Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Гарантия и сервис Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопросы по гарантии/сервису (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1263)

Alex0712 20.09.2015 09:03

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
У меня установлено ГБО, поэтому гарантии на дрыгатель уже нет. К ОД перестал ездить после третьего ТО (слишком кучеряво жить будут).

Zensor 29.09.2015 10:56

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 26465)
То есть прошло три года? Машина собиралась на АвтоВазе, поэтому дать 100 % гарантии, что ролик расположен нормально, ничего не перекошено и не надрезано - нельзя. ?

Если машине три года, то двигатель гарантированно собирался не на АВТОВАЗЕ. Но те испанцы также могут накосячить :)

Водила 19.10.2015 12:19

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Вот по замене ремня интересный вопрос. Спросил у представителей завода, но ещё не ответили.
По сервисной книжке замена ремня ГРМ у обоих двигателей предусматривается через 120000 км, а у 8-клапанного в модификации с ГУРом и кондиционером и замена ремня дополнительных механизмов тоже через 120000 км. Чем обусловлен такой большой ресурс? Вроде у Ларгуса движки такие же, как и у Логана, но на их сайте нашёл инфу, что ремни меняются через 60000 км. Опечатка, не? Или сервисы Логанов просто перестраховываются? Потому что реально много кто бегает больше 100000 км на одном ремне

Григорий С 19.10.2015 16:58

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Давай включим логику. Завод дает гарантию на Ларгус -100000 пробега. Ну, и какой смысл завышать при этом интервал замены ремня ГРМ ? Чтобы движки по гарантии после разрыва ремня ремонтировать? А на твой вопрос могут и не ответить,как не отвечают на более интересный вопрос. Почему при одинаковых движках Логан может ездить на 92 бензине, а Ларгусу не рекомендуется?

arm 20.03.2016 23:25

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Вопрос: а в каком автосервисе в Москве по гарантии масло в двигателе меняют через отсос, а не путём слива?

Обзвонил кучу дилеров - все просто сливают. Вроде на Рено не сливают, а отсасывают. K4M - рено.

На предыдущей машине (nexia) через отсос на литр масла больше менялось.

Как-то не хочется ездить на масле только на 70% поменянном.

романов дмитрий 21.03.2016 16:39

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Где Ваша гарантия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей710 21.03.2016 18:56

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

Сообщение от arm (Сообщение 27853)
Как-то не хочется ездить на масле только на 70% поменянном.

Обоснуй ,откуда такие мистические цифры ?!
зы:пробка находится в самом низу масленного картера ,открутив её сливается ВСЁ что там находилось !
Отсасывают масло в случах ,когда неизвестно что залито в ДВс на заводе и какого оно качества ,а на пробке в картере стоит пломба .Вот чтобы не нарушать целостность данных пломб ,зачастую прибегают к данному методу и после заливают своё ,проверенное,масло и катаются до следующего ТО !

arm 22.03.2016 21:52

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 27861)
Обоснуй ,откуда такие мистические цифры ?!

Из практики на предыдущей машине Nexia.
Заливал только из канистры. На ней есть полупрозрачная полоска с делениями - видно сколько осталось после слива и сколько после отсоса.

Понятно, что всё целиком не сменишь. Но, по моему, справедливое предположение, что насколько выше процент отработанного масла в смеси будет, настолько характеристики масла будут хуже по сравнению с чистым.

Будет 5% (250мл) - будет на 5 % хуже.
Будет 10% (500мл) - будет на 10% хуже.
Будет 20% (1литр) - будет на 20% хуже.

Если бы было не так, то можно было бы смешивать и 50% на 50%.
Или вообще не менять.

AGK 01.04.2016 13:48

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Сегодня поменял по гарантии рулевое колесо, перетёрлись и "разлохматились" нитки шва кожаной обтяжки.
Заодно бесплатно помыли машину.
Это уже третье обращение по гарантии. Меняли выпускную систему в сборе, потом гидравлическую магистраль рулевого.
Завод реагировал на обращения оперативно, никаких проблем с устранением дефектов не было. Зап. части правда приходилось подождать, но т. к. машина была на ходу, то это в моём случае не критично.

fktrctq 01.04.2016 20:28

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Что с выпускной системой и при каком пробеге?

AGK 01.04.2016 21:13

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Алексей
Через 100 км после выезда из салона загорелся "чек". Бракованный кат. нейтрализатор. Выпускная не разборная, поэтому заменили целиком, ждал правда пару месяцев. Машину всё это время эксплуатировал.
А так как на следующее утро после покупки машины уехал с семьёй в отпуск, то в салоне появился с пробегом 2~3 тыс. км.

Дмитрий Б. 26.05.2016 22:47

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Доброго времени суток! Владею Ларгусом 01.14 года выпуска, двигатель К4М 16 клапанов, пробег 47900 км. Машина не стоит, но эксплуатирую бережно. И тут во время движения заглох двигатель и больше не заводится, стартер стал крутить заметно легче. Сегодня отвез бедолагу на эвакуаторе к оф. дилеру (туда же где покупал и обслуживался). Думал оборвался ремень ГРМ, на ТО-3 говорил сервисменам о посторонних шаркающих звуках со стороны ГРМ, а они мне - "вы что нам предлагаете пол двигателя разобрать, чтоб этот звук найти?" и что-то еще из серии - "что хороший звук сам наружу выйдет". В общем, не стали они тогда ничего делать. А звук вот взял и вышел... Вскрыли крышку ремня - оказалось, что задралось и обломилось кольцо, которое приклепано на торце звездочек, метки сбиты, видимо провернуло звезду. Сам ремень, вроде, цел (по крайней мере на месте стоит). Сфотографировали все это хозяйство - говорят: "не знаем, почему такое произошло и что делать. Отправим фото на завод, там скажут, что делать, а у нас такое впервые". Разговаривал с инженером по гарантии и сделал вывод, что движок мне хотят перебирать... Я этому совсем не рад... Капиталить движок, которому нет еще и 50000 км!... Ладно бы еще замена двигателя в сборе. После капиталки и машину нормально не продать, да и ресурс уже далеко не тот будет...
Так вот я за советом: что делать и как быть?

oapv 26.05.2016 23:02

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Б. (Сообщение 28292)
Так вот я за советом: что делать и как быть?

при сталинграде двигатель будут ремонтировать, а не менять целиком

колосовский 27.05.2016 18:09

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Подскажите( может было) , если примерно обратился в сервис за неделю до конца гарантии по причине стуков в рейки( примерно), и начали динамить,начнут отбрыкиватся, придётся звонить в ЦУП и т.д. и т.п.. Будет считатся гарантийный случай? Ведь обратился же когда ещё была гарантия. Может не так описал, но думаю суть понятна.

harkoff-73 27.05.2016 20:17

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Доброго времени суток, форумчане. У меня такой вопрос. Мой Ларик купле в марте 2015г, пробег на данный момент 64000. С самого начала мне не нравилось как он работает, как бы подпукивает, на ходу вроде ничего, а на холостых прямо задницей чувствуешь. При всех обращениях к официалам, при очередном ТО, говорил им о данной проблеме, но они говорили "ошибок нет" , хотя один раз, когда я их допек, проверили на стенде форсунки, все норм, льют одинаково. Наконец это троение меня достало, поехал в другой сервис, проверили, выдает пропуск в первом цилиндре. Поехал опять к официалам, обрисовал ситуацию, они снова проверили и, о чудо, тоже такая ошибка, понятно что верить им нельзя, не зря на каждом ТО я рядом с машиной был. Послали они запрос, пришел ответ: снимать голову. Вопрос: гарантия на движок после снятия головы увеличится еще на 100 тыс. или останется прежней, стоит ли присутствоватьт при вскрытии, и вообще какие в связи с этим подводные камни могут быть. Если присутствовать при вскрытии, то на что обращать внимание? Заранее всем спасибо.


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot