Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=442)

oapv 13.12.2014 22:56

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от алекс804 (Сообщение 22149)
Вчера пробовал,но ничего не изменилось(такое возможно?)Попробую еще раз(может запутался и все поставил так как и было...)

данное необходимо делать на самом резисторе т е внутри переключателя

алекс804 14.12.2014 13:29

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22154)
данное необходимо делать на самом резисторе т е внутри переключателя

Я правильно понимаю,что поменяв местами провода идущие от переменного резистора эту проблему не решить?Разбирать подрулевой желания нет(боюсь сломать).Как вариант-перерисую индикатор.

oapv 14.12.2014 15:37

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от алекс804 (Сообщение 22157)
Я правильно понимаю,что поменяв местами провода идущие от переменного резистора эту проблему не решить? .

разумеется не решить, необходимо менять выводы самого переменного резистора

алекс804 14.12.2014 16:52

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22159)
разумеется не решить, необходимо менять выводы самого переменного резистора

Спасибо!!!

SHARK 10.01.2015 01:21

Re: пауза на задний дворник
 
Цитата:

Сообщение от Николай42 (Сообщение 10374)
А я нашел ещё одно полезное отличие ларгуса от логана :-)

При включении омывателя лобового стекла, на ларгусе дворники включаются сами, а на логане нет )

враньё

SHARK 10.01.2015 12:14

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от funtik (Сообщение 17817)
Если я не ошибаюсь, то по реле 722.3777-01 схемы включения в теме не нашел, так вот на соседнем форуме по Дастеру, есть такая инфа.
Не сочтите за рекламу
Только мне кажется, схемы включения в проводку, немного отличаются.
(схемы немного понимаю, но тут поплыл,может конечно дело в разнице самих реле 722 и 723, но думаю, что нет)
Хотя как таковая проводка идентична.
Кстати прилагаю принципиальную схему реле 723.3777-01 кому интересно
Обращаюсь к гуру в данном вопросе!Помогите плиз!
И там и Вы пишете о работоспособности такого подключения(каждый своего).
Что скажете.
Может объединить какие то решения, и будет еще интересней харрактер работы....
Хочу сделать подобное себе, но во первых стою перед выбором реле 722 или 723
(то, что будет "Энергомаш" однозначно), а теперь еще и разница подключения :confused:

Цитата:

Сообщение от funtik (Сообщение 17817)
Кстати прилагаю принципиальную схему реле 723.3777-01 кому интересно

А прошива?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 17821)
А зачем? реле должно быть одно - либо штатное либо с регулируемой паузой и это считаю правильным, поэтому и предлагаю штатное отключить вообще

Значит, штатные можно извлечь полностью? Тогда ещё вопрос, на случай выхода из строя 723.3777-01: быстро не удастся восстановить схему работоспособности дворников, методом коммутации (закорачивания) гнезда добавочного реле?
И ещё, пауза на передний дворник будет работать только на маленькой скорости или на всех скоростях?

oapv 10.01.2015 13:20

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от SHARK (Сообщение 22439)
Значит, штатные можно извлечь полностью?

штатное извлечь нельзя т к оно впаяно в блок ЦЭБКС
Цитата:

Тогда ещё вопрос, на случай выхода из строя 723.3777-01: быстро не удастся восстановить схему работоспособности дворников, методом коммутации (закорачивания) гнезда добавочного реле?
не будет работать только пауза и возможно что не будет работать автоматическая парковка, это зависит от состояния нормально замкнутых контактов данного реле, постоянные первая и вторая скорости работать будут. Временно вместо реле 723.3777-01 можно будет установить обычное реле паузы дворников

Цитата:

И ещё, пауза на передний дворник будет работать только на маленькой скорости или на всех скоростях?
пауза штатно работает только на первой скорости дворников

SHARK 10.01.2015 15:50

Re: Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель
 
Цитата:

Сообщение от Николай42 (Сообщение 10374)
А я нашел ещё одно полезное отличие ларгуса от логана :-)

При включении омывателя лобового стекла, на ларгусе дворники включаются сами, а на логане нет )

Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22441)
штатное извлечь нельзя т к оно впаяно в блок ЦЭБКС

не будет работать только пауза и возможно что не будет работать автоматическая парковка, это зависит от состояния нормально замкнутых контактов данного реле, постоянные первая и вторая скорости работать будут. Временно вместо реле 723.3777-01 можно будет установить обычное реле паузы дворников


пауза штатно работает только на первой скорости дворников

Спасибо за ответ. Если найду у нас 723.3777-01 и потеплеет буду делать. Единственное хочу попробовать без разрезания проводов, используя двойные клеммы папа + мама, пока не знаю получится или нет, надо раскидать пластмассу и самому проникнутся через руки.

oapv 15.03.2015 23:02

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от SHARK (Сообщение 23776)

да к стати, сегодня внедрил две релюхи на "дворники", без 86 проводов из №86 топика (совпадение) http://forum.ladalargus.net/showpost...8&postcount=86, немного не подходит алгоритм работы, а так очень даже не чё, класс!!!!

Без 86 актуально для переднего дворника , т е вообще не подключать , но при этом необходимо штатные провода переднего дворника на белом разьеме оставить в целости

SHARK 15.03.2015 23:11

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 23777)
Без 86 актуально для переднего дворника

а на заднем он зачем?


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot