Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двигатели Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=186)

Tayho 31.03.2013 18:09

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от zlatoustovec (Сообщение 11566)
Хочу купить новый Ларгус в люксе комплектация RS045-42-02K. Меня насторожило в автосалоне, что на двигателе нет надписи RENAULT 16v. Это что-то значит или нет? В видео презентациях и на фото я ее точно видел.

я купил 8го декабря- надпись есть, а кто после нг брал- уже без надписи пошли.

dinamat 31.03.2013 18:19

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от zlatoustovec (Сообщение 11579)
Сережа!
А по-моему, значит вот что: весь 2012 год Ларгусы оснащались "родными" двигателями RENAULT (по одной информации их собирали в Испании), а с начала 2013 года на АвтоВазе стали собирать свои двигатели по лицензии RENAULT-так называемая "локализация". И поэтому у меня вопрос-чей же мотор будет лучше, качественнее и долговечнее?

сразу не скажеш, покажет время, после пробега 100-200 тыс км. тогда можно и говорить.

nikolajse 31.03.2013 20:40

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
в декабре уже не было надписи

alexxx 31.03.2013 20:46

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от zlatoustovec (Сообщение 11579)
весь 2012 год Ларгусы оснащались "родными" двигателями RENAULT (по одной информации их собирали в Испании), а с начала 2013 года на АвтоВазе стали собирать свои двигатели по лицензии RENAULT

Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 11587)
я купил 8го декабря- надпись есть, а кто после нг брал- уже без надписи пошли.

ребят, я купил до нового года. надписи уже нет.

Добавлено через 1 минуту
з.ы.
правда взял перед самым новым годом, буквально 30го декабря.
и по ходу вин код уже 13го года... если я его правильно расшифровал.

СЕРЕЖА 31.03.2013 20:54

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от dinamat (Сообщение 11588)
а с начала 2013 года на АвтоВазе стали собирать свои двигатели

у нас еще не собирают , причина отсутствия надписи в том , что эти же движки ставят на альмеру , а япошки не хотят , что бы там была надпись ... как то так

Д-Митрий 01.04.2013 11:07

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 11596)
взял перед самым новым годом, буквально 30го декабря.
и по ходу вин код уже 13го года... если я его правильно расшифровал.

Всё правильно, следующий год начинает выбиваться в VIN'ах уже с ноября. И получается, что по факту машина 2012, а по вину '13.

Андрей710 01.04.2013 12:39

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от zlatoustovec (Сообщение 11579)
И поэтому у меня вопрос-чей же мотор будет лучше, качественнее и долговечнее?

хороший вопрос ,а как сам -то думаешь ?
ps:Если у нас станут собирать ,то получим еще поколение грохочущих трактаров (как с калиной ).
такие узлы как ДВС и КПП ваще надо запретить Автовазу производить самостоятельно !!!

KatZilla 01.04.2013 12:58

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 11649)
такие узлы как ДВС и КПП ваще надо запретить Автовазу производить самостоятельно

Ну зачем же так, есть и у ваза нормальные двигатели. Это конечно может быть скорее исключением чем правилом, но если они ничего делать не будут, то и не научатся. Это по крайней мере не так опасно как недоделаные врачи.

Byrmistr 01.04.2013 13:45

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 11651)
Ну зачем же так, есть и у ваза нормальные двигатели. Это конечно может быть скорее исключением чем правилом, но если они ничего делать не будут, то и не научатся. Это по крайней мере не так опасно как недоделаные врачи.

Согласен стопудово! Не ошибается тот кто ничего не делает. Вон Калиновский 8-ми клапанник планируют на Датсун ставить.

Андрей710 01.04.2013 19:10

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 11651)
Ну зачем же так, есть и у ваза нормальные двигатели.

Желающих впихнуть туда прослабленные поршня и прочие втулки для клапанов и тд и тп за забором автоваза гораздо больше !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 11655)
Согласен стопудово! Не ошибается тот кто ничего не делает. Вон Калиновский 8-ми клапанник планируют на Датсун ставить.

если бы они еще пересмотрели допуски применяемых комплектующих на данный мотор ,то за датсун можно будет порадоваться .Но когда япошки услышат свой новоиспеченный виброавто ,сразу же хором сделают себе харакири и ,думаю навека зарекуться с рашшей не иметь дело никогда!


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot