Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двигатели Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=186)

Андрей710 20.02.2013 18:55

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Ну не уж ,буду ждать до победного !осталость-то совсем ничего .

oapv 20.02.2013 19:45

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Андрей710, перестань! И не слушай тех кто не ездит!
Никакого дизеления у 16 клапанника нет, по морозу все двигатели шумно работают, как прогреются - наш шепчет

Андрей710 20.02.2013 20:08

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 10387)
перестань ! И не слушай тех кто не ездит!

Да ну ,-никакого очкования !Лично слушал как они работают и не только Ларгусы ,но Рено ,-всё там тип-топ,мне нравиться !
зы:маленький шухер ,вшутку ,а тут сразу :нам больше достанется ,-нет от своего уже не отступлюсь:)!

Zensor 20.02.2013 20:34

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 10382)
Хех! Вазовцам даже разбирать эти движки не разрешают, они приходят в сборе с коробкой и заправленные маслами с Испании и Румынии.

Во-во, мы тут разобрали пару моторов из эксплуатации, так нас чуть не расстреляли ))

oapv 27.02.2013 17:10

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Двигатель Lada Largus

Николай42 01.03.2013 11:05

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
А у меня check горит постоянно... ((( на 300км загорелся, на 1000км мне ошибку сняли и сказали что катализатор отравился. 1300км - опять загорелся... Бензин 95-й... Такая же фигня на новых Калинах/приорах/грантах говорят...

Tayho 01.03.2013 12:41

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Николай42 (Сообщение 10596)
А у меня check горит постоянно... ((( на 300км загорелся, на 1000км мне ошибку сняли и сказали что катализатор отравился. 1300км - опять загорелся... Бензин 95-й... Такая же фигня на новых Калинах/приорах/грантах говорят...

не должно ничего гореть, дуй на гарантию.

Николай42 02.03.2013 08:26

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 10597)
не должно ничего гореть, дуй на гарантию.

И кстати, заметил что оба раза лампа загорелась после заправки на ГазПроме возле Атлант-Моторса, что на Заводской...

maksergey 02.03.2013 09:51

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Николай42, совпадение. Я последние лет 5 только на газпроме заправляюсь. все гуд и никаких нареканий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 10382)
Хех! Вазовцам даже разбирать эти движки не разрешают, они приходят в сборе с коробкой и заправленные маслами с Испании и Румынии.

Прошу прощения за оффтоп, а что за КПП с этим движком идут на ларгус?

oapv 02.03.2013 10:21

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от maksergey (Сообщение 10611)

Прошу прощения за оффтоп, а что за КПП с этим движком идут на ларгус?

http://forum.ladalargus.net/showpost...&postcount=167
http://forum.ladalargus.net/showpost...&postcount=169

maksergey 02.03.2013 10:55

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
oapv, спасибо!

alexxx 03.03.2013 02:19

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Николай42 (Сообщение 10610)
И кстати, заметил что оба раза лампа загорелась после заправки на ГазПроме возле Атлант-Моторса, что на Заводской...

Цитата:

Сообщение от maksergey (Сообщение 10611)
Николай42, совпадение. Я последние лет 5 только на газпроме заправляюсь. все гуд и никаких нареканий.

да вот совсем не обязательно что совпадение.
напомню, что есть такие заправки которые работают под брендом, но продают его бензина процентов 25-40. за это они и имеют имя бренда. остальное топливо они могут продавать КАКОЕ УГОДНО!!! не помню точно как это называется, но это абсолютно законно.
единственное по чему вы можете отследить левую заправку , - по чеку.
у нормальной, брендовой заправки будет отражено что то типа :" компания фак ойл экономи, трк № 53".
а на левой запрвке будет что то типа :" бюль-бюль оглы ойл".
смотрите чеки которые валяются на заправке. на не знакомой заправке.
и после этого решайте нужна ли вам ослиная моча от бюль-бюль оглы...

Sokol 12.03.2013 23:55

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
На моторе К4М (16 кл.) у лагруса есть система сдвига фаз ГРМ ?
или там жесткие шкивы на валах ???

Но Ютубе просто есть ролики с разными модификациями этого мотора (загуглите там мотор К4М). Есть с фиксированными шкивами, а есть такие у которых на впускном валу стоит приблуда как на тоетовcких VVT-I, для сдвига фаз ГРМ.

Мотор именно с ларгуса там пока никто не разбирал )))

Добавлено через 41 минуту
отбой панике...в книге по ремонту и обслуживанию показано что на к4м такой фиговины нет.

alexxx 13.03.2013 01:42

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
нет там у нас ничего. всё просто, никаких наворотов.
и это есть хорошо!

vavanya 13.03.2013 08:40

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 10861)
На моторе К4М (16 кл.) у лагруса есть система сдвига фаз ГРМ ?
или там жесткие шкивы на валах ???

Но Ютубе просто есть ролики с разными модификациями этого мотора (загуглите там мотор К4М). Есть с фиксированными шкивами, а есть такие у которых на впускном валу стоит приблуда как на тоетовcких VVT-I, для сдвига фаз ГРМ.

Мотор именно с ларгуса там пока никто не разбирал )))

Добавлено через 41 минуту
отбой панике...в книге по ремонту и обслуживанию показано что на к4м такой фиговины нет.

Ларгус незнаю! А на передний привод ваз 8кл такие шкивы продаются! только зачем тебе это?


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot