Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Шины Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=215)

oapv 27.03.2013 00:33

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от airgad (Сообщение 11309)
...лучше по сухому асфальту чуть потише ездить, чем по гололёду не смочь остановиться.

все от региона зависит! поэтому и езжу на липах и ларгус с удовольствием принял их и достойно откатал зиму

batylin 27.03.2013 00:33

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от airgad (Сообщение 11295)
Вообще то должен быть регулятор давления для задних тормозов, АБС здесь не при чём.

Если на машине система АБС то РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ там и в помине быть не должен и никогда не будет, так как вместо него в паре с АБС работает система EBD Электронная система распределения усилий по осям. А на тех авто где нет АБС обязан быть механический регулятор давления задних тормозов. На классике Колдун умирает быстро из-за того что стоит он не в подходящем месте и закисает от воздействия вредных веществ окр. среды (Соли реагенты влага) Пыльник помогает на время. Даже если под него набить смазку. Простите за Оффтоп.

oapv 27.03.2013 00:38

Re: Шины Лада Ларгус
 
batylin, я кажется попросил разговор вести по теме! тормоза прошу обсуждать в этой теме - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=259

airgad 27.03.2013 00:47

Re: Шины Лада Ларгус
 
Сосед по гаражу хвалил шины Гиславед, он покупал из давно, лет 10 назад, возможно это были GISLAVED NORDFROST 3, шведского производства, с глубоким рисунком протектора, шипы в пластиковых стаканчиках, шумные. Ездил по льду до 180 км, поворачивал почти на прямой угол на 120, дорогу держали отлично.
Затем опять купил Гиславед, уже кажется литовского производства, рисунок протектора уже неглубокий, шум меньше, на дороге - гавно. Возможно это были GISLAVED NORDFROST 5.

KatZilla 27.03.2013 06:47

Re: Шины Лада Ларгус
 
На своего поставил Federal Himalay- 2, 195/65/15 шипованые. Весна дала возможность проверить их и на рыхлом снегу, и на льду, и на слякоти. Вообщем покатался по всякой зимней и весенней каке. Не подвели ни разу. Когда покупал, обратил внимание на глубокие прорези ламелей протектора и мягкую резину. Цена им 3500р за штуку. Может у кого есть опыт эксплуатации этих шин, хотелось бы узнать мнение.

Tayho 27.03.2013 15:51

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 11322)
На своего поставил Federal Himalay- 2, 195/65/15 шипованые. Весна дала возможность проверить их и на рыхлом снегу, и на льду, и на слякоти. Вообщем покатался по всякой зимней и весенней каке. Не подвели ни разу. Когда покупал, обратил внимание на глубокие прорези ламелей протектора и мягкую резину. Цена им 3500р за штуку. Может у кого есть опыт эксплуатации этих шин, хотелось бы узнать мнение.

я даже ни разу не слышал про такую марку, чьи это колеса?

Костя-Чел 27.03.2013 19:29

Re: Шины Лада Ларгус
 
Всем привет! Уважаемые надо уже думать о летней хорошей резине, а Вы всё про зимнюю. Так и лето не придёт - вы всё о зимней. У меня зимние стоят "NORDMAN - 4" хорошая понравилась в эксплуатации этой зимой. В названии стоит цыфра "4". Моё мнение по эксплуатации этой резины - хороший - "хорошист". На лето Ларику взял Nokian Hakka Green. Штатный Амтел уже продал, оставил только на запаске. Всем удачи на дорогах.

СЕРЕЖА 27.03.2013 20:28

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Костя-Чел (Сообщение 11337)
цыфра

..И..)))))

Regius 28.03.2013 01:04

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Костя-Чел (Сообщение 11337)
взял Nokian Hakka Green

Я, кстати, тоже их взял, как и хотел. И Амтел откапал и с фоткал... фотки тебе в ЛС закину. Тоже надо продавать понемногу.
Цитата:

Сообщение от СЕРЕЖА (Сообщение 11339)
..И..)))))

Это, значит, что он нас не нафиг нас послал, а там реально цифра в названии такая )))

KatZilla 28.03.2013 07:22

Re: Шины Лада Ларгус
 
Tayho,
По моему корейская, Восточный терминал. Рисунок протектора по форме похож на бриджевскую липучку (несимметричный) если бы не шипы, я думаю что сильно бы не шумела. Хотя я не сказал бы что она (и с шипами) сильно шумит. В наших условиях помоему самое то. Большая ширина колеса не даёт глубоко закоматься в снег, и по слякоти идёт хорошо. Накачал в неё по 2 атмосферы по кругу, хоть в одиночку едешь хоть в шестером - идёт мягко, расход по городу в районе 10(+/-0.1) литра при пробеге 1950 км.


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot