Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   проблема с тросиком газа (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=547)

Красный Игорь 17.05.2015 17:02

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 24953)
Тоже не понимаю Игоря. Съездил бы в хороший сервис,решил бы вопрос.Хотя бы на консультацию. Там дел-то,может,на рубль.А продавать по дешевке- не выход.

Андрей, я не то, что не хочу обратится в хороший сервис... Просто до сих пор считал, что обращаться в автосалон Ауди, Лексуса или Хонды бессмысленно, меня просто откажутся даже выслушать. Я был уверен (возможно, ошибочно), что салоны, обслуживающие немецкие, корейские или японские машины, не будут диагностировать машину французскую. Я был не прав?

alkor 17.05.2015 18:43

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24955)
Андрей, я не то, что не хочу обратится в хороший сервис... Просто до сих пор считал, что обращаться в автосалон Ауди, Лексуса или Хонды бессмысленно, меня просто откажутся даже выслушать. Я был уверен (возможно, ошибочно), что салоны, обслуживающие немецкие, корейские или японские машины, не будут диагностировать машину французскую. Я был не прав?

Не прав, хорошие сканеры имеют в программе по 60 и более популярных моделей их стоимость от 1000 зеленых, но ваша проблема в том , что дефект по всей видимости непостоянен и в момент проверки он может показать норму, т.ч. самый верный путь это только подмена электронных блоков.

андрей@север 17.05.2015 19:57

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24955)
Андрей, я не то, что не хочу обратится в хороший сервис... Просто до сих пор считал, что обращаться в автосалон Ауди, Лексуса или Хонды бессмысленно, меня просто откажутся даже выслушать. Я был уверен (возможно, ошибочно), что салоны, обслуживающие немецкие, корейские или японские машины, не будут диагностировать машину французскую. Я был не прав?

Игорь,мы как будто на разных языках разговариваем ! ))) Когда я говорю хороший сервис, это не значит автосалон Ауди,Лексуса и т.д. А просто хороший сервис,который обслуживает все автомобили.В котором работают толковые люди.Об этих сервисах обычно хорошие отзывы,и в каждом городе они есть.У нас город небольшой,и то имеется два таких крупных,проверенных сервиса.Я там предыдущие машины обслуживал,там и Ларгус буду. А вас,извиняюсь,чего-то замкнуло на дилерских сервисах )))

Красный Игорь 17.05.2015 22:37

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 24959)
Игорь,мы как будто на разных языках разговариваем ! ))) Когда я говорю хороший сервис, это не значит автосалон Ауди,Лексуса и т.д. А просто хороший сервис,который обслуживает все автомобили.

Теперь понятно... Прошу извинить за бестолковость. Дело в том, что Ларгуша - моя вторая машина. Первой была подержанная Нива. Ремонтировалась в гараже у "дяди Васи". Поэтому понятия о автосервисах у меня слабое. К сожалению не сразу понял.

Zensor 20.05.2015 10:04

Re: проблема с тросиком газа
 
Ну подрулевые переключатели у всех Логанов ломаются, это давно не новость. А коробку как они проверят? разбирать их мало ктго умеет. Заклинит совсем, тогда поменяют.

Красный Игорь 20.05.2015 19:06

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 24991)
Ну подрулевые переключатели у всех Логанов ломаются, это давно не новость. А коробку как они проверят? разбирать их мало ктго умеет. Заклинит совсем, тогда поменяют.

Есть ма-а-а-аленькая тонкость. В начале сентября истекает три года после покупки. И тогда заклинившая коробка сразу становится моей проблемой... (

oapv 20.05.2015 19:18

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24997)
Есть ма-а-а-аленькая тонкость. В начале сентября истекает три года после покупки. И тогда заклинившая коробка сразу становится моей проблемой... (

Игорь, да не в коробке дело!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24811)
Повторю ещё раз. Двигатель "взрёвывал" ВСЕГДА в тот момент, когда я, переключив передачу, отпускал педаль сцепления. Исключений не было...

каким образом данное может происходить когда двигатель под нагрузкой?

НЕ ВЕРЮ!!!

значит когда двигатель не в зацеплении с коробкой т е без нагрузки он не ревет, как только дать ему нагрузку он сразу начинает крутить до отсечки и машина соответственно должна пойти в разгон не смотря какая передача в данный момент включена? ))) да смех просто.

предлагаю вам включить вторую передачу и крутить двигатель до отсечки , а потом доложить все ваши ощущения

Красный Игорь 20.05.2015 19:39

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 24998)
НЕ ВЕРЮ!!!

Олег, я ни разу не утверждал, что дело в коробке. Я просто ответил на пост:
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 24991)
А коробку как они проверят? разбирать их мало кто умеет. Заклинит совсем, тогда поменяют.

А по поводу "Не верю" - получается, что Вы меня обвиняете во лжи. В таком случае есть смысл прекратить дискуссию в данной теме. Когда будет найдена причина - я её выложу на форуме. А заниматься гаданием, с риском получить очередное обвинение, нет ни малейшего желания. ((

Спасибо всем, кто помог советами.

oapv 20.05.2015 20:17

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 25001)
А по поводу "Не верю" - получается, что Вы меня обвиняете во лжи. .

не обвиняю а утверждаю что вы что то путаете

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 25001)
А заниматься гаданием,

вот, чтобы к гадалке не ходить - http://forum.ladalargus.net/showpost...&postcount=143

вот когда двигатель сам , без вашего участия , сделает то же самое, тогда поверю

ps и замечу, данное сделать было ох как тяжело

Zensor 21.05.2015 17:12

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24997)
Есть ма-а-а-аленькая тонкость. В начале сентября истекает три года после покупки. И тогда заклинившая коробка сразу становится моей проблемой... (

Ну тогда меняем автомобиль однозначно. Пора покупать новый.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot