Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Гарантия и сервис Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ТО-1 отчеты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=525)

oapv 05.10.2016 20:39

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 29094)
Стоимость работ написана одной суммой, фиг знает что туда входит (пресловутая снятие/установка защиты, или оформление документации) - поди разберись. И в целом кажется завышенной.

завышенной кажется стоимость возд.фильтра, а остальное все по делу

Вячеслав З. 06.10.2016 11:12

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 29094)
Ну что, вчера прошел ТО-1. Дилерский центр ПКФ-Слово, Петрозаводск.

К оплате 8 181 руб.[/B] Сделали скидку 3% на работы и з/ч по карточке, подаренной при покупке автомобиля.

.

Для ТО-1 это дорого. Я посмотрел на оф. сайте ВАЗА "ПКФ Слово" - стоимость ТО-1 5300руб. А что будет с ТО-2, где и свечи и колодки придётся менять и наверное несколько баллончиков спрея и смазки потребуют. У меня в машине всегда есть баллончик ВД-40, уж за один раз его никак не используешь. А про стоимость фильтра я промолчу((((((. Те работы, которые я смогу делать сам, я всегда самостоятельно сделаю, купив недорогой фильтр или что то другое. И фильтр можно менять , хоть два раза в год- весной и после лета.

testov-test 06.10.2016 11:45

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 29098)
А про стоимость фильтра я промолчу((((((.

Интересно, где можно навести справки про стоимость этого фильтра? Сдается мне, его стоимость не должен устанавливать дилер "с потолка". Горячая линия ответит?

Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 29098)
Те работы, которые я смогу делать сам, я всегда самостоятельно сделаю, купив недорогой фильтр или что то другое. И фильтр можно менять , хоть два раза в год- весной и после лета.

Понятное дело. Даже если не сам, то с помощью дружественного автосервиса точно получилось бы дешевле. Но штамп ставит только оф.дилер. Законный способ отъема денег.

Вячеслав З. 07.10.2016 07:47

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 29099)
Понятное дело. Даже если не сам, то с помощью дружественного автосервиса точно получилось бы дешевле. Но штамп ставит только оф.дилер. Законный способ отъема денег.

Вот теперь задумаешься о самостоятельном обслуживании Ларгуса. И гарантия то ещё целый год. Здесь на этом форуме ВСЁ можно найти (вопросы и ответы), и при том бесплатно.

андрей@север 07.10.2016 20:58

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 29099)
Интересно, где можно навести справки про стоимость этого фильтра? Сдается мне, его стоимость не должен устанавливать дилер "с потолка". Горячая линия ответит?


Понятное дело. Даже если не сам, то с помощью дружественного автосервиса точно получилось бы дешевле. Но штамп ставит только оф.дилер. Законный способ отъема денег.

Не вижу проблемы...Надо просто покупать все расходники самому и приезжать на ТО к дилеру.Я так и делаю.Покупаю масло, фильтра и прочее в проверенном магазине,где раньше на Логан затаривался. У дилера претензий нет,нормо-час не дороже чем в любом сервисе.Штампы стоят в сервисной книжке.

Serg212271 19.11.2016 20:37

Re: ТО-1 отчеты
 
Прошел на днях ТО-1 (к4м, ларгус кросс), попросил поменять свечи дополнительно (знаю, что по регламенту 30, но обычные меняю всегда через 15), масло - Shell. Вышло 6982р. Вопрос возник следующий: в квитанции к заказ-наряду по маслу строчка "Масло моторное Shell Helix HX8 5w-40 4л. 88888H54000408" - т.е. 4л.

Почему только 4??? Вроде как в К4М объем масла 4,8л.... Не все слили????

P.S. Удивило отсутствие к.-л. документа с результатом диагностики (напр., как у Рено на ТО: акум-р - столько-то, колодки, диски и пр.), только в поле "Рекомендации" особые отметки: "износ пер.торм.колодок 50%". Это нормально (то, что нет полного "отчета" о состоянии)?

Olegus 19.11.2016 22:38

Re: ТО-1 отчеты
 
Сам между ТО менял масло (меняю каждые 7,5 на всех машинах все машины были потом проданы с идеальными движками, хотя крутились и нагружались всегда жестко) тоже влазиет 4 л.

testov-test 21.11.2016 12:11

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от Serg212271 (Сообщение 29329)
Вопрос возник следующий: в квитанции к заказ-наряду по маслу строчка "Масло моторное Shell Helix HX8 5w-40 4л. 88888H54000408" - т.е. 4л.

Почему только 4??? Вроде как в К4М объем масла 4,8л.... Не все слили????

Мне написали 4,8 л, но как проверишь что именно столько и залили? :) мой отчет по ТО-1

Olegus 21.11.2016 12:29

Re: ТО-1 отчеты
 
Если останетесь рядом с машиной, будет 4 л..... будете ждать в клиентской будет 4,8 и даже початую бутылочку литрового масла положат.... А если по чесноку то входит чуть-чуть больше 4 л (но и 4 л будет между мин и мах), т.е. добавочной литрушки на 3-4 ТО хватит, просто при оформлении говорите что 1 литровая у вас с собой и лейте одно и тоже масло.

Serg212271 21.11.2016 15:50

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от Olegus (Сообщение 29333)
Если останетесь рядом с машиной, будет 4 л..... будете ждать в клиентской будет 4,8 и даже початую бутылочку литрового масла положат.... А если по чесноку то входит чуть-чуть больше 4 л (но и 4 л будет между мин и мах), т.е. добавочной литрушки на 3-4 ТО хватит, просто при оформлении говорите что 1 литровая у вас с собой и лейте одно и тоже масло.

Ну меня рядом с авто не было, вечером оставил, утром (10:30) забрал. Претензий, в общем-то, никаких нет. Особенно с учетом того, что вечером была озвучена стоимость 9400, а утром отдал лишь 6982р (масло, фильтры, включая салонный, по какому-то старому регламенту (более дорогому - на мой выбор), свечи (моя просьба), регулировка света)


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot