в суд, за компенсацию этих 20 тыс. руб. Да через наш форум доказать где причина кроется.. но это пока наверное нереально.
А вы заметили- Puzatik, Alekc, Evgen все они новички и на форум зашли не случайно, столкнувшись с общей проблемой.

Vitoch 03.10.2013 10:12

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Puzatik88 (Сообщение 15252)
раньше обороты начинались с 1500-1700-2000, теперь 1000 оборотов!!

Аналогично! Все было тоже самое, теперь на холодную сразу же 1000, и через пару минут падают примерно до 700. Даже двигатель стал работать как-то тише.
Спасибо в первую очередь Андрею710, во вторую всем тем, кто исправлял так же и потом писал о результатах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 15232)
Понятно, еще бы заставили ОД заменить эти новые резинки на всех машинах с таким недугом...

Отозвать все Ларгусы и заменить. Реально половина кольца была перекручена. Видимо устанавливали на сухую и неаккуратно.

PS
Заказал на exist'e есть Прокладка дроссельной заслонки
Малое кольцо 8200068566 - 364,96р
Большое кольцо 8200068583 - 381,60р
Итого - 746,56р

Sergey43 03.10.2013 15:32

Re: Плавают обороты
 
Всем привет! Проделал эту операцию, подмотал фум ленту только под малое кольцо дросселя. Всё собрал, завёл и ... ну в прочем как у всех (радости полные штаны). Единственное, когда резко нажимаю на тросик газа под капотом, слышно идет подсос воздуха в районе дросселя. Подскажите у кого как? Нужно ли еще подмотать фум-ленты, чтобы этот звук исчез, или так и должно быть?

LAZO 03.10.2013 16:10

Re: Плавают обороты
 
Позвонили с дилер центр сказали пришли кольца-резинки для дросселя загнал машину в итог кольца не подошли и в центр-дилер сделали все так как тут написано на форуме спасибо кто выложил информацию!
RS двигатель заработал как часы! Радость полные ….)

KapTen 03.10.2013 22:02

Re: Плавают обороты
 
Всем привет! Проделал эту операцию аж на двухмашинах, подмотал фум ленту на второй машине Рено сциник (13 лет) - кольца старые пробовал снять порвалось упало на пол и разломилось на 2 части пришлось намотать фум ленты сверху. Второе даже не пытался снять сразу сверху обматал. Всё собрал, завёл и ... ну в прочем как у всех (радости полные штаны). Огромное спасибо автору!!!

oapv 03.10.2013 22:23

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от KapTen (Сообщение 15341)
Рено сциник (13 лет)

тут вообще то проблема не конкретно с Ларгусом и не конкретно с франз.авто , а в использовании пластиковых ресиверов и впускных коллекторов совместно с металлическим дроссельным узлом. И дело даже не подмотанной фумленте (в последнее время хозмагазины по ее продаже наверное план выполнили))))) ), а в устранении подсоса воздуха в их соединениях любым доступным путем

МихалСаныч 04.10.2013 20:16

Re: Плавают обороты
 
Добрый вечер!
Я новенький и молодой.
У меня ларгус 16 клап., 7 мест.
У меня побег 12400. Брал в конце мая 2013г. И тысячи 4 назад началось такое же (Плавали обороты при прогреве).
Один раз заметил, что если иду на 5-й 120 и сбросить на нейтраль обороты тоже плавают.
Дак вот.
Сегодня (после выкладки Андреем по устранению этой беды) заехал в знакомый сервис. Раньше там семерку обслуживал.
Начали мотать фумку, она вся размахрилась. И решили под маленькое кольцо изоленту положить.
Завтра с утра попробую, пропала беда или нет. Но обороты даже на горячем движке стали более стабильнее.
Андрею огромное спасибо! Два дня назад был у ОД. Продиагностировали и сказали что ЧЕК не горит значит все пучком у тебя. Оставляй, мол, на ночь и с утра посмотрим. Я отказался (ввиду умокастрированности сервисников).


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot