Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Датчик дождя (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1175)

Дмитрий2 08.11.2012 23:01

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от dikkid (Сообщение 5830)
...включение зажигание при включеном прерывистом режиме с ДД? ДД-25 не делает взмаха, он только немного дергается и все.

Правда? У тебя стоит такой датчик? У oapv ДД-35

dikkid 08.11.2012 23:09

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Дмитрий2, у меня Калина и стоит ДД-25. Теоретически различие только в самом реле.

oapv, скинешь схемку или фотки, сравню со своими фотками (у тебя они наверно не остались)? Может все таки разная начинка.

Дмитрий2 08.11.2012 23:15

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Так а ДД-25 не пойдет на ларгус? ДД-35 написано для электронного реле, а oapv писал, что все равно поставил обычное реле, причем я так понял такое как идет с ДД-25

dikkid 08.11.2012 23:21

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Дмитрий2, это лучше у oapv узнавать. Он больше знает.

вот немного из описания ДД-25: Если зажигание автомобиля включается при включенном ДД, щётки должны сдвинуться на1-2см и остановиться. Это напоминание водителю о включенном стеклоочистителе и самостоятельное срабатывание щёток при движении не будет для водителя неожиданным.
и есть еще такая вещь: Так-же пауза движения щёток зависит от скорости автомобиля, ниже скорость - больше пауза. принцип работы не знаю, но такое присутствует. При движении в пробке все стекло может быть залепленно каплями, а дворники не двигаются. Стоит начать нормальное движение - начинают работу.

Дмитрий2 08.11.2012 23:28

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Ну а ты как датчиком доволен? Оставляешь его все время включенным? А если каждый раз при включении зажигания щетки дергаются на 1-2см, то за несколько включений до середины стекла(например) додергаются?

dikkid 08.11.2012 23:36

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5840)
то за несколько включений до середины стекла(например) додергаются

нет, не додергается ;)

Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5840)
Ну а ты как датчиком доволен?

Я доволен, жена нет. В мелкий моросящий или когда от впереди идущей мелкими брызгами залепляет - тормозит. Это ее и раздражает, хотя можно просто дернуть подрулевой на себя.
Зимой переключаю ДД в обычный режим, т.к. ночью при снеге начинает реагировать на все огни - много ложных взмахов на сухое.
Не надо от него ожидать чего-то сверх естественного, он просто дополнительный помошник. И если плохо стало видно - лучше помочь ему.

Дмитрий2 08.11.2012 23:44

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от dikkid (Сообщение 5841)
В мелкий моросящий или когда от впереди идущей мелкими брызгами залепляет - тормозит

Так и родной приоровский тормозит, меня это не напрягает, главное что бы щетки взмах не делали

dikkid 09.11.2012 00:57

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5842)
главное что бы щетки взмах не делали

подождем подтверждения от oapv

oapv 09.11.2012 01:41

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5833)
Правда? У тебя стоит такой датчик? У oapv ДД-35

ДД 35 - это только датчик дождя, выдает на своем выходе минус при сработке, чтоб его инвертировать в плюс необходимо реле или оптопара, о чем сообразил когда уже установил на авто, при включении ДД дает импульс соответственно происходит один взмах.
ДД 25 - это датчик дождя и доработанное под него стандартное реле паузы

сами датчики одинаковы

Дмитрий2 09.11.2012 09:31

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5865)
сами датчики одинаковы

Так я не понял, что мне делать? :) ДД25 подойдет на ларгус?


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot