Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   с каким двигателем лучше ? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=5)

KO$$ 16.07.2013 22:48

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Звук "дизеления" на бензиновых моторах издает обычно выпускной коллектор. На десятках и приорах от него избавляются заменой металлического коллектора на чугунный. Так что не парьтесь, это нормально.

Tayho 17.07.2013 03:15

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Я так вообще не парюсь, по мне так нормально работает.

iilordii 17.07.2013 06:10

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Да нормальные движки

ynto 22.08.2013 18:31

Re: с каким двигателем лучше ?
 
двигатель к4м. после 6тыс. мощности так много\для меня\ что согласен на меньшую при условии уменьшении расхода бензина.

oapv 22.08.2013 19:58

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Цитата:

Сообщение от ynto (Сообщение 14522)
двигатель к4м. после 6тыс. мощности так много\для меня\ что согласен на меньшую при условии уменьшении расхода бензина.

посмотрим что вы скажете после 10 тыс)))))

slawikz 12.10.2013 11:20

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Лучше подошел бы вазовский 126 двигатель он поинтереснее реновского.

Tayho 13.10.2013 04:13

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Цитата:

Сообщение от slawikz (Сообщение 15554)
Лучше подошел бы вазовский 126 двигатель он поинтереснее реновского.

чем интересней, более шумной работой?

wkk 22.11.2013 09:56

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Пересел с Сандеро Степвей 8 клап. на Ларгус 16 - клап. Движок, безусловно, приятней. И тише, и мощнее. Вот только вчера заметил - на холостых когда стоишь на месте, слышен со стороны движка какой то низкочастотный гул. Причем гул зависит от оборотов - если играться газом, гул изменяется или пропадает. Гул не очень сильный, с улицы его не слышно - заглушает звук мотора, а в салоне резонирует. На восьмиклапаннике такого не было.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от slawikz (Сообщение 15554)
Лучше подошел бы вазовский 126 двигатель он поинтереснее реновского.

Вазовские движки лучше по номинальным характеристикам, но надежность, как всегда хромает. Качество сборки, прокладок, навесного оборудования хуже. Да и брак чаще встречается, проблемы с движками на новых приорокалинах - не такая уж редкость. Реновские движки практически неубиваемы при правильной эксплуатации. Да и специфика логаномобилей такова, что для них действительно нужен "резиновый" тяговитый движок. На вазомоторе, полагаю было бы одно дерганье КПП.

anden 12.04.2014 13:42

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Цитата:

Вот только вчера заметил - на холостых когда стоишь на месте, слышен со стороны движка какой то низкочастотный гул. Причем гул зависит от оборотов - если играться газом, гул изменяется или пропадает. Гул не очень сильный, с улицы его не слышно - заглушает звук мотора, а в салоне резонирует. На восьмиклапаннике такого не было.
у меня 8кл к7 тоже гул, притом когда заводишь все нормально поосле прогреа начинает гудеть. Но после долгой езды по трассе гул пропадает. Что это кто знает, я уже начинаю думать что надо бы в гарантийку съездить?

Андрей СОМ 13.04.2014 20:51

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйсто, какие обороты по тахометру оптимальны для 16 клапанного двигателя ларгуса?


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot