Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=442)

fktrctq 25.02.2016 01:03

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от funtik (Сообщение 17928)
"а вот рязанское реле фирмы Партнер работать по такой схеме не будет, ему необходим сигнал минуса на 31b контакт для сброса" (c) Олег-oapv

Олег, подскажите, пожалуйста, что надо для рязанского "Партнёр", у меня как раз такое 39.3777, не въёду никак. Мотор-редуктор ведь имеет НЗ контакт на массу.
В чём его отличие от других реле?
Цитата отсюда: http://forum.ladalargus.net/showpost...8&postcount=86
Интересует передний дворник пока.

leomaks 25.02.2016 01:10

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Извиняюсь, а сандеро-2 это наша машина? В плане подрулевого переключателя даже на "наш" ларгус не похожа.
Мож на сандеро-2 надо 35 или 45+допреле?
Я как то связывался в разработчиками реле 723.3777-01, там сказали что возможно к реле 723.3777-01 надо инвертирующее реле (что б точно сказать им нужна схема переключателя, которую я не найду)

oapv 25.02.2016 01:22

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от leomaks (Сообщение 27678)
Извиняюсь, а сандеро-2 это наша машина? В плане подрулевого переключателя даже на "наш" ларгус не похожа.

а не вижу пока разницы в управлении
Цитата:


Мож на сандеро-2 надо 35 или 45+допреле?
Я как то связывался в разработчиками реле 723.3777-01, там сказали что возможно к реле 723.3777-01 надо инвертирующее реле (что б точно сказать им нужна схема переключателя, которую я не найду)
вы завтра проверьте и сообщите какой потенциал присутствует на 8 контакте разьема относительно черного провода при включенном зажигании в выключенном положении переключателя и при включенном зажигании и включенном в первое (пауза) положении переключателя

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от fktrctq (Сообщение 27677)
Олег, подскажите, пожалуйста, что надо для рязанского "Партнёр", у меня как раз такое 39.3777, не въёду никак. Мотор-редуктор ведь имеет НЗ контакт на массу.
В чём его отличие от других реле?
Цитата отсюда: http://forum.ladalargus.net/showpost...8&postcount=86
Интересует передний дворник пока.

для переднего дворника данное реле подходит согласно предложенной в шапке схеме, на заднем дворнике Партнер работать не будет

oapv 25.02.2016 14:43

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от leomaks (Сообщение 27675)
. Кстати, ТУТ ПИШУТ что ДДА надо 35-й. Иль всетаки 45-й?

изучил схемы, схема с 35ым неправильная, по сути нутро правого переключателя 1 и 2 логанов одинаковая, во втором добавлены еще несколько групп для управления задним дворником, вот и вся разница, поэтому подойдет только ДДА45 и подключение его аналогично первому логану

fktrctq 25.02.2016 19:41

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Вложений: 1
Установил сегодня старое реле 39.3777, Рязань . Включил по схеме http://forum.ladalargus.net/showpost...1&postcount=34 чтобы не резать лишнего. Предварительно на столе вычислил, что для корректной его работы требуется появление сигнального "+" на контакте 31б после сработки, минус не требуется.
В таком варианте это реле лишь формирует паузу , коммутирует силовую цепь штатное реле ЦЭКБС.
86 не подключал, это лишнее.

Что это на схеме нарисовано? Резистор? Ага, переменный..
Или "прерывистый режим?..вроде того.

Вложение 2040

oapv 25.02.2016 20:52

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от fktrctq (Сообщение 27685)
В таком варианте это реле лишь формирует паузу , коммутирует силовую цепь штатное реле ЦЭКБС. .

штатное коммутирует силовую цепь только при работе с омывателем, а в режиме Пауза силовую цепь коммутирует установленное вами реле

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от fktrctq (Сообщение 27685)

Что это на схеме нарисовано? Резистор? Ага, переменный..
Или "прерывистый режим?..вроде того.

схема общая для всех типов, в нашем случае данного регулятора (переменного резистора) НЕТ

fktrctq 25.02.2016 22:13

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Вложений: 1
У меня схема по ссылке, что я дал. Работает штатное реле в режиме паузы по 4(9).
Установленное реле лишь формирует временной интервал паузы по сигнальной цепи 24(9).
Да, 86 убрать совсем, так у меня включено.
Получается, что вновь установленное реле разово, на один импульс с конт. 4(9), включает штатную схему и отключает, и снова включает через установленный временной интервал.

oapv 25.02.2016 22:38

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
fktrctq
4 и 6 контакты ЦЭБКС (5 и 9 позиция на схеме) это контакты встроенного в него реле переднего дворника

Добавлено через 4 минуты
fktrctq а резистор то зачем? )

fktrctq 25.02.2016 22:42

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Резистор нафиг не нужен, это я показать, что и так работает, и что штатное реле работает в режиме паузы по силовой цепи. Кстати, работает реле и с резистором 3,3 кОм, ему хватает потенциала, когда экспериментировал, то так включал во избежание ((

leomaks 26.02.2016 22:06

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Сандеро-2. Просили замерить напряжение на 8 пине.
Зажигание вкл., щетки выключены +13 Вольт
Зажигание вкл., щетки включены 0 Вольт
==
И спасибо за схему. Будем пробовать

leomaks 28.02.2016 08:58

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
http://forum.ladalargus.net/attachme...8&d=1456400724
Подскажите, могу ли я после подключения реле с паузой 723.3777-01 вынуть контакты из этого реле и вставить их в реле датчика ДДА-25 (или - улучшенный ДДА-25.02)?
Т.е. возможна ли замена 723.3777-01 на ДДА-25.02 ?

leomaks 17.03.2016 17:26

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Увы, схема не рабочая. На сандеро-2 при такой схеме подключения реле в прерывистом положении переключателя щетки как-то сделали 1 взмах и все. Выключал щетки, включал опять в прерывистый режим - взмахов больше нет. В других режимах все четко машет как и было, а в прерывистом - тишина. (Видимо надо выкл/вкл зажигание что б в прерывистом щетки 1 раз взмахнули)

leomaks 21.03.2016 23:13

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Вложений: 1
Ура! Смог победить схему подключения реле. Работает.
Т.к. 8й пин переключателя имеет "-", а для J нужен "+", то использовал дополнительно инвертирующее реле (простое 5 контактное реле)

aman.51 28.04.2016 20:41

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
ВСЕМ ПРИВЕТ,ПОЛНОСТЬЮ ТЕМУ НЕ ЧИТАЛ. ХОЧУ СПРОСИТЬ НА ЛАРГУС НАДО ИМЕНО ДВЕ РЕЛЮХИ СТАВИТЬ НА ПЕРЕДНИ И ЗАДНИЙ ДВОРНИК ИЛИ ТОЛЬКО НА ПЕРЕДНТЕ ДВОРНИКИ МОЖНО ОДНУ ПОСТАВИТЬ,Т.К НА ЗАДНИЙ МНЕ НЕНУЖНА,НА ЗАДНЕМ И ШТАТНЫЙ СПРАВЛЯЕТСЯ, ОДИН ВЗМАХ В 2 ГОДА ДЕЛАЕТ,СПС.

oapv 28.04.2016 23:35

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от aman.51 (Сообщение 28065)
ВСЕМ ПРИВЕТ,ПОЛНОСТЬЮ ТЕМУ НЕ ЧИТАЛ. ХОЧУ СПРОСИТЬ НА ЛАРГУС НАДО ИМЕНО ДВЕ РЕЛЮХИ СТАВИТЬ НА ПЕРЕДНИ И ЗАДНИЙ ДВОРНИК ИЛИ ТОЛЬКО НА ПЕРЕДНТЕ ДВОРНИКИ МОЖНО ОДНУ ПОСТАВИТЬ,Т.К НА ЗАДНИЙ МНЕ НЕНУЖНА,НА ЗАДНЕМ И ШТАТНЫЙ СПРАВЛЯЕТСЯ, ОДИН ВЗМАХ В 2 ГОДА ДЕЛАЕТ,СПС.

тема обобщена, т е можно устанавливать по отдельности


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot