Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Шины Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=215)

Alex0712 03.06.2014 07:40

Re: Болячки и дефекты в Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 19812)
Вчера на скорости 90 км/ч лопнуло колесо(((

Будьте любезны, марку и модель шины озвучьте.

Alex0712 03.06.2014 07:45

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 19813)
Пробег 2 тыс км , резина родная , давление в норме , 4 чел в салоне , дорога идеальная , скорость 90 км/ч... Неожиданно машину очень сильно затрясло и завоняло гарью. Потихоньку затормозил и съехал на обочину...

Это родной АМТЕЛ (на фото не видно к сожалению что за шина)? Если да, то мне страшно что-то стало теперь гонять на ней.

oapv 03.06.2014 08:40

Re: Шины Лада Ларгус
 
колесо спустило, а пока заметил и остановился его уже сожрало

Smirnoff-503 03.06.2014 09:30

Re: Болячки и дефекты в Ларгусе
 
Цитата:

Вчера на скорости 90 км/ч лопнуло колесо(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 019.jpg Просмотров: 8 Размер: 44.2 Кб ID: 1321
Может чем то пропороло ? Хорошо, что заднее...

Alex0712 03.06.2014 11:21

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 19826)
колесо спустило, а пока заметил и остановился его уже сожрало

Скорее всего, что так оно и было. Я в апреле при полной загрузке тоже не почувствовал, что колесо пробил, но правда до такого дела не дошло.

Антошка 03.06.2014 21:14

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

колесо спустило, а пока заметил и остановился его уже сожрало
Нет!!! Это когда водитель не опытный - то может и не заметить... Тряска пошла резко - с грохотом , у меня стаж 20 лет... дорога ровная , без ям и колдобин , ни каких подозрительных звуков колесо не издавало до взрыва и не уводило с траектории движения ... шел в плотном потоке (Липецкая окружная - перед поворотом на Елец) потииииихонечку притормаживая съехал на обочину...
На СТО сами ребята в шоке были - сфоткали - отправили на завод - ждем ответ... Позже отпишу как завод ответил и за одно название колесика поточнее напишу .Резина на машине стояла при покупке ...Амтел Планет.

oapv 03.06.2014 21:27

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 19843)
шел в плотном потоке (Липецкая окружная - перед поворотом на Елец)

уже неувязочка
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 19813)
скорость 90 км/ч... .

на этом участке когда плотный поток очень тяжело разогнаться до такой скорости

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 19843)
Тряска пошла резко - с грохотом

вторая неувязочка - когда взрывается баллон сначала слышно хлопок, а тут было спущено , как пожевало и пошла тряска с грохотом.

зы родная Амтел имеет среднюю жесткость, на ней можно спокойно тащить зад когда в баллоне будет пол очка и ничего при этом не почувствуешь

Антошка 03.06.2014 21:27

Re: Болячки и дефекты в Ларгусе
 
Цитата:

А колпак не слетел?
При чем даже без дополнительных креплений))) Тоже удивились.
Цитата:

Будьте любезны, марку и модель шины озвучьте.
Амтел Планет - родная.
Цитата:

Может чем то пропороло ? Хорошо, что заднее...
Не думаю, там трасса идеальная (Липецкая окружная) , колесо тупо рвануло в мгновение ... Слава Богу что заднее. По ходу эту резину нужно пожертвовать на майдан - это ее единственное предназначение и ставить что то понадежнее.

Alex0712 03.06.2014 22:44

Re: Болячки и дефекты в Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Антошка (Сообщение 19846)
При чем даже без дополнительных креплений))) Тоже удивились.

Амтел Планет - родная.

Не думаю, там трасса идеальная (Липецкая окружная) , колесо тупо рвануло в мгновение ... Слава Богу что заднее. По ходу эту резину нужно пожертвовать на майдан - это ее единственное предназначение и ставить что то понадежнее.

Ну вы как дети прям. Хотите сказать, что стаж у меня мал? Ехал тоже по М5 в районе Сима и пока реально встречные не тормознули, я бы не узнал о пробитом колесе. Ну не почувствуешь ты увода в сторону на переднеприводном авто такого.

Антошка 03.06.2014 23:04

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

уже неувязочка
Цитата:

на этом участке когда плотный поток очень тяжело разогнаться до такой скорости
Вас обманули - там как раз все около сотни едут , а то и больше. У меня машина на обкатке - 90 не больше.


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot