Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189)

Вячеслав З. 25.09.2013 08:45

Re: Плавают обороты
 
Щелчки под днищем тоже есть. Это остывает защита и выпускной коллектор (штаны). Так "щелкает" метал, когда выключишь движок и слышно в закрытом гараже хорошо. Больше других причин не вижу.

alexxx 25.09.2013 10:21

Re: Плавают обороты
 
Вячеслав З.,
это не то. у тебя щёлкает при остывании (да и у всех так), а у besas63,
щёлчок был при заводке. то есть на холодном двигателе.
да и те щелчки что ты описываешь никак не могут заглушить двигатель.

Gigos 25.09.2013 13:58

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 14765)
Всем у кого проблемы с ХХ-оборотами ,посвещается.
Для ремонта нам потребуется :...




А как на счет гарантийки

Вячеслав З. 25.09.2013 14:19

Re: Плавают обороты
 
Эти фотки от новичка Gigos надо бы убрать, он скопировал и поставил сюда по незнанию.

Сам только что сделал всю эту процедуру, сделал мастер по движкам в сервисе. По этой инструкции ВСЁ ПОНЯТНО и очень ясно даже. Жду результата по завтрашнему утру, на прогретом то не плавали обороты эти.

Gigos 26.09.2013 10:38

Re: Плавают обороты
 
Вы уж извините что не так ! Я в этом деле новичок.всего еще не знаю. Буду разбираться!:-)

Андрей710 26.09.2013 12:17

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Gigos (Сообщение 15215)
А как на счет гарантийки

вот я отписывался уже :
http://forum.ladalargus.net/showpost...&postcount=129

Smirnoff-503 26.09.2013 12:40

Re: Плавают обороты
 
так что конкретно написали и за чьей подписью? Если есть возможность, выложите письмо, чтоб народ мог скопировать и показывать его при обращении к официалам.

Вячеслав З. 26.09.2013 14:31

Re: Плавают обороты
 
ДРУЗЬЯ, сотоварищи Ларгусоводы! Победили эти плавающие обороты. Сегодня утром, 7гр. на улице, завел и сразу обороты опустились чуть выше 1000об. И так легонько урчит движок и никакого вчерашнего намека на плавание и неровности. долго ждать не стал прогрева поехал. ТепеДрь по подробнее. Всё очень хорошо описано, вывел на листах весь процесс исполнения с мастером вместе и читали. Вначале намотали фум ленты 8 оборотов, думали что уже толсто, а при постановке неплотно входит узел. Домотали до 15, как в инструкции, В самый раз. И еще резиновую втулку, которую сажали на герметик на внешнюю часть надели хомутик пластмассовый и отрезали свободный конец, тем самым чуть сдавили сечение внутренее. Примерно такими хомутиками колпаки колес крепят, чтоб не отлетали.

Респект и уважение нашему разработчику за такое рациональное предложение!!! Кто в Самаре и сам не будет делать подскажу мастера в сервисе.

Андрей710 26.09.2013 14:52

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 15229)
так что конкретно написали и за чьей подписью? Если есть возможность, выложите письмо, чтоб народ мог скопировать и показывать его при обращении к официалам.

Конкретным письмом не владею,но со слов сотрудников КБ автоваза ,Решение ищется ,но пока временное было предписание .Дело в том ,что этой проблемой сейчас занимаются на Автовазе.Что и как будет в дальнейшем ,пока не знаю .
Информация мне была предоставлена от сотрудников одного из техцентров в МСК ,которые напрямую общаются с представителями завода .Предствителям был отослан мой фотоотчет(предварительно спросили у меня разрешение ,я не возражал ) о проблеме и её решении .На сколько мне известно ,возможно ,будет устанавливаться другое уплотнительное кольцо (когда найдут замену штатному с другими параметрами )

Smirnoff-503 26.09.2013 14:58

Re: Плавают обороты
 
Понятно, еще бы заставили ОД заменить эти новые резинки на всех машинах с таким недугом...
А тебе гонорар.... солидный, за всех конструкторов автоваза...


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot