Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ваше мнение о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=257)

losevd74 11.02.2013 19:56

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Нормально взяли, по божески. А комплектация соотв. прайсу на 100%

Добавлено через 1 минуту
RS0Y5L 42 02D

Добавлено через 1 минуту
брали через ОД в соседней области, все у них четко с этим поставлено

Tayho 12.02.2013 03:47

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Просто ты сказал что у перекупов купил, а эти на 15ки не размениваются, сколь денег-то отдал?

losevd74 12.02.2013 13:34

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
+ к стоимости 15

Tayho 12.02.2013 15:38

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от losevd74 (Сообщение 10180)
+ к стоимости 15

477800 что-ли?

Snakeville 18.03.2013 01:30

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Привет уважаемым ларгусоводам!
Принимайте в свои ряды. KS0Y5L-42-02D (точнее 02K + литые диски). Брал у перекупов в Тольятти 14 марта. На сегодняшний день проехал 1480 км (покатался по Самаре-Тольятти и доехал до Москвы). Впечатления в целом благоприятные, но, как всегда с продукцией ВАЗа, не обойтись без нескольких ложек дегтя:
1. В салоне при движении слышатся какие-то щелчки в районе то ли правой части торпеды то ли переднего пассажирского сиденья. Похоже на что-то болтающееся, но что - непонятно.
2. На второй день обнаружил дыру в переднем правом подкрылке. Просто кусок выломан в передней части. При покупке точно не помню, было ли там все в порядке. Могли повредить и в салоне при установке зимней резины, пока я с документами возился. В любом случае гарантия тут неприменима, поэтому буду признателен за информацию о том, где купить/заказать правый передний подкрылок в Москве, Самаре или Тольятти.
3. На третий день погасла правая противотуманка. Возможно, связано с п.2
4. Что-то я не понимаю принцип управления омывателем лобового стекла. При его включении стекло собственно омывается, после чего через некий случайный промежуток времени (ок. секунды) включаются дворники, которые делают также случайное количество взмахов (от 1 до 4-5, по моим наблюдениям). Как повлиять на количество взмахов - непонятно. Кроме того, не хватает возможности сделать просто один взмах.

Как выше уже писали, на трассе не хватает 6-й передачи, поскольку передаточные числа, судя по всему подобраны в расчете на приемлемую тяговитость при полной массе (а может и для 8-клапанного двигателя), соответственно при скорости больше 120 становится не очень комфортно. Ну и кнопки стеклоподъемников совершенно не там, где им положено быть.

Из положительных моментов можно отметить хорошую приемистость (пока ездил только один, с одним и с двумя пассажирами, что будет при полной нагрузке не знаю), неплохую шумоизоляцию, весьма четкую по сравнению с калиной коробку передач.

oapv 18.03.2013 01:35

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Snakeville (Сообщение 10997)
4. Что-то я не понимаю принцип управления омывателем лобового стекла. При его включении стекло собственно омывается, после чего через некий случайный промежуток времени (ок. секунды) включаются дворники, которые делают также случайное количество взмахов (от 1 до 4-5, по моим наблюдениям). Как повлиять на количество взмахов - непонятно. Кроме того, не хватает возможности сделать просто один взмах.
.

при кратковременном нажатии дворники делают один взмах, при длительном более секунды - 3, т е чем больше воды вылилось из омывателя тем больше взмахов

Snakeville 18.03.2013 02:36

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Snakeville (Сообщение 10997)
буду признателен за информацию о том, где купить/заказать правый передний подкрылок в Москве, Самаре или Тольятти.

Вроде нашел на exist.ru, так что вопрос снимается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 10998)
при кратковременном нажатии дворники делают один взмах, при длительном более секунды - 3, т е чем больше воды вылилось из омывателя тем больше взмахов

Спасибо! Буду пробовать. Радует, что это не косяк, а фича :-)

Tayho 18.03.2013 03:53

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Snakeville (Сообщение 10999)
Радует, что это не косяк, а фича :-)

Еще одна фирменная "фича"- когда дворник работают и ты решил омывайкой брызнуть- дворники останавливаются пока нажата кнопка насоса, я торчу от этих французов(или кто там выдумал такой алгоритм).

Дмитрий2 18.03.2013 09:39

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 11003)
я торчу от этих французов(или кто там выдумал такой алгоритм).

Да, да идиоты.. Я привык кратковременно 2-3 раза брызгать, и после 3(или 4) взмаха делает щетка(на приоре) что бы нормально очистить стекло. А тут приходится включать щетки на непрерывный режим, а потом брызгать уже как хочется, а не "больше секунды"(часть омывайки при этом тупо вниз стекает)

alexxx 18.03.2013 10:13

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Snakeville (Сообщение 10997)
В любом случае гарантия тут неприменима, поэтому буду признателен за информацию о том, где купить/заказать правый передний подкрылок в Москве, Самаре или Тольятти.

бери нормальные подкрылки от логана. заодно решишь проблему подтекания всякой дорожной гадости по стыку крыла и бампера.

Цитата:

Сообщение от Snakeville (Сообщение 10997)
4. Что-то я не понимаю принцип управления омывателем лобового стекла. При его включении стекло собственно омывается, после чего через некий случайный промежуток времени (ок. секунды) включаются дворники, которые делают также случайное количество взмахов (от 1 до 4-5, по моим наблюдениям).

у меня так же идёт включение с задержкой (и это хорошо и правильно), а взмахов всегда три. попробуй пошевели предохранители.

Цитата:

Сообщение от Snakeville (Сообщение 10997)
Кроме того, не хватает возможности сделать просто один взмах.

почему нет возможности? один щелчок переключателя вниз (прерывистый режим)и тут же наверх. дворники сделают один взмах и всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 10998)
при кратковременном нажатии дворники делают один взмах, при длительном более секунды - 3, т е чем больше воды вылилось из омывателя тем больше взмахов

да? не замечал. надо попробывать.

Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 11003)
когда дворник работают и ты решил омывайкой брызнуть- дворники останавливаются пока нажата кнопка насоса,

у меня такого нет.
вообще нареканий на работу дворников нет.
единственное что мне не нравится - включение рычагом вниз, а не вверх.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot