Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Активация штатных опций электроники Ларгуса (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1684)

серж 25.04.2014 15:07

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 19378)
Элементарно. Датчик удара подключается параллельно любому концевику (главное, чтобы контакты на замыкание работали).

это хорошая идея!
значит пойдём этим путём. Надо учесть ещё то, что датчик должен быть отключённым при эксплуатации авто, т.е включён только при установке на охрану. У кого есть идеи пишите будем думать

Добавлено через 28 минут
ba10324af javascript:openreq('http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheets/70/233206_DS.pdf') Потребуется доработка датчика

Добавлено через 51 секунду
http://www.datasheetcatalog.com/data...A10324AF.shtml

Serg_mur 25.04.2014 15:20

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Потребуется доработка датчика
Зачем такие заморочки? Не проще готовый использовать, типа StarLine SS-205? И недорого.

серж 25.04.2014 15:23

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 19384)
Зачем такие заморочки? Не проще готовый использовать, типа StarLine SS-205? И недорого.

Терпеть не могу лишние провода,блоки,брелки.....

Serg_mur 25.04.2014 16:30

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от серж (Сообщение 19385)
Терпеть не могу лишние провода,блоки,брелки.....

Как собираетесь микросхему паять?
Если вам так не нравятся лишние провода, то можно внутренности датчика удара спрятать внутри ЦЭКБС.

серж 26.04.2014 14:03

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Проблема в питании датчика. Датчик должен работать только при охране авто во всех остальных режимах бездействовать. Всё остальное мелочи.

Serg_mur 26.04.2014 19:15

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от серж (Сообщение 19391)
Проблема в питании датчика. Датчик должен работать только при охране авто во всех остальных режимах бездействовать. Всё остальное мелочи.

Особой проблемы не вижу. Вам нужно +12, которое появляется при постановке на охрану? Спросите Олега (oapv), наверняка в ЦЭКБС такое есть.
А вообще в вашем варианте ( охрана от ЦЗ) есть один огромный минус - во время движения пассажир (или вы сами) нажимает на панели клавишу ЦЗ - и авто встает на охрану со всеми вытекающими! И это во время движения! Тут же срабатывает датчик удара, и ваше авто начинает на ходу голосить! :shock:

серж 26.04.2014 21:19

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

есть один огромный минус - во время движения пассажир (или вы сами) нажимает на панели клавишу ЦЗ - и авто встает на охрану со всеми вытекающими! И это во время движения! Тут же срабатывает датчик удара, и ваше авто начинает на ходу голосить!
Вот по этому и нужно питание от проца (программное)
Олег, нужна ваша помощь. Нет ли там такого питания Вы хорошо владеете программой ДДТ и процессор изучали.

oapv 26.04.2014 22:19

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 19393)
есть один огромный минус - во время движения пассажир (или вы сами) нажимает на панели клавишу ЦЗ - и авто встает на охрану

с какого такого перепугу если включено зажигание?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от серж (Сообщение 19395)
Нет ли там такого питания .

пока не изучал и не искал, но на вскидку алгоритм - постановка на охрану, зажигание не включено, индикатор ИММО в приборке

серж 27.04.2014 07:24

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 19397)
с какого такого перепугу если включено зажигание?

Добавлено через 2 минуты


пока не изучал и не искал, но на вскидку алгоритм - постановка на охрану, зажигание не включено, индикатор ИММО в приборке

Я рассматривал этот вариант, в управлении лампой, сигнал прерывистый точно не подходит. Хотя постоянным сделать можно, но это опять микросхемы,пайка...-этот вариант сделаем самым последним.

Serg_mur 27.04.2014 08:57

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 19397)
с какого такого перепугу если включено зажигание?

ЦЗ пофиг - включено зажигание или нет. Он срабатывает по-любому. А серж хочет последовательно к ЦЗ привязать сигналку. Вот и получается, что при срабатывании ЦЗ сигналка встанет на охрану.

oapv 27.04.2014 10:03

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 19404)
Вот и получается, что при срабатывании ЦЗ сигналка встанет на охрану.

ничего не получается т к сигналке не пофиг включено или нет зажигание

Добавлено через 3 минуты
кстати вот что еще вспомнил - если машина на штатной охране, то кнопки ЦЗ в салоне не работают, двери можно открыть только ПДУ ключа

Serg_mur 27.04.2014 10:48

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 19405)
ничего не получается т к сигналке не пофиг включено или нет зажигание

Мы говорим не о штатной сигналке, которую можно активировать в ЦЭКБС, а о внешней, которую серж хочет "прикрутить" к ЦЗ.

oapv 27.04.2014 11:42

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 19407)
а о внешней, которую серж хочет "прикрутить" к ЦЗ.

тем более , у сторонней сигналки имеется контроль зажигания

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 19407)
Мы говорим о внешней, которую серж хочет "прикрутить" к ЦЗ.

с этим все намного проще - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1383

Serg_mur 27.04.2014 12:44

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 19408)
с этим все намного проще - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1383

Я бы тоже так поступил, но вот товарищ серж хочет по-другому.
Может, вы просто недопонимаете друг друга? Товарищ серж хочет использовать внешнюю сигналку, но брелки от неё выбросить, а использовать только родной штатный брелок с ЦЗ. Таким образом внешняя сигналка будет ставиться на охрану не от собственного брелка, а от сигнала с ЦЭКБС, который управляется штатным ключом. У внешней сигналки контроль зажигания есть, но вот будет ли его использовать серж - вопрос.
Моё ИМХО - ради использования одного брелка городить огород - нерационально.

серж 27.04.2014 17:04

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 19404)
ЦЗ пофиг - включено зажигание или нет. Он срабатывает по-любому. А серж хочет последовательно к ЦЗ привязать сигналку. Вот и получается, что при срабатывании ЦЗ сигналка встанет на охрану.

Нет, я хочу добавить датчик удара к той схеме которую предложил Олег. Т.е в ДДТ задействуем штатную сигнализацию+ сирена,+Датчик (с правильным питанием)=полноценная сигналка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 19407)
Мы говорим не о штатной сигналке, которую можно активировать в ЦЭКБС, а о внешней, которую серж хочет "прикрутить" к ЦЗ.

Да, это я хотел изначально сделать, но позже я написал что это сложно и я остановился на идее просто внедрить ДУ в штатную сигналку


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot