Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Все о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   LADA Largus в вопросах и ответах (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=131)

Красный Игорь 28.01.2014 00:33

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 18023)
инструкцию 100 раз читал - не помогло(((

Попробуйте заехать к ОД и дать прочитать инструкцию им... У меня наоборот: если рычажок на себя дёрнул (чтобы мигнуть дальним), он так на дальнем и остаётся, приходится для возврата к ближнему дёргать ещё раз. Уже рефлекс второго дёрганья выработался.

oapv 28.01.2014 00:53

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 18023)
... потом, при отпускании рычажка, он возвращается в исходное положение и вновь горит ближний...

неисправность переключателя

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 18024)
если рычажок на себя дёрнул (чтобы мигнуть дальним), он так на дальнем и остаётся, приходится для возврата к ближнему дёргать ещё раз.

так и должно быть

Антошка 28.01.2014 01:10

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

неисправность переключателя
что скорее всего. Жаль что французы не впихнули в этот рычажок все опции авто - клаксон, кондей, печка, попогрейка, стеклоподъемники.................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......................... а в инструкции бы указали - 30 градусов северной широты и 25 градусов южной долготы положения левого подрулевого переключателя - левое наружное зеркало вращается против траектории вращения земли - относительно созвездия скорпиона на пятые лунные сутки... В семерке попроще было!

oapv 28.01.2014 01:21

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
в переключателе есть маленькая особенность - если нежно, чуть придавить его на себя то он не зафиксируется и получится моргание, если придавить чуть сильнее до характерного щелчка, то произойдет его фиксация и свет переключится

alexxx 28.01.2014 14:42

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 18028)
в переключателе есть маленькая особенность - если нежно, чуть придавить его на себя то он не зафиксируется и получится моргание, если придавить чуть сильнее до характерного щелчка, то произойдет его фиксация и свет переключится

не знал. надо попробывать.

Антошка 05.02.2014 22:33

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

в переключателе есть маленькая особенность - если нежно, чуть придавить его на себя то он не зафиксируется и получится моргание, если придавить чуть сильнее до характерного щелчка, то произойдет его фиксация и свет переключится
Не фиксируется он , а переключив на дальний - возвращается обратно...
Хорошо - с этим вопросом разобрались... У меня новая проблема - не могу обнулить показания компьютера. Все делал как указано в инструкции - можно хоть час жать на кнопку с торца подрулевого переключателя - сброса нет - переключает показания по кругу и все...

Красный Игорь 05.02.2014 23:18

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 18182)
У меня новая проблема - не могу обнулить показания компьютера. Все делал как указано в инструкции - можно хоть час жать на кнопку с торца подрулевого переключателя - сброса нет - переключает показания по кругу и все...

Позвольте уточнить: Вы пытались обнулить показания компьютера кнопкой в торце переключателя? Если это так - попробуйте другой алгоритм: кнопкой в торце переключателя выводите по кругу нужный для обнуления показатель и нажимаете кнопку, находящуюся на дисплее. Она красного цвета. Удерживать её надо несколько секунд, после этого цифры сменяются на прочерки. Затем кнопкой в торце переключателя выводите следующий показатель...и так далее.

Антошка 05.02.2014 23:31

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

нажимаете кнопку, находящуюся на дисплее. Она красного цвета
... что за кнопка такая? там только черная - часы устанавливать...
В инструкции черным по русски написано - жмите кнопку №5 - то есть с торца переключателя... я уже и черную на дисплее жал - результат отсутствует... так может есть гдето там красная кнопка? или я что то пропустил...

Вячеслав З. 05.02.2014 23:48

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Да что за чудеса у вас? 1). Переключатель с ближнего на дальний- надо на себя дернуть и посильней, включится дальний, ещё раз дернуть - станет ближний. Если слегка на себя можно просто моргать дальним, как на всех вазовских машинах.
2). Выбираете что хотите обнулить кнопкой на торце, и нажимаете несколько сек другую на дисплее, у меня черная. Бывает обнуляются все сразу показания, кроме пробега суточного. И часы недавно заводил (устанавливал) снова, т.к. снимал аккумулятор. Всё работает, если не понятно- обращайтесь к книжке, все с машиной получили или на форуме, где вся документация выложена, читайте.

oapv 05.02.2014 23:50

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 18186)
... что за кнопка такая? там только черная - часы устанавливать...
В инструкции черным по русски написано - жмите кнопку №5 - то есть с торца переключателя... я уже и черную на дисплее жал - результат отсутствует... так может есть гдето там красная кнопка? или я что то пропустил...

в инструкции ошибка, необходимо нажимать и удерживать кнопку на приборке, примерно сек 5, сначала показания начинают мигать потом обнуляются. Но сначала необходимо кнопкой 5 выбрать режим который хотите обнулить


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot