Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ваше мнение о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=257)

valera1c 30.01.2013 20:17

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 9824)
У меня вполне тепло, когда на улице за -20 задние окна(2ой, 3й ряд) замерзают, это есть, а переднии нормалек.

Да с замерзанием стекол я смирился,по коленям реально дует ледяной воздух.С дефлекторов горячий.И этот горячий, не может перебить ледяной.Откуда?Вот в чем вопрос.Не думаю что с двери,скорее всего из под торпедо.Есть у меня еще ИЖ-Ода каблучек,сегодня специально на нем проехался,проверить-там нифига по коленям не дует и бок не мерзнет.Хотя печка подзавоздушенна,лень прогонять систему,стекла отогревает и ладно.Машине 10 лет.

Regius 30.01.2013 23:10

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
valera1c, заскочи к ОД.. может где-то какой-то хомут не прикручен или ещё чего.
Сигналку ставил? Может чего раскурочили тебе когда сигналку вставляли?

Глумов 31.01.2013 02:12

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от valera1c (Сообщение 9823)
левый бок мерзнет,в колени дует ледяной воздух,непонятно откуда.

Такая же фигня. Видимо такой косяк у многих, интересно узнать причину...

Красный Игорь 31.01.2013 20:22

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Глумов (Сообщение 9842)
Такая же фигня.

У меня только левый бок не мёрзнет... Наверное потому, что в дублёнке ездил. Но коленям реально холодно. Пробовал на ходу опускать руку под торпеду, шарил там, искал источник сквозняка. Не нашёл... У пассажира этого нет - если бы было, меня жена бы сожрала...

Smirnoff-503 31.01.2013 20:53

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
В ногах водителя поток теплого воздуха дует на педали (косяк еще с логанов), а не на ноги, остатки уже попадают в салон. Поэтому кажется что отдает холодком. Это почти перестает наблюдаться если машина достаточно прогрета, я имею ввиду все предметы в машине, например после много часовой поездки. Но мы ведь обычно ездим не такое продолжительное время и заводим и садимся в холодную машину и этот эффект очень ощютим. Лечится перенаправлением потока на ноги с помощью установки дополнительного загнутого козырька (приклейкой или еще как). Надо смотреть на форуме логановодов, там есть информация в полном объеме.

ALS 31.01.2013 21:49

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 9628)
Андрей 89, вроде как на 16кл моторе гидросцепа, а на 8ми трос.

Сцепа троссовая только на 8 кл. 5 мест + корбка с тягой (как у меня) на всех остальных модификациях - гидро сцепа + коробка троссовая.(и 8 кл. и 16 кл.)

valera1c 01.02.2013 00:27

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 9869)
В ногах водителя поток теплого воздуха дует на педали (косяк еще с логанов), а не на ноги, остатки уже попадают в салон. Поэтому кажется что отдает холодком. Это почти перестает наблюдаться если машина достаточно прогрета, я имею ввиду все предметы в машине, например после много часовой поездки. Но мы ведь обычно ездим не такое продолжительное время и заводим и садимся в холодную машину и этот эффект очень ощютим. Лечится перенаправлением потока на ноги с помощью установки дополнительного загнутого козырька (приклейкой или еще как). Надо смотреть на форуме логановодов, там есть информация в полном объеме.

Позвольте с Вами не согласится.Есть второй атомобиль(или первый)Иж_ода каблучек,сегодня ночью было -15,машина стояла на улице.Также сел в холодную машину,чуть прогрел и поехал.НО ноги так не мерзнут.На Оде у меня печка чуть дышит(завоздушена)из дефлекторов чуть теплый воздух.Но ,удивительно,ноги не мерзнут.Х.з,,что такое,мистика какая то.уРкой провожу под панелью,на Ларгусе,нигде вроде не дует.Едешь ,такое ощущение ,что морозилку холодильника перед коленями открыли.Короче ,не повезло ,значит не повезло.Лечится,скоре е всего,продаванием авто.Машина хорошая ,но здоровье дороже.

Byrmistr 01.02.2013 12:04

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от valera1c (Сообщение 9875)
................................Едешь ,такое ощущение ,что морозилку холодильника перед коленями открыли.Короче ,не повезло ,значит не повезло.Лечится,скоре е всего,продаванием авто.Машина хорошая ,но здоровье дороже.

У меня иногда мёрзнет ступня левой ноги. Но у меня вообще ноги мерзлячие и летом бывают мёрзнут. Что касается продажи машины, ну уж дудки всё сделаю будет пучком. Не ну конечно если руки из жопы растут тогда лучше продать. :hammer:

Smirnoff-503 01.02.2013 14:24

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
согласен. что не хватило ума сделать на вазе сделаем мы! а машину из за пустяков продавать не стоит.

Tayho 01.02.2013 16:25

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от valera1c (Сообщение 9875)
Короче ,не повезло ,значит не повезло.Лечится,скоре е всего,продаванием авто.Машина хорошая ,но здоровье дороже.

Да конечно нужно продавать, а то еще воспаление легких заработаете не дай бог, а может кондер включен был? Я вот например когда кондер выключаю- СРАЗУ теплом дуть начинает!

Красный Игорь 01.02.2013 18:38

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 9892)
Да конечно нужно продавать, а то еще воспаление легких заработаете не дай бог, а может кондер включен был? Я вот например когда кондер выключаю- СРАЗУ теплом дуть начинает!

Не смешно...
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 9883)
Что касается продажи машины, ну уж дудки всё сделаю будет пучком.

Во первых, не у всех есть способности к самоделкам. Какой нибудь профессор, учёный, просто одинокая женщина... Во вторых - прежде чем что либо сделать, надо понять: что именно. Был бы благодарен, если тот, кто сумеет исправить этот недостаток, выставит фото и пошаговую инструкцию.

Tayho 01.02.2013 19:59

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 9893)
Не смешно...

Да какой уж тут смех, со здоровьем не шутят!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:

Машина хорошая ,но здоровье дороже

valera1c 02.02.2013 00:39

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 9883)
Не ну конечно если руки из жопы растут тогда лучше продать.

В мою сторону камень?Уважаемый,руки растут откуда надо,Иж-Оду эксплуатирую 10 лет,ни одного дня не стоял без работы.Все неисправности устранялись по мере их появления.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 9892)
Да конечно нужно продавать, а то еще воспаление легких заработаете не дай бог, а может кондер включен был? Я вот например когда кондер выключаю- СРАЗУ теплом дуть начинает!

Прикалываетесь?Ну- ну...

Tayho 02.02.2013 05:56

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от valera1c (Сообщение 9903)
Прикалываетесь?Ну- ну...

Без обид, просто не удержался.:rotfl:

vladka 02.02.2013 05:58

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Косяк с обдувом ног конечно страшный. Когда 2 недели было за -30 думал кончусь. Да и сейчас при -13 не фонтан. В морозы вставил в боты 2 стельку, что бы нога к педали не примерзла.
В европе им конечно пофиг, авто изначально на Россию не проектировалось.
Есть в семье еще Тойота ПР, ну эти самураи ведь сделали нормальный обдув. Иногда даже думал в морозы пересесть.


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot