Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Допы для удобства (не для красоты :) ) (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=392)

Дмитрий2 05.12.2012 14:50

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Oleggg71 (Сообщение 7555)
где тонировал? на квартале? я на казачке отдал 2500 без лобовухи.
а что за уплотнения на стекла второго ряда, они для чего?

Да, на квартале. Ну дороже... на казачий пока доедешь, и жди пока они сделают, а тут недалеко от работы. Пленка говорят хорошая, сертификаты дали, гарантия..
А бархотки нужны, если будут стекла опускаться подниматься, то без них пленка быстро поцарапается. На логане они есть сразу...

Oleggg71 05.12.2012 17:08

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
понял.
на квартал тоже заезжал, только они сказали, что если 7 местный ларгус, то вокруг держателей задних боковых стекол будет зазор примерно в миллиметр. снимать почему-то отказались. а на казачем парни без проблем все сделали. пленка американка 5-ка. тоже со всеми сертификатами.

Дмитрий2 05.12.2012 18:34

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
пошел посмотрел, зазоров нет. Странно, легче же открутить, чем вымерять под держатели

Oleggg71 05.12.2012 23:56

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
полностью согласен. но почему-то стекла они побоялись снимать, хотя ничего сложного. я у них несколько машин тонировал до этого, проблем никаких не было, а тут вот...хз, может на каком нибудь ларгусе до этого стекло разбили, вот и перестраховываются)

Regius 06.12.2012 01:22

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Oleggg71 (Сообщение 7580)
но почему-то стекла они побоялись снимать

просто они знаю сколько это стекло стоит
Для справки: открутил стекло и случайно уронил/поцарапал, то 5000 рублей и два месяца ждать нового. Им это надо?

trol 06.12.2012 02:29

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Oleggg71 (Сообщение 7580)
полностью согласен. но почему-то стекла они побоялись снимать, хотя ничего сложного...

Сложно обивку снять, затем поставить, она приклеена герметиком, вот и нафига им заморачиваться ? )))

Oleggg71 06.12.2012 08:10

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 7588)
Сложно обивку снять, затем поставить, она приклеена герметиком, вот и нафига им заморачиваться ? )))

обивку снимать не надо.три болта откручивается и все, снимается за две минуты, впрочем как и ставится)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 7585)
просто они знаю сколько это стекло стоит
Для справки: открутил стекло и случайно уронил/поцарапал, то 5000 рублей и два месяца ждать нового. Им это надо?

это понятно, но из-за этого 2500 другие ребята заработали) кстати, они же мне и полную обесшумку за 20000 посчитали.правда я все еще сомневаюсь

Дмитрий2 06.12.2012 11:01

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Oleggg71 (Сообщение 7592)
кстати, они же мне и полную обесшумку за 20000 посчитали.правда я все еще сомневаюсь

Если решишься напиши здесь, интересно какой эффект будет
20т вобще не дешево... фиг знает нужно это...

Oleggg71 07.12.2012 00:27

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
да чота жаба душит двадцатник отдавать. в других местах и сорок просили...
собираю инфу по обесшумке, скорее всего сам делать буду

vova74 08.12.2012 00:37

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 7274)
Вряд ли по нормальному получится прилепить
я уже выкладывал фото, да и это не главное, главное что когда залезаешь на третий ряд обязательно наступишь мимо коврика. Я линолеум постелил и кайфую, он не маркий, красивый, убирать удобно, тряпочкой протер и все

(р. s. вот форум... подчеркивает неправильный слова.., с минуту перебирал варианты залазишь, залазиешь, залазиишь... пока не догадался как правильно :) )

Добавлено через 3 минуты

прикольно, но дорого
в солнечную погоду не видно(или плохо) будет

Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 7274)
Я линолеум постелил и кайфую, он не маркий, красивый, убирать удобно, тряпочкой протер и все

Линолеум-Враг автомобиля. когда то и я умилялся, пока не поднял его через 2 года эксплуатации. Протирать его, одно удавольствие. но пол гниет под ним со страшной силой. антикор не спасает. сквозь шели затекает вода. плюс конденсат как в теплице.

Добавлено через 11 минут
Я не буду тонировать! ваша машина становится не прозрачной, что затрудняет обзор из соседних автомобилей. например не вилен пешеход переходящий дорогу. оружие и наркотики я в машине не вожу. прятать нечего. если комуто нужно, то и через тонировку можно увидеть то, что у вас в салоне лежит. сдавать задним ходом несомненно легче на нетонированной машине. тонируют только в азиатских странах. в европе, только выходцы из этих стран передвигаются на тонированных машинах. причем машина должна быть крупнее чем у белого человека. видимо культуры разные

Дмитрий2 08.12.2012 09:30

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от vova74 (Сообщение 7699)
Линолеум-Враг автомобиля. когда то и я умилялся, пока не поднял его через 2 года эксплуатации. Протирать его, одно удавольствие. но пол гниет под ним со страшной силой. антикор не спасает. сквозь шели затекает вода. плюс конденсат как в теплице.

У меня нет щелей, затекать некуда. Линолеум на толстой войлочной основе. Попробуйте как-нибудь сделать так, что бы на войлоке образовался конденсат...

Цитата:

Я не буду тонировать! ваша машина становится не прозрачной, что затрудняет обзор из соседних автомобилей. например не вилен пешеход переходящий дорогу. оружие и наркотики я в машине не вожу. прятать нечего. если комуто нужно, то и через тонировку можно увидеть то, что у вас в салоне лежит. сдавать задним ходом несомненно легче на нетонированной машине. тонируют только в азиатских странах. в европе, только выходцы из этих стран передвигаются на тонированных машинах. причем машина должна быть крупнее чем у белого человека. видимо культуры разные
Кто "не будет тонировать" тому конечно тонировка не нужна...:)

Да, пешеходов из другой машины не видно, но их так же не видно если впереди газель и т. п. Если машина притормаживает перед пешеходным переходом это не значит что нужно увеличивать скорость и обгонять ее слева...
То что в машине лежит через тонировку не видно, не видно и кто сидит, пристегнут или нет.
Что бы сдавать задним ходом в помощь камера и парктроник
Ну и основное предназначение тонировки - для защиты от солнца. Разница с пленкой и без пленки - небо и земля. Где нибудь в сибири это наверно лишнее, у нас просто необходимость.

vova74 11.12.2012 00:22

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 7703)
У меня нет щелей, затекать некуда. Линолеум на толстой войлочной основе. Попробуйте как-нибудь сделать так, что бы на войлоке образовался конденсат...

вспомните меня года через 3. это мы уже проходили. результат один. гниет даже если пушечного сала туда налить. от конденсата вы не убежите. и трещины будут и складки у вас до самого пола идут. можите конечно себя уговаривать и дальше, но я бы посоветовал снять линолеум и выкинуть его подальше от авто.

KatZilla 11.12.2012 05:50

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
vova74,
Мой москвич 1999 года выпуска, его сразу обработали внутри и снаружи и положили ленолеум но не на голый пол, а на войлок. Ленолеум тоже с утеплением. Прошлым летом очередной раз поднимал ленолеум, антикор впорядке. Просто летом надо выбирать время и просушивать ленолеум и вйлок.

GVOZD 11.12.2012 17:27

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 7774)
vova74,
Мой москвич 1999 года выпуска, его сразу обработали внутри и снаружи и положили ленолеум но не на голый пол, а на войлок. Ленолеум тоже с утеплением. Прошлым летом очередной раз поднимал ленолеум, антикор впорядке. Просто летом надо выбирать время и просушивать ленолеум и вйлок.

Войлок добавит Вам геморрою!Влагу впитывает и корродирует всё под ним!на своих машинках(ВАЗах) всегда выкидывал войлочную изоляцию и стелил сплен(в простонародье-турковрики)!А так,Ваша машинка-Ваше право делать с ней,что Вам угодно!

Дмитрий2 11.12.2012 19:01

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от vova74 (Сообщение 7772)
вспомните меня года через 3. это мы уже проходили. результат один. гниет даже если пушечного сала туда налить. от конденсата вы не убежите. и трещины будут и складки у вас до самого пола идут. можите конечно себя уговаривать и дальше, но я бы посоветовал снять линолеум и выкинуть его подальше от авто.

Трещин не будет, это не тот линолеум из которого раньше продавали на рынке готовые комплекты...
Складок нет, а там где швы - они герметичны


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot