Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Все о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   LADA Largus в вопросах и ответах (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=131)

Вячеслав З. 19.04.2014 21:54

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Когда еду прямо, бьет в правую сторону руля. Газ скидываешь - прекращается, набираешь - опять дергает. Но это все происходит непостоянно, а временами.
специалисты ВАза на такие вопросы не отвечают, мы помогаем.
1). Не отбалансированы колеса, прилипла грязь внутри диска, грыжа резины, диск замятый (квадратный)..... Наблюдается на определенной скорости, с понижением или даже с превышением дисбаланс пропадает. В правую сторону руля?- это просто кажется так. Руль постоянно колбасит. Кто ещё что подскажет?

Lotok 20.04.2014 10:30

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Купил я Лалгус и стал читать "Рукоаодство", где прочитал:

В случае заправки после полной
выработки топлива
, прежде чем
запускать двигатель, необходимо
заполнить топливом топливный кон-
тур
(см. раздел «Топливный бак»).

Ну почитал я раздел «Топливный бак» чуть ли не под лупой, про "топливный контур" и про то, как его заполнить - ни слова.

С такой проблемой я не раз сталкивался на 9-ке. Прежде чем запустить движок надо рычагом топливного насоса поработать, иначе не завести. А в Ларгусе, что делать? Подскажите, знатоки, будьте добры.

RuslanVa 20.04.2014 10:33

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Дружище, тут электробензонасос. Достаточно сделать паузу между включением зажигания, и пуском двигателя.

Lotok 20.04.2014 11:47

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 19273)
Дружище, тут электробензонасос. Достаточно сделать паузу между включением зажигания, и пуском двигателя.

О, блин! Как движется прогресс! Ничего не надо делать, только подождать!
В общем прочитал твой пост с чувством глубокого удовлетворения. Спасибо.

Fedor@ 20.04.2014 13:41

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 19266)
специалисты ВАза на такие вопросы не отвечают, мы помогаем.
1). Не отбалансированы колеса, прилипла грязь внутри диска, грыжа резины, диск замятый (квадратный)..... Наблюдается на определенной скорости, с понижением или даже с превышением дисбаланс пропадает. В правую сторону руля?- это просто кажется так. Руль постоянно колбасит. Кто ещё что подскажет?

Это скорее всего связано с гидроусилителем. Может еще что подскажете?

lёlik 21.04.2014 12:20

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Нормальное явление для переднего привода, особенно с разной длиной приводов колес. Особенно заметно когда пересаживаешься с заднеприводной машины.

Максим_ 21.04.2014 19:24

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
тоже думал што уводит машину, но поговорил с друзьями кто на переднеприводных давно, то они сказали нормально это.. сам я с ваз-2104 пересел

Lotok 24.04.2014 17:02

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Вот еще мелкий вопрос. Когда кончается топливо, на приборной панели загорается индикатор. Подскажите знатоки, какой запас хода от момента загорания индикатора до полной остановки? Или хотя бы сколько литров в баке еще остается, чтобы добраться до заправки?

oapv 24.04.2014 21:23

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от Lotok (Сообщение 19355)
Вот еще мелкий вопрос. Когда кончается топливо, на приборной панели загорается индикатор. Подскажите знатоки, какой запас хода от момента загорания индикатора до полной остановки? Или хотя бы сколько литров в баке еще остается, чтобы добраться до заправки?

нажимаем и держим на приборке кнопку и включаем зажигание, как только стрелки начали плясать кнопку отпускаем, далее жмем на кнопку пока на приборке не появиться значение остатка топлива в литрах - должно быть 6-7 литров

Lotok 26.04.2014 13:41

Re: LADA Largus в вопросах и ответах
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 19363)
нажимаем и держим на приборке кнопку и включаем зажигание, как только стрелки начали плясать кнопку отпускаем, далее жмем на кнопку пока на приборке не появиться значение остатка топлива в литрах - должно быть 6-7 литров

Спасибо, oapv. В руководстве я такого не нашел, может читал невнимательно. Проверю на практике. Кстати, "стрелок" на приборке у меня две: слева - оборотов, справа - спидометра. Тут видимо имеются в виду не стрелки, а индикаторы?


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot