Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Сигнализация с автозапуском (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1383)

Alex0712 08.12.2014 14:32

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Цитата:

Сообщение от ларгуша (Сообщение 22066)
ребят подскажите, хочу поставить сигналку с автозапуском Старлайн А91, может кто юзал, или стоит выбрать что то другое???

Нормальная сига, если конечно установщики не накосячат. Я доволен.

tatarin 19.12.2014 00:40

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Цитата:

ребят подскажите, хочу поставить сигналку с автозапуском Старлайн А91, может кто юзал, или стоит выбрать что то другое???
у меня старлайн е90, пока,тьфу-тьфу ,ниодного глюка. ставь конечно. я ставил т.к. до этого стоял старлайн(разбираться легче) и служба поддержки очень сильная-для тех, кто сам ставит, реальная помощь в разных заковырках

Викторович 28.12.2014 20:37

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 17094)
Покупка еще одного чипа обойдется прим в 3-3.5т.р.обучить(нужен программатор)- еще 1.5-2тыщи. К тому же этот пресловутый чип нужно заказывать и ждать невесть сколько.

Чип стоит "пока" 950р., потом с учетом инфляции не знаю, заготовка ключа 350р. +работа столько же, итого 2600. Это у моего свояка в Бугульме Р.Т.

Викторович 03.01.2015 22:52

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Цитата:

Сообщение от Викторович (Сообщение 22323)
Чип стоит "пока" 950р., потом с учетом инфляции не знаю, заготовка ключа 350р. +работа столько же, итого 2600. Это у моего свояка в Бугульме Р.Т.

31го поставил Ягуар аналог старлайна, вечером перед постановкой в гараж машина не завелась ни с ключа, ни с автозапуска(( 3 дня простояла под окном с попытками запуска. Сегодня приезхали спецы из ОД потыркались туда сюда и сказали, что ключ и чип от второго, вставленный в обходчик, потеряли связь с машиной, случай признали гарантийным и придется тащить машину на СТО и якобы придется менять замок зажигания и мозги, а это бодяга не на один день, в случайность или совпадение не верю, скорей всего произошло из-за криворукости установщиков сиги

oapv 04.01.2015 02:31

Re: Сигнализация с автозапуском
 
ну насчет мозгов я промолчу, Но замок зажигания зачем???

Красный Игорь 04.01.2015 22:09

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Цитата:

ну насчет мозгов я промолчу, Но замок зажигания зачем???
Олег, ну надо же с умным видом хозяину что-то наплести?

Викторович 05.01.2015 20:46

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Спасибо за отклик! Подробности: 31 го приезжаю имея в кармане запасной чип, что бы не терять второй ключ, автоматом отдаю чип в пакетике мастеру по приемке и он уезжает на мойку. Приехал уже без него((. Скандалить не стал, отдал ключ с чипом на растерзание, заверив всех что они грамотные и сделают все как надо, уехал. Часа через 3-4 звонят и спрашивают где чип от основного ключа, так как машина не заводится, я опешил. Когда мне готовили 2ой чип, мастер на моих глазах вскрыл ключ выдернул микросхему, вставил новый чип и отправил на проверку, машина завелась. Потом все произошло в обратной последовательности. Микросхема перекочевала на свое место, запасной чип в пакетик. Долго разжевывал, что там нет никакого чипа, не знаю, как они исхитрились сдать мне машину (мастер признал, что с ключом ступил), все заводилось и с ключа и с брелка какое то время, успели только закупить все не обходимое к Новому году, поставили под окном и все…… В электронике я дилетант (это не 74ый год, где я одной отверткой мог починить всю автоэлектрику), говорили про какую то прошивку, но у них нет такого станка, был подобный случай и они в Н. Челны и прошивались там и сейчас надо делать заявку на завод, который начнет работать 12го. И что то менять вместе с замком эажигания, с другой машины они снять не могут, так как все идет по номерам. А теперь к Кулибину нашего сайта Олегу, ваши предположения, что могло произойти и что не обходимо сделать, чтобы привести машину в порядок, чтобы и мне с умным фейсом подойти к инженеру сервисного обслуживания и предъявить претензии. Телефон с автозаписью и все переговоры с установщиками сиги записаны.

oapv 06.01.2015 00:00

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Цитата:

Сообщение от Викторович (Сообщение 22404)
что могло произойти и что не обходимо сделать, чтобы привести машину в порядок, .

честно говоря я так и не понял что куда засунули и что потеряли, но для начала необходимо все вернуть на место - отключить обходчик , блокирующие цепи сигнализации и вернуть в корпус хоть одного ключа либо чип либо плату с кнопками, проверить предохранители в монтажном блоке, провести диагностику блока ЦЭБКС и ЭБУ.

ps даже если и придется менять таковые то замок зажигания тут ни причем т к родные жала от ключей у вас в наличии

Викторович 06.01.2015 10:07

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Понял сам, что не очень толково, Приехал на СТО с запасным чипом, чтобы его поставили в обходчик, потеряли, воспользовались чипом из запасного ключа.После установки сигнализации машина не завелась, у них произошел какой то сбой, стали спрашивать куда делся чип из двухкнопочного ключа, пришлось доказывать что его там нет и не было, сейчас при заводке происходит так: поворачиваю ключ, жду остановки насоса и начинаю крутить стартером машина не заводится, было несколько легких схватываний, лампочка на приборке часто часто мигает. 3-го приехали, попробовали, авто у них тоже не завелось. Сказали, что надо менять ЦЭБКС или ЭБУ вместе с замком зажигания, якобы ключ не видит один из этих приборов. Согласен что сам замок зажигания здесь не при чем, в случайность, что авто сломалось само по себе вскоре после выхода с СТО не верю. Есть ли смысл позвонить на горячую линию?

oapv 06.01.2015 11:21

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Цитата:

Сообщение от Викторович (Сообщение 22409)
куда делся чип из двухкнопочного ключа,

он находится прям на плате, одним словом на плате два устройства - чип и ПДУ , батарейка нужна только для ПДУ
Цитата:

лампочка на приборке часто часто мигает.
система не читает ключ

Цитата:

Сказали, что надо менять ЦЭБКС или ЭБУ вместе с замком зажигания,
на замке зажигания установлена антенна для ключа и считыватель, на нее наматывают дополнительную антенну для обходчика, считыватель подключается к ЦЭБКС, возможно что то там повредили и поэтому не читается ключ. Далее диагностикой необходимо проверить ЦЭБКС на предмет наличия в его памяти ключей

Диагностика противоугонной системы

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Викторович (Сообщение 22409)
. Есть ли смысл позвонить на горячую линию?

есть смысл обратиться сюда -
Customer.Service@vaz.ru - ЦУП (центр удовлетворенности потребителей)

Викторович 06.01.2015 15:10

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Цитата:

есть смысл обратиться сюда -
Customer.Service@vaz.ru - ЦУП (центр удовлетворенности потребителей)
Спасибо, все растолковали, если не ошибаюсь вы выслали ссылку электронной почты ЦУПа, мне нужно ее скопировать и ввести в адресную строку своей эл. почты и отправить необходимое сообщение

tatarin 16.01.2015 02:36

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Ёлки-палки! у нас что, вообще нормального сервиса нету??? Я думал только мне такие попадаются!

Викторович 18.01.2015 12:52

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Спасибо, как перенести?

urclub 05.02.2015 20:19

Re: Сигнализация с автозапуском
 
Добрый день. Вчера добавил два ключа (чипа) самостоятельно, без дилеров.
Все прекрасно работает.
Процес не простой но при ровных ручках возможно. Сразу скажу что нужен программатор для чтения spi flash в блоке салона, новый чип и прога DDT2000 со шнурком.

Seven677 06.02.2015 00:16

Re: Сигнализация с автозапуском
 
В салоне из допов,устан.сигналку с а/запуском(шерхан 4),пока мне все нравится,на кнопочку нажал и выходишь не спеша,в салоне уже более-менее за 5 минут


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot