Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189)

Las 31.01.2014 17:24

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 18078)
А почему не поменял второе кольцо, раз залез в этот узел? Если уж делать, то до конца всю операцию. Если машину потряхивает, обороты не держутся, значит не донца устранил подсос воздуха. У меня при -32гр завелась, обороты постояли 20..30сек 1500 и по плану до 1000опустились с дальнейшим прогревом. Ни подергиваний, ничего лишнего НЕТ. И я делал фум ленту под два кольца и на герметик тоже посадил. до -20гр. обороты сразу на 1000 останавливаются при запуске.

1. Обороты при прогреве нормализовались, с ними проблем нет, я об этом писал.
2. К большому кольцу претензий нет - следов подсоса пыли нет и ресивер сидит на большом кольце плотно.
3. Производителем не предусмотрен герметик в соединении резинки с ресивером и я решил туда ничего не мазать. Была проблема в геометрии отверстия ресивера - я ее решил, спасибо Андрею, путем установки толстого кольца. А мотать и мазать впрок - не, это не мой выбор.
4. На соседнем форуме, подсказали, что это может быть пробой свечи. Поднял крышку капота, послушал - действительно, в районе катушек зажигания слышен высокочастотный звук, как жужжание периодическое.
Подготовлюсь - куплю ключи, смазку, свечи. Поменяю - о результатах отпишусь тут.

свч 31.01.2014 18:38

Re: Плавают обороты
 
Сегодня у диллера разобрали узел.Большое кольцо вышло с натягом,а дроссельный узел с маленьким кольцом выпал сам.Думаю,что проблема была именно в маленьком кольце.Подмотали фум.Вставили ДУ с натягом в обе стороны предварительно обработав ВДшкой.Поставили хомут на шланг.Спросил у мастера как часто он этим занимается.Ответ-1-2 машины в день!Кстати,сегодня у диллера на предпродажке видел тёмно-синий Ларгус.Мне не понравился.а может просто не привычно глазу.

nik0851 31.01.2014 19:39

Re: Плавают обороты
 
свч, Прошло уже 3 месяца,как я устранил плавающие обороты. Было точно так как вы сказали. Большое кольцо было как воде бы нормально сидело , а маленькое слабое, я подмотал и под маленькое и под большое. остальное сделал,как писал Андрей.Сейчас у нас 15 градусов мороза, но заводится стабильно.что при плюсовой температуре, что при минусовой.В остальном у меня с этой машиной проблем нет .ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!

Форштевень 01.02.2014 17:11

Re: Плавают обороты
 
Сегодня перебрал . Большое кольцо нормально сидело , а маленькое слабое, подмотал и под маленькое и под большое. остальное сделал,как писал Андрей. Всё хорошо. На ТО-1 не поеду думаю,что провести смогу и сам водительский стаж (автолюбитель) с 1982г. А гарантия это очередная морока при любом значительном ремонте всё равно ОД замутят и придётся тугрики нести. ВСЕМ УДАЧИ!

alexl13101970 01.02.2014 17:42

Re: Плавают обороты
 
Хочу сказать большое человеческое спасибо тебе Андрей710 за твою пытливость, знание причин неисправности и желание помочь другим. Полгода долбался с этими оборотами ХХ, но все не решался сам лезть в движок. Приколы с оборотами начались как температура упала ниже +8-ми градусов. Машина живет во дворе под навесом, гараж негде строить. Да и раньше если не прогреешь даже при +20 на ходу при переходе на нейтраль плавали и так пока не прогреется. При -10 переставали плавать после 15 км. езды (полный разогрев), а подскакивали аж до 3000. Причем ДУ и коллектор наощупь холодные. Помог мороз -20 и выходной, залез и сделал все по инструкции и наступило счастье. При разборе ДУ вывалился из коллектора. Замерил: диаметр посадочного места в коллекторе 74мм, диаметр посадочного места в ДУ 66.5мм толщина манжеты 3мм, итого зазор 1,5мм. Какой тут холостой ход. Ходил по форумам где-то написали что фум - это колхоз. Колхоз - это дубовая заводская манжета, причем большая эластична и на морозе, а малая дубовая даже в помещении, может так задумано но не до такой же степени. На ТО у дилера в ноябре проблему озвучил, дали визитку (типа дефицит только по визитке отпускают) и предложили сходить в магазин Рено, пока меняют масло, 1 км туда 1 обратно, приобрести комплект уплотнительных колец для ДУ и под впускной коллектор за 2000р., заменят бесплатно, не пошел и наверное правильно, чем у меня руки и голова хуже при 2-х высших образованиях. Теперь что я должен кормить косоруких сервисмэнов и магазины их друзей. Лучше пусть инженеры на заводе думают головой.

свч 01.02.2014 19:38

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Форштевень (Сообщение 18092)
Сегодня перебрал . Большое кольцо нормально сидело , а маленькое слабое, подмотал и под маленькое и под большое. остальное сделал,как писал Андрей. Всё хорошо. На ТО-1 не поеду думаю,что провести смогу и сам водительский стаж (автолюбитель) с 1982г. А гарантия это очередная морока при любом значительном ремонте всё равно ОД замутят и придётся тугрики нести. ВСЕМ УДАЧИ!

А я хочу съездить на ТО-1 и ТО-2,но со своим маслом и фильтрами.Думаю,что к 30тыс.пробега все косяки должны вылезти.А по поводу вымучивания денег,так можно всё оспорить .Хочется верить по крайней мере.Я обращался 2 раза и оба прошли по гарантии.Правда по мелочи.ВСЕМ УДАЧИ!!!

kevin327 01.02.2014 22:27

Re: Плавают обороты
 
Здравствуйте, у меня Ниссан Альмера 2013 г. (движок К4М 1.6,16 клапанный такой же как у ларгуса) сборка автоваз. Такие же проблемы: обороты на прогреве до 3500 доходят, и потом плавать начинают. ОД заменили РХХ- результата нет.
Хотелось бы узнать ваше мнение, что все таки делать? менять кольцо на ГОСТ овское или все же мотать ФУМ (кстати размеры ФУМ подскажите)

oapv 01.02.2014 22:36

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от kevin327 (Сообщение 18098)
кстати размеры ФУМ подскажите)

1 пункт 1 поста данной темы

alexl13101970 01.02.2014 23:04

Re: Плавают обороты
 
Посадочное место в коллекторе 74мм надо так, чтобы плотно получилось. Кто знает как соблюли ГОСТ при изготовлении кольца, а вот фуму высокие температуры и даже кислоты ни по чем - это фторопласт. Если нет достойной альтернативы, то лучше подмотаю на 75мм. Фумы разные Российский плотный как изолента, китайский, то шо тонкое в пластиковых катушках в наших магазинах. Россия-Китай один к трем как минимум. ширина не имеет значения, он тянется, главное аккуратно и равномерно, и ставить на место тоже аккуратно, я бы даже сказал нежно но крепкими руками!

oapv 01.02.2014 23:09

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от alexl13101970 (Сообщение 18100)
ставить на место тоже аккуратно, я бы даже сказал нежно но крепкими руками!

мыло иногда используют вместо вазелина))

alexxx 02.02.2014 00:00

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от kevin327 (Сообщение 18098)
Такие же проблемы: обороты на прогреве до 3500 доходят, и потом плавать начинают.

фига себе! а чё так много то? должно быть 1000, чуть больше тысячи. а тут 3500!

Цитата:

Сообщение от kevin327 (Сообщение 18098)
Хотелось бы узнать ваше мнение, что все таки делать? менять кольцо на ГОСТ овское или все же мотать ФУМ (кстати размеры ФУМ подскажите)

да не особо важно. гдавное устранить подсос. найдёшь кольцо - ставь кольцо.
лень/нет времени бегать\искать\покупать- мотай фум.
а можешь купить кольцо и под него немножко фумки!

Андрей710 02.02.2014 15:18

Re: Плавают обороты
 
Задача заключается в том ,чтобы сделать максимальное уплотнение малого резинового кольца .ту уж каждый сам для себя решит ,как и чем этого достигать .Я когда до этого дошел ,под рукой кроме фумки небыло ничего .Это потом уже нашли подходящие по размеру наши Гостовские кольца(с ними Аккуратно,сейчас резиноизделия каждый лепит ,а вот из чего -вопрос!!! )также уже нашли оригинальные кольца с их номерами (дорого от 300р и ждать нужно еще).так что тут дело вкуса .Если нет желания возиться с фумкой ,покупаем аналог ввиде нашенского или заказываем и ждем оригинал !!!
зы:С момента отчета о проделанной работе ,проблем с оборотами больше НЕТ(проехал уже почти 8тыс км )!

БДН78 02.02.2014 16:22

Re: Плавают обороты
 
Сегодня решил попробовать устранить ту же проблему. Всё получилось,проблемы больше нет!!! Большое спасибо за совет!

alexl13101970 02.02.2014 22:17

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 18101)
мыло иногда используют вместо вазелина))

У Андрея вообще-то прописана силиконовая смазка ув. мордератор.
Модератор так модерите, а передергивают пусть те кто не умеет правильно читать инструкций.
Я пол-жизни инструкциями занимаюсь -))))
Надеюсь без обид?
Доброй ночи!

oapv 03.02.2014 00:19

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от alexl13101970 (Сообщение 18110)
У Андрея вообще-то прописана силиконовая смазка !

а если нет таковой? или мыльный раствор не подойдет для этих целей? мало писать инструкции, надо иногда их читать и думать головой


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot