Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=185)

serggod 02.09.2017 00:24

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 30626)
убрать ее раз и навсегда

А зачем она вообще изначально установлена? Шумоизоляция и антискрип?

oapv 02.09.2017 10:15

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

А зачем она вообще изначально установлена?
она называется - Защитный чехол пружины передней подвески

testov-test 04.09.2017 12:12

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
На 20-й тыс.км заскрипело что-то в подвеске переднего правого колеса. Сначала чуть-чуть слышно, теперь достаточно громко. Скрипит при повороте руля. То ли шаровая, то ли опорный подшипник. Поеду на осмотр, буду выяснять.

oapv 04.09.2017 13:03

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

То ли шаровая,
именно она

testov-test 11.09.2017 11:19

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Олег прав. В пятницу съездил к знакомому в мастерскую на осмотр. Правой шаровой крантец. Теперь не только скрипит, но и стучит. Остальное в норме.

Завтра поеду в дилеру, записался на ТО-2. Заодно предъявлю, пусть меняют по гарантии.

testov-test 12.09.2017 11:55

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
При замене рычага развал-схождение должны сделать?

Вячеслав З. 12.09.2017 12:51

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 30651)

Завтра поеду в дилеру, записался на ТО-2. Заодно предъявлю, пусть меняют по гарантии.

ТО-2, 30тыс значит, или примерно два года. Гарантии может и не быть на шаровую, т.е ходовую. 1 год на неё. Хотя не утверждаю.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 30654)
При замене рычага развал-схождение должны сделать?

Да, конечно делать должны, за отдельную плату. Когда у себя меняли опорный и ещё что-то, выкручивали рулевой на столько-то оборотов, ровно на столько и закрутили потом. Развал не делали, да и стенда у одноклассника в сервисе нет. Едет прямо Ларгус, шины не "жуёт". Да и по опыту с 41го Москвича ещё: если просто поменять шаровую или рулевую тягу, то ничего и не случиться с развал-схождением.

testov-test 12.09.2017 13:13

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Я считаю, что мой случай гарантийный. Пробег всего 20 тыс.км, машине меньше 2 лет, ТО-1 пройдено вовремя у официала.
Поэтому и думаю, что при замене по гарантии рычага подвески из-за разбитой шаровой, по регламенту производства работ должны сделать и развал-схождение. Разве не так?

oapv 12.09.2017 14:43

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Цитата:

При замене рычага развал-схождение должны сделать?
обязательно


Цитата:

Гарантии может и не быть на шаровую, т.е ходовую. 1 год на неё.
гарантия на ходовку 50 тыс или 3 года - читаем гарантийный талон


Цитата:

Да, конечно делать должны, за отдельную плату.
при замене рычага в сборе по гарантии также по гарантии т е бесплатно делается схождение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

по регламенту производства работ должны сделать и развал-схождение. Разве не так?
только схождение, развал на ларгусе не предусмотрен ТР

testov-test 13.09.2017 10:29

Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус
 
Отчитываюсь.
Заменили рычаг в сборе бесплатно (по гарантии), сделали схождение тоже бесплатно (по гарантии).
Старый рычаг оставили себе, для отчета перед заводом. Шаровый палец там изрядно люфтил.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot