Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189)

oapv 04.10.2013 23:51

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15373)
умокастрированности сервисников).

давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!

alexxx 05.10.2013 01:53

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15373)
Начали мотать фумку, она вся размахрилась.

руки из опы растут, вот и разлохматилась.

Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15373)
И решили под маленькое кольцо изоленту положить.

зря. если простая - то она не термостойкая. быстро скукожится и опять пойдёт подсос. фумка - фторопласт. и этот нагрев ( до 100 гр.) ему нипочём.
надо фмку мотать. если руки кривые - брать потолще. её мотать легче - она не так лохматится.

Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15373)
Но обороты даже на горячем движке стали более стабильнее.

рекомендую сбросить мозги. в смысле обнулить. снять минусовую клему на несколько минут. настройки мозгов сбросятся и ачнут адоптацию уже без подсоса неучтённого воздуха.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 15383)
давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!

какие тут личности?! имён нет, названия сервиса нет , вообще ничего нет!
а то что у нас процентов 80 "сервисменов" мягко говоря не на своём месте находятся - это факт! сам сталкивался по молодости и неопытности.
обидеть никого не хочу.
что значит не знают что делать? а когда им под нос суют чуть ли не мануал с картинками (я про эту и подобные темы) где всё разжёвано! надо только потратить 15-20 минут для того что бы проследовать этим инструкциям!
не, у них не только руки , у них и мозг не там где надо произрастает!
ещё раз - обидеть и задеть никого не хочу, но это просто достало. волокита, бюрократия и т.п.
типа мы не знаем, отошлём запрос на ваз... а вы ждите месяца два-три-шесть...

Вячеслав З. 05.10.2013 09:21

Re: Плавают обороты
 
Доброе утро всем. Вчера соседу сделал эту "операцию". Научился, когда мне самому по листам распечатанным делали. Уже быстрее процесс прошёл, за 40мин уложились, не спеша. только ключик торцевой искали, чтоб два винта длинных открутить сверху которые.
Самарские форумчане! Могу безвоздместно помочь в этой процедуре. Звоните, пишите мне в личку. Двое , которые тут захотели - что то не звонят?

МихалСаныч 05.10.2013 11:04

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 15389)
руки из опы растут, вот и разлохматилась.


зря. если простая - то она не термостойкая. быстро скукожится и опять пойдёт подсос. фумка - фторопласт. и этот нагрев ( до 100 гр.) ему нипочём.
надо фмку мотать. если руки кривые - брать потолще. её мотать легче - она не так лохматится.


рекомендую сбросить мозги. в смысле обнулить. снять минусовую клему на несколько минут. настройки мозгов сбросятся и ачнут адоптацию уже без подсоса неучтённого воздуха.

Добавлено через 7 минут

какие тут личности?! имён нет, названия сервиса нет , вообще ничего нет!
а то что у нас процентов 80 "сервисменов" мягко говоря не на своём месте находятся - это факт! сам сталкивался по молодости и неопытности.
обидеть никого не хочу.
что значит не знают что делать? а когда им под нос суют чуть ли не мануал с картинками (я про эту и подобные темы) где всё разжёвано! надо только потратить 15-20 минут для того что бы проследовать этим инструкциям!
не, у них не только руки , у них и мозг не там где надо произрастает!
ещё раз - обидеть и задеть никого не хочу, но это просто достало. волокита, бюрократия и т.п.
типа мы не знаем, отошлём запрос на ваз... а вы ждите месяца два-три-шесть...

Первое. Мотал фумку мастер, а не я. Или она фиговая попалась. Насчет термостойкости изоленты сказать немогу т.к. незнаю.
Но если на холодах снова повторится можно снять и заново перемотать более качественно фумленту уже.

Второе. Сброс мозгов сможет что-то улучшить в работе двигателя после данной операции?

Третье. На личности сервиса ОД я не переходил.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 15383)
давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!

Я не хотел никого обидить!:bashful:

alexxx 05.10.2013 12:15

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15393)
Второе. Сброс мозгов сможет что-то улучшить в работе двигателя после данной операции?

по моим наблюдениям может.
можно и не сбрасывать, процесс адаптации и так пройдёт со временем.
у меня явного подсоса не было, процесс только начинался. обороты медленно опускались, ну и иногда были чуть повышены и совсем редко слегка плавали.
после подмотки фумки всё встало на свои места, но при сбросе газа обороты стали проваливаться ниже 750. оборотов до 500-450. потом вставали на место.
я обнулил мозг и всё вообще стало нормально. обороты не проваливаются, плаваний нет, сброс оборотов быстрый и чёткий до 750.

МихалСаныч 05.10.2013 12:28

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 15395)
по моим наблюдениям может.
можно и не сбрасывать, процесс адаптации и так пройдёт со временем.
у меня явного подсоса не было, процесс только начинался. обороты медленно опускались, ну и иногда были чуть повышены и совсем редко слегка плавали.
после подмотки фумки всё встало на свои места, но при сбросе газа обороты стали проваливаться ниже 750. оборотов до 500-450. потом вставали на место.
я обнулил мозг и всё вообще стало нормально. обороты не проваливаются, плаваний нет, сброс оборотов быстрый и чёткий до 750.

У меня с самого начала (до появления данной проблемы) обороты ХХ стоят на 500.
В понедельник проверю помогла ли подмотка изоленты при прогреве, будут ли снова танцевать.
После Вашего сообщения о напрасности подмотки изоленты вместо фума позвонил механу, который вчера мне делал.
Он ответил, что неимеет значения фумка или изолента намотана.
Этому человеку немогу не доверять (к нему едут на диагностику и ремонт толпой и по записи за 3 дня от копейки до лексуса).
А Вы не наблюдали когда с 5-й скорости на 120 км/ч сбрасываешь на нейтраль обороты тоже танцуют?? . До подмотки ленты?

alexxx 05.10.2013 13:24

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15396)
У меня с самого начала (до появления данной проблемы) обороты ХХ стоят на 500.

я так думаю что всё таки на 750. самое первое деление тахометра соответствует 500 оборотам. на нём стрелка лежит при заглушенном движке. второе деление 750 об. на этом делении стрелка стоит на хх. дальше 1000, 1250; 1500 ; 1750 и т.д. цена деления на шкале тахометра 250 об.
просто у меня бортовик, я по нему ориентируюсь. да и другие люди ( в том числе связанные с сервисом) тоже про это писали.

Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15396)
Он ответил, что неимеет значения фумка или изолента намотана.

имхо- имеет. фумка мало того что термостойкая, она ещё и более эластичная. гораздо лучше уплотняет микронеровности. она для этого и предназначена.
а изолента не термостойкая ( это если обычная) , более дубовая.
имея и изоленту и фумку я использовал всё же фумку.
на мой взгляд это более правильно.

Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15396)
Он ответил, что неимеет значения фумка или изолента намотана.

ну ещё бы! так он и признает что сделал не совсем правильно!
хотя я не спорю, может и с изолентой будет всё работать долго и счастливо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15396)
А Вы не наблюдали когда с 5-й скорости на 120 км/ч сбрасываешь на нейтраль обороты тоже танцуют?? . До подмотки ленты?

я так не делаю. предпочитаю торможение двигателем.
но вообще при сбросе газа обороты сначала падали до 1000, затем плавно, неспеша опускались до 750.
плавать не плавали. ну может раз или два за всё время ( пробег около 10 000) слегка приподнимались, затем возвращались на место.

МихалСаныч 05.10.2013 13:47

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 15397)
я так не делаю. предпочитаю торможение двигателем.

Может я что-то не так делаю и это может навредить движку?

Про изоленту или фумку я непарюсь. Если что-то будет не так разберем заново узел и перемотаем фумкой. Будем экспериментировать.
Я подумал, при виде махры фумки, что эта махра может в движок влететь. Может ошибались, но ширина фума легла не в сам рубец прокладки, а и внешне. Может её надо было вдвое сложить?!

alexxx 05.10.2013 14:03

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15399)
Может ошибались, но ширина фума легла не в сам рубец прокладки, а и внешне.

просто её надо немного тянуть при намотке. она тянется, становится уже и прекрасно ложится в проточку под кольцо.
можно и в двое сложить, но это по моему ещё гиморнее.

Цитата:

Сообщение от МихалСаныч (Сообщение 15399)
Может я что-то не так делаю и это может навредить движку?

это просто разные манеры вождения. движку не вредит.

МихалСаныч 05.10.2013 14:22

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 15400)
просто её надо немного тянуть при намотке. она тянется, становится уже и прекрасно ложится в проточку под кольцо.
можно и в двое сложить, но это по моему ещё гиморнее.


это просто разные манеры вождения. движку не вредит.

Вроде тянул он, когда мотал. Фумка фиговая значит.
Посмотрим, как с изолентой будет.
Спасибо за советы и помощь!:beer:

Ispanec 05.10.2013 21:05

Re: Плавают обороты
 
Добрый вечер, уважаемые ларгусоводы! Столкнулся с такой-же проблемой на 8500. Есть кто-нибудь из Белокаменной, может подъеду сможете сделать, сам лезть в двигло боюсь, всё в наличии, даже новые уплотнительные резинки купил.Естесственно не нахаляву. Благодарю за понимание.

alexxx 05.10.2013 22:51

Re: Плавают обороты
 
Ispanec,
ты бы указал своё место дислокации.

Ispanec 05.10.2013 23:00

Re: Плавают обороты
 
метро Алексеевская, пр-кт Мира

alexxx 05.10.2013 23:10

Re: Плавают обороты
 
далековато от меня... я в кожухово, за мкадом которое.
но если тебе не в лом тащиться то подъезжай.

Ispanec 05.10.2013 23:34

Re: Плавают обороты
 
Спасибо, alexxx! Если тебе не cложно, скинь в личку адрес и когда сможешь помочь, я соорентируюсь по времени


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot