Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Система отопления и вентиляции. Кондиционер. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=200)

Дмитрий2 28.04.2013 21:34

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Французы тупые это однозначно.. Место есть, но оно после вентилятора печки, и получается что грязь, пыль налипает со временем на лопасти, увеличивается шум, сокращается ресурс моторчика печки. А в салон да, пыль не попадает...

Вячеслав З. 28.04.2013 21:41

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 12672)
Почему Вы решили, что "сглупили" французы? Место то под фильтр есть. А сборку ведёт АвтоВаз и именно он принял решение о его не установке...

А можно я по другому скажу. Не Автоваз виноват, или лучше сказать: Рено и ВАЗ вместе так решили. Конструкция отпителя Логана двух видова. И в Ларгусе без фильтра салонного, точно такие идут и на Логан без фильтра. Но выпилить , вырезать место под его можно, и поставить заглушку от логана на это место- так мне и сказали в салоне Рено. И принесли и показали заглушку эту. Но потом я купил фильтр в салоне и сразу и поставили.

alladyn 28.04.2013 22:10

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 12672)
Почему Вы решили, что "сглупили" французы?

Правильно люди говорят, у многих французских моделей то же недоразумение с расположение фильтров, а ВАЗу было позволено поменять на даче только 2 шильдика. Вот и все решение.

Д-Митрий 29.04.2013 12:09

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
На первой скорости вентилятора отопителя воздух идет еле-еле. Мне это кажется, или так и должно быть? Просто на Приоре на 1 скорости дуло ощутимо сильнее, примерно как на 2 у ЛЛ...

Tayho 30.04.2013 03:56

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Д-Митрий (Сообщение 12694)
На первой скорости вентилятора отопителя воздух идет еле-еле. Мне это кажется, или так и должно быть? Просто на Приоре на 1 скорости дуло ощутимо сильнее, примерно как на 2 у ЛЛ...

к сожалению так и должно быть.

KatZilla 30.04.2013 06:47

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от brest67 (Сообщение 12667)
Поставил фильтр перед турбиной как у Фольцваген пассат .По капотом под пластиковую решёточку и фильтруещего материала( типа сентипона ) ,что идёт на промышленные кондиционеры. Пробег 5000 км Полет нормальный Церкуляция воздуха нормалёк,потери не заметил .Зато сколько грязи не попадает в авто и остаётся грязь на улице то есть под капотом.

Добавлено через 1 минуту
И испаритель кондика будет чистенький!!!

А как в дождик?

Д-Митрий 30.04.2013 10:03

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 12719)
А как в дождик?

Да-да, если эта штука, типа синтепона, намокнет - окна не запотеют? Причем моментально. На Приоре без кондея весьма неудачно расположен фильтр салона, и на него попадает вода. В сильный дождь запотевание гарантировано!

Дмитрий2 30.04.2013 10:11

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Д-Митрий (Сообщение 12722)
Да-да, если эта штука, типа синтепона, намокнет - окна не запотеют?

Не знаю как "та" штука, а эта, типа заводская, в дождь все нормально(17т пробег)

Андрей710 30.04.2013 14:27

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 12724)
Не знаю как "та" штука, а эта, типа заводская, в дождь все нормально(17т пробег)

такой же заказал ,пришёл,-забрал,буду вечером ставить .до кучи купил от логана салонный ,также установлю !

Д-Митрий 30.04.2013 14:32

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 12724)
в дождь все нормально(17т пробег)

Значит хорошие сапоги, надо брать (с) :bashful:

Решеточки легко снимаются? Клипсами (или чем они там крепятся) надо запастись?


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot