Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Все о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   LADA Largus в вопросах и ответах (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=131)

Gega 12.01.2014 21:34

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
На калине точно нет колпачков, но они от девятки подходят.

alkor 23.01.2014 10:14

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от АВР (Сообщение 17620)
Всем доброго времени суток. Оплатил Ларгуса в декабре 2013. Скоро приедет. Жду. Но думаю сразу подкрылки передние и задние ну и брызговики. Обесшумку. Передние что бы грязь не попадала между бамером и кузовом. Что посоветуете? Читал, можно замазать пластиком, пластилином. Да забыл думаю ещё антикор. Посоветуйте пожалуйста!!!

Совет один: не торопитесь что либо задумывать делать. За 8 месяцев чего только не начитался, но прежде чем переоборудовать что либо смотрел на авто других марок и оказалось что решетки радиаторов на многих более престижных с ячейками гораздо больше чем на Ларгусе и никто ни каких сеток и не думает ставить, на 80-ти % нет задних брызговиков, в общем за это время ни одной из проблем о которых здесь часто пишут не возникло, подкрылки есть, защита картера есть, вентиляция салона нормальная, стекла не запотевают, единственное в передних подкрылках есть небольшое отверстие, куда и попадает грязь от колеса. ну выдавил по 1см силикона, антикор сделали у диллера. Сигналку не ставил решил лучше КАСКО приобрести за 21000 с рассрочкой на пол-года. Вот и все.

Вячеслав З. 23.01.2014 12:32

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

на 80-ти % нет задних брызговиков,
Я вот купил задние, пролежали в багажнике, за сеткой. Потом в гараж переложил, сейчас холодно не до них, на скорость это не влияет никак...... к годовщине покупки всё таки поставлю. Вообщем по доработке- надо делать сразу или вообще не делать лишнего.

samodelkin 23.01.2014 14:38

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
всем привет!
приобрел ларгус в сентябре 2013, наездил 8000тыщ км.
что хочу сказать об автомобиле...достоинств очень много и перечислять их не буду. недостатки это лишь непонятная экономия производителя, ну к примеру фильтр салона, отсутствуют резинки на стеклах задних дверей (смотрится оч.дешево) опция задних брызговиков, постоянно летит грязь в щель между передним бампером и фарой.после 2500-3000 тыщ км начали плавать обороты на холостом ходу(кстати многие жалуются на эту проблему) оказывается проблема в впускном коллекторе (на 16 клапанный двигло) у многих обнаруживаются трещины в коллекторе и надо обращаться к диллерам которые не хотят ни чего делать, а некоторым везет побольше как мне, дело все в двух резинках низкого качества кстати отечественного производства, я съездил в маг. РЕНО купил эти резинки и с оборотами сейчас все хорошо. поставил камеру заднего хода, очень полезный девайс, монитор находится прямо в зеркале, нет ни каких бликов и ненужных проводов.в целом за 8000 км ни чего не брякает и не перегорело, в морозы заводится без проблем. пройду первое ТО может еще чего напишу,
всем удачи!

alexxx 23.01.2014 20:39

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от samodelkin (Сообщение 17911)
оказывается проблема в впускном коллекторе (на 16 клапанный двигло) у многих обнаруживаются трещины в коллекторе и надо обращаться к диллерам

какие трещины? нет там никаких трещин. есть щели из за хреновой резинки и просаженного размера проточки под эту резинку. а про трещины ниразу не слышал ни от кого. ни на одном форуме.

Цитата:

Сообщение от samodelkin (Сообщение 17911)
поставил камеру заднего хода, очень полезный девайс, монитор находится прямо в зеркале, нет ни каких бликов и ненужных проводов.

девайс полезный, да вот только с нашим типом кузова зад всегда очень быстро загрязняется и камера перестаёт что либо видеть. имхо тут лучше парктроник.

Byrmistr 26.01.2014 22:13

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

а некоторым везет побольше как мне, дело все в двух резинках низкого качества кстати отечественного производства, я съездил в маг. РЕНО купил эти резинки и с оборотами сейчас все хорошо.
Блин! Вот ни разу не люблю дилетантов и безродных космополитов им бы только русское похаить, забыли кто первым в космос слетал! С какого хрена резинки отечественного производства? У меня машина 2012 года октябрь, мотор испанский, обороты плавали, заменил кольца на наши ГОСТовские и всё пучком пашет как часы.

Вячеслав З. 27.01.2014 12:02

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Блин! Вот ни разу не люблю дилетантов и безродных космополитов им бы только русское похаить, забыли кто первым в космос слетал! С какого хрена резинки отечественного производства? У меня машина 2012 года октябрь, мотор испанский, обороты плавали, заменил кольца на наши ГОСТовские и всё пучком пашет как часы.
Согласен! Машина предназначалась для Европы, а там сейчас +5гр. При плюсовых температурах обороты и не плавают, а как ближе к нулю- вот и проявляется это, "для Европы" машина. Изначально ВАЗ начал собирать Ларгус и НИЧЕГО нельзя было дорабатывать и куда либо влазить начиная от сигнала на рычажке и кончая этими резинками.

Антошка 27.01.2014 20:57

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Подскажите - как на Гусаре включается свет дальний? Моргать то моргает, а как на постоянке чтоб горел - не разобрался...:confused:

oapv 27.01.2014 22:16

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 18019)
Подскажите - как на Гусаре включается свет дальний? Моргать то моргает, а как на постоянке чтоб горел - не разобрался...:confused:

включить сначала ближний , потом рычаг переключателя на себя - БС выкл а ДС включиться.

ps руководство по эксплуатации прочитайте

Антошка 27.01.2014 22:50

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 18021)
включить сначала ближний , потом рычаг переключателя на себя - БС выкл а ДС включиться.

ps руководство по эксплуатации прочитайте

... потом, при отпускании рычажка, он возвращается в исходное положение и вновь горит ближний...
инструкцию 100 раз читал - не помогло(((:clown:

Красный Игорь 28.01.2014 00:33

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 18023)
инструкцию 100 раз читал - не помогло(((

Попробуйте заехать к ОД и дать прочитать инструкцию им... У меня наоборот: если рычажок на себя дёрнул (чтобы мигнуть дальним), он так на дальнем и остаётся, приходится для возврата к ближнему дёргать ещё раз. Уже рефлекс второго дёрганья выработался.

oapv 28.01.2014 00:53

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 18023)
... потом, при отпускании рычажка, он возвращается в исходное положение и вновь горит ближний...

неисправность переключателя

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 18024)
если рычажок на себя дёрнул (чтобы мигнуть дальним), он так на дальнем и остаётся, приходится для возврата к ближнему дёргать ещё раз.

так и должно быть

Антошка 28.01.2014 01:10

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

неисправность переключателя
что скорее всего. Жаль что французы не впихнули в этот рычажок все опции авто - клаксон, кондей, печка, попогрейка, стеклоподъемники.................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......................... а в инструкции бы указали - 30 градусов северной широты и 25 градусов южной долготы положения левого подрулевого переключателя - левое наружное зеркало вращается против траектории вращения земли - относительно созвездия скорпиона на пятые лунные сутки... В семерке попроще было!

oapv 28.01.2014 01:21

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
в переключателе есть маленькая особенность - если нежно, чуть придавить его на себя то он не зафиксируется и получится моргание, если придавить чуть сильнее до характерного щелчка, то произойдет его фиксация и свет переключится

alexxx 28.01.2014 14:42

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 18028)
в переключателе есть маленькая особенность - если нежно, чуть придавить его на себя то он не зафиксируется и получится моргание, если придавить чуть сильнее до характерного щелчка, то произойдет его фиксация и свет переключится

не знал. надо попробывать.


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot