Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Штатная музыка на Ларгусе (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=427)

VladimirWIn 24.11.2014 13:19

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Спасибо АвтоВазу за то что исправили проблемы магнитолы. Теперь все отображается корректно. (вылечили заменой устройства) по старому проведут экспертизу для выяснения причин.

n18 27.11.2014 10:29

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Интересно в каком языке программирования написана прошивка? Может самому заняться усовершенствованием её и добиться того что мне хочется.

oapv 27.11.2014 12:07

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
чтобы узнать какая текущая версия прошивки необходимо нажать и держать кнопки SET и 3, в правом верхнем дисплея углу отобразится версия - это актуально только для 39 и 57 прошивки. Для 20хх надо нажать RADIO + 5

n18 27.11.2014 12:19

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Да Олег об этом я в курсе. Я о другом можно ли самому эту прошивку подправить, т.е. открыть этот файл(прошивку) в каком-нибудь редакторе и вперед. Я так думаю можно прошивкой сделать так,чтобы магнитола невырубалась при вынимании ключа из замка(ну вернее звучание не ограничивалось 10 минутами). В общем сделать магнитолой независимой от положения ключа зажигания.
П.с.
Или уже появилась новая прошивка? А я этим заморачиваюсь.:))

oapv 27.11.2014 12:25

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от n18 (Сообщение 21937)
Да Олег об этом я в курсе. Я о другом можно ли самому эту прошивку подправить, т.е. открыть этот файл(прошивку) в каком-нибудь редакторе и вперед.

как сделаешь выложи сюда)))

Цитата:

Я так думаю можно прошивкой сделать так,чтобы магнитола невырубалась при вынимании ключа из замка(ну вернее звучание не ограничивалось 10 минутами). В общем сделать магнитолой независимой от положения ключа зажигания.
уже говорилось - перекидываешь один провод и все

n18 27.11.2014 12:31

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Да Олег хочется именно не влезая в проводку. Буду пытаться и проботать, чем-то вскрыть этот фаил прошивки, если что получиться,то обязательно выложу.... За деньги:0)

n18 29.11.2014 22:38

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
oapv, привет. Процесс идет, пока пытаюсь раскрыть этот файл, но по ходу дела это скорее всего сложно ибо какая-то защита существует..:0(

BASHMIK 05.12.2014 13:33

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 21936)
чтобы узнать какая текущая версия прошивки необходимо нажать и держать кнопки SET и 3, в правом верхнем дисплея углу отобразится версия - это актуально только для 39 и 57 прошивки

на новых магнитолах radio+5

n18 05.12.2014 22:49

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
BASHMIK, а как выглядит новая магнитола? Был в салоне недавно, так там магнитола такая же как у меня.

BASHMIK 13.12.2014 01:58

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
На вид передней панели она абсолютно одинаковая, но производитель другой на этикетке, как и прошивка своя.

Викторович 11.01.2015 00:18

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от n18 (Сообщение 21937)
сделать магнитолой независимой от положения ключа зажигания.


А зачем? На калине не раз сажал аккумулятор из-за не выключенной магнитолы, а здесь выдернул ключ и все ничего не работает, кроме не выключенных фар)))

oapv 11.01.2015 00:47

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Викторович (Сообщение 22453)
А зачем? На калине не раз сажал аккумулятор из-за не выключенной магнитолы, а здесь выдернул ключ и все ничего не работает,

Самый простой способ это на магнитоле желтый ее провод (АСС) соединить с красным (АКБ), но тогда включать и выключать ее придется ручками, да и ток потребления в спящем режиме увеличится, либо устанавливать дополнительную кнопку.

Второй простой способ это желтый провод (АСС) магнитолы подключить на любой из двух тонких красных проводов на контакте В5 белого разьема блока ЦЭБКС, на этом проводе питание присутствует 30 мин после выключения зажигания, но тогда выключать магнитолу опять же придется ручками.
Вложение 1580

Третий способ был описан Игорь 152 с использованием поляризованного реле, но в данном способе имеются два минуса - перезагрузка магнитолы при срабатывании центрального замка , а второй это дороговизна поляризованного реле.

Вспомнив опыты, проводимые с магнитолой на Калине, вашему вниманию решил предложить два несложных варианта на обычных автомобильных реле (также подойдет малогабаритное радиореле) и одном диоде, все подключения делаются у левой ноги водителя или за магнитолой с прокладкой одного провода к белому разьема ЦЭБКС, в итоге работать магнитола начинает при включении замка зажигания, на срабатывание центрально замка (ЦЗ) при включенном зажигании не реагирует и выключается при постановке на охрану.
Для того чтобы произвести подключения в блоке предохранителей необходимо его снять, о чем было написано в теме - Как снять блок предохранителей салона

Вариант 1 - в разрез тонкого желтого провода с 38 предохранителя внедряем 4х контактное реле с диодом (1n4007)
Вложение 1581 Вложение 1584

Вариант 2 - усложняем задачу, а именно вместе с магнитолой заставляем работать и прикуриватель, для чего необходимо в разрез двух желтых проводов с 38 предохранителя (провода можно отрезать от самой клеммы, к которой припаять один толстый провод для подключения к реле, что собственно я и сделал) внедрить 5ти контактное реле и диод по мощнее
Вложение 1582 Вложение 1583


оригиналы фоток можно скачать Архивом

Если обе схемы дополнить еще одним проводом и одним диодом, то магнитолу можно заставить включаться и при открытии центрального замка, но данное будет описано дополнительно если об этом пожелает народ, но лично я не вижу в этом плюсов.

Всем огромной удачи!

SHARK 11.01.2015 14:04

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22455)
Второй простой способ это желтый провод (АСС) магнитолы подключить на любой из двух тонких красных проводов на контакте В5 белого разьема блока ЦЭБКС, на этом проводе питание присутствует 30 мин после выключения зажигания, но тогда выключать магнитолу опять же придется ручками.

а по истечении 30 минут магнитола уйдёт в стен бай?

oapv 11.01.2015 14:34

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от SHARK (Сообщение 22461)
а по истечении 30 минут магнитола уйдёт в стен бай?

также как и при штатной схеме

SHARK 11.01.2015 23:13

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22463)
также как и при штатной схеме

Всё, решил, сделаю так: объеденю Второй простой способ и Вариант 1 из поста #313. Т.е. анод диода 1N4007 подключу на любой из двух тонких красных проводов на контакте В5 белого разъема блока ЦЭБКС. Что это даст: после выключения зажигания, магнитолу можно отключить кнопкой ON/OFF на корпусе и с пульта ДУ центрально замка, а так же если забыл через 30 минут.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot