Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Вибрация сцепления (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=304)

Byrmistr 10.11.2012 23:42

Re: Вибрация сцепления
 
Гидровыжимной подшипник стоит только на машинах с двигателем К4М (16V), на К7J тросовое сцепление, а вот привод дросселя на обоих движках тросовый, и, как сказал alexxx, это хорошо.

naperoff 11.11.2012 14:23

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 5951)
а вот привод дросселя на обоих движках тросовый, и, как сказал alexxx, это хорошо.

Так-то оно так, мол, проверенная временем конструкция-простая. Случись чЁ-можно нитку привязать и газовать вручную:) У меня на 12шке, когда папа решил "кашу маслом не испортить" и налил какой-то смазки из шприца под оплетку троса, случилась оказия.Зима наступила, стало весело-пока двигатель не прогреется, хрен педаль нажмешь. Но я слыхал, что и без подобного колхоза "на северах" бывают чудеса. Электронная педаль на фокусе мне понравилась, я чисто случайно узнал, что она "Е-газ":) Но это так, на правах флуда:)

Byrmistr 11.11.2012 22:06

Re: Вибрация сцепления
 
Выбирал Ларгус по принципу, чем проще машина тем лучше, купил ужаснулся при всей бюджетной "простоте" он далеко не прост, хорошо хоть CAN шины нет. Как электронщик придерживаюсь мнения что чем меньше электроники тем лучше поговорку профессиональных электронщиков: "Радиоэлектроника наука о контактах" ещё никто не отменял.:hammer:

alexxx 11.11.2012 22:53

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 5992)
Как электронщик придерживаюсь мнения что чем меньше электроники тем лучше

ну это тогда классику надо брать. хотя новых классических моделей уже не выпускают...
но вообще согласен - чем проще тем лучше. но всё хорошо в меру.:snicker:

Byrmistr 12.11.2012 10:33

Re: Вибрация сцепления
 
+100500

Smirnoff-503 13.12.2012 09:18

Re: Вибрация сцепления
 
Сегодня в мороз услышал шум в районе сцепления. При нажатии сцепления шум пропадает. Видимо выжимной. В теплую погоду не замечал. Да сегодня у нас -26. У кого как? стоит ли замарачиваться?

винидимка 06.01.2013 20:58

Re: Вибрация сцепления
 
когда раскачигариваешь ларёк до 110-120 кмч - несколько подрагивает (вибрирует) педаль газа. есть у кого подобное?

Tayho 10.01.2013 13:29

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 7888)
Сегодня в мороз услышал шум в районе сцепления. При нажатии сцепления шум пропадает. Видимо выжимной. В теплую погоду не замечал. Да сегодня у нас -26. У кого как? стоит ли замарачиваться?

ситуация копейка в копейку, уже хотел тут такой же вопрос поднять, брякающий звук пока не прогреется, когда теплее -20ти вроде ниче не слыхать... Сам вот думаю чего делать на гарантию штоль поехать иль уже подождать малек, пробег-то 500км пока...

Smirnoff-503 10.01.2013 13:53

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8772)
ситуация копейка в копейку, уже хотел тут такой же вопрос поднять, брякающий звук пока не прогреется, когда теплее -20ти вроде ниче не слыхать... Сам вот думаю чего делать на гарантию штоль поехать иль уже подождать малек, пробег-то 500км пока...

Всё хочу уровень масла в кп глянуть для успокоения, ни как не соберусь

Tayho 10.01.2013 17:08

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 8775)
Всё хочу уровень масла в кп глянуть для успокоения, ни как не соберусь

а там щуп есть?

sckorodumov.s 10.01.2013 18:06

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8779)
а там щуп есть?

Щупа нет, только гайка уровня.

Tayho 10.01.2013 19:20

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от sckorodumov.s (Сообщение 8785)
Щупа нет, только гайка уровня.

так чтоб уровень проверить туда пальцем лезть надо штоль, как на жигулях?

Красный Игорь 10.01.2013 20:08

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 7888)
Сегодня в мороз услышал шум в районе сцепления. При нажатии сцепления шум пропадает

Появилось такая же гадость... Причём мороз то плёвый -5 С... После прогрева машины бряканье пропадает... записался на завтра к ОД... Заодно и "букетик" устраню...

Tayho 11.01.2013 04:18

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 8793)
Появилось такая же гадость... Причём мороз то плёвый -5 С... После прогрева машины бряканье пропадает... записался на завтра к ОД... Заодно и "букетик" устраню...

у меня только в сильный мороз слыхать(правда может это только начало), звук похожий как если в железную кружку положить железный болтик и болтать ей, я сперва думал что защита открутилась. Напиши, потом, чего сервисмены говорят.

Smirnoff-503 11.01.2013 07:27

Re: Вибрация сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8791)
так чтоб уровень проверить туда пальцем лезть надо штоль, как на жигулях?

Именно так!


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot