Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Система отопления и вентиляции. Кондиционер. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=200)

Byrmistr 28.11.2012 11:46

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 7283)
сегодня сорок минут стояла машинка апосля заводки

Во бензинищу то спалил, а поехать не судьба была? На ходу ДВС быстрее прогреется.

alexxx 28.11.2012 13:58

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 7329)
Во бензинищу то спалил, а поехать не судьба была?

ну мало ли какие там обстоятельства были. может надо было стоять и ждать кого нить или ещё что...
а бензу сгорело за это время около литра, не больше.

Tayho 02.12.2012 09:57

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Check (Сообщение 7171)
а кнопка включения кондиционера не помогает? У моего коллеги KIA seat. Он включает кондиционер вместе с печкой - отпотевает на глазах. Да и я при запотевании когда включаю кондей практически моментально отпотевает, без ощутимого снижения температуры потока. Может режим рециркуляции воздуха включен? Не должно при -5° потеть.

при одновременном включении кондера и печки- включается режим сушки воздуха, т.е. влага из поступающего в салон воздуха остается на испарителе, а в салон идёт сухой воздух, поэтому стекла и отпотевают гораздо быстрее, хорошо использовать в сырую дождливую погоду.

wowai 02.12.2012 19:59

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Есть такие кто уже проверил работу печки в морозы -20 и ниже?

Regius 02.12.2012 20:37

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
при температурах близких к -20 нормально всё. Думаю, что и за -20 будет не хуже.
даже в холодной только что запущенной машине снег слоем в сантиметр растапливается за 10 минут. При движении воздух сразу становится намного горячее. В общем зашибись всё пока.

Tayho 03.12.2012 04:21

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 7452)
при температурах близких к -20 нормально всё. Думаю, что и за -20 будет не хуже.
даже в холодной только что запущенной машине снег слоем в сантиметр растапливается за 10 минут. При движении воздух сразу становится намного горячее. В общем зашибись всё пока.

да у вас в Миасе просто климат мягкий. Надо сибирирскими морозами протестировать.

sckorodumov.s 12.12.2012 08:30

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
У меня обнаружилась проблема, мерзнут ноги спереди, как со стороны водителя, так и со стороны пассажира, такое ощущение, что дует из под панели. Подскажите решение проблемы.

Smirnoff-503 12.12.2012 09:13

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от sckorodumov.s (Сообщение 7821)
У меня обнаружилась проблема, мерзнут ноги спереди, как со стороны водителя, так и со стороны пассажира, такое ощущение, что дует из под панели. Подскажите решение проблемы.

Если направить например заслонку регулятором не только в ноги, а еще и на стекло, то чувствуется разница. А если только на ноги, то ногам жарко. Будем как то приноравливаться.

ttbt 18.12.2012 07:58

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
У меня в морозы на ходу стёкла 2 ряда изнутри леденеют, незнаю что делать.

Smirnoff-503 18.12.2012 09:10

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Если мороз-30 наверно у все заледенеют, если еще и по трассе ехать.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot