Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ответы специалистов АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1115)

alexxx 30.05.2016 00:19

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
гусь реально классная машина.
во всём.
цена\качество соблюдено очень хорошо.
я уже давно не парюсь с грузом - влезет, не влезет?...
я знаю что влезет.
холодильник с трубчатым телевизором - нивапрос.
диван- сомневался, но влез.
велосипеды - не разбирая , колличеством два легко.
а уж если сумками\тюками на дачу барахло везти - ребят, я лифт полностью несколько раз загружал и за раз на гусе увёз...
более того, скоро надо обновлять семейный автопарк, так вот , альтернативу гусю вижу только.. гусь кросс.
всё. под мои запросы больше ничего так хорошо не подходит.

Вячеслав З. 30.05.2016 10:59

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

под мои запросы больше ничего так хорошо не подходит.
А ведь РЕАЛЬНО и нет конкурента у Ларгуса!!!! по цене и по вместимости багажника и 3го ряда. Или другими словами- всё просто и относительно дЁшево. И обслуживать можно своими руками в гараже или лучше с помощником.

Zensor 31.05.2016 12:21

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 28277)
я две недели буквально жил на автовазе, обучая их персонал.

Надо же, к нам приезжал великий гуру из Перми, а мы и не заметили. Спали вповалку вокруг конвейера наверно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 28283)
с моей точки зрения, человека, который поработал на заводах, проблемы внести копеечные изменения нет. заметь, я не сказал изобретать велосипед. достаточно было взять готовые решение от других вазовских моделей.

Дружище, если вы и правда знаете хоть что-то об организации производства автомобилей, то должны понимать, что внедрение в лицензионный автомобиль (чего нельзя делать по контракту) деталей с другой платформы, это не копеечные изменения, а большие деньги, с организацией производства новых деталей на поставщиках, валидации и т.д. И никто этим заниматься не будет, ем более когда на дворе кризис и денег нет ни у кого.

андрей@север 31.05.2016 14:38

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Zensor, не подскажете,а как там с лицензией на Ларгус? Говорят,заканчивается.И снимают с производства. И ещё вопрос. Если Ларгус продукт лицензионный, то как появилась комплектация Кросс? Ведь у Дачии Логан МСВ такой нет.То бишь,всё же позволительно внедрять что-либо? (в случае с Кроссом это подвеска оригинальная)

Zensor 31.05.2016 14:44

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Насчет лицензии не знаю, врать не буду. Но поскольку Ларгус больше нигде кроме ВАЗа не выпускается, реношникам дела нет до него больше. Планов по снятию с производства нет, не верьте слухам. Никто не будет снимать успешно продающийся автомобиль, у которого практически нет аналогов на рынке.

Варвар59 01.06.2016 14:51

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 28287)
Варвар59, если вам Калина видится верхом совершенства,как вы написали,то в чём проблема её купить? Вместо Ларгуса? Не понятно. И зачем приплетать к нашей дискуссии Туарег и европейские универсалы? За которые "кому-то денег жалко...", как вы выразились))) Если бы у меня были свободные деньги на Туарег или там Рено Сценик,вряд ли бы я тут был. Я про бюджетный универсал говорил. Какой, кроме Ларгуса,можно купить?

Как мне ответил один из якобы представителей завода: раньше автомобили были лучше. и я лично наблюдаю, что калина 2008 г.в. по качеству материалов и качеству сборки была лучше всех нынешних вазовских моделей.
почему мы должны мириться с таким положением? почему пипл хавает??? мне обидно за нас, и за вас, и за родину нашу.

и не надо делать скидки на то, что дешевле ларгуса машины нет. любой товар должен быть качественным и не требовать ремонта и доработок за весь срок службы (как минимум на время гарантии 3 года или сколько там).
дорогие машины тоже ломаются, только их ремонт стоит дороже. но там и отношение к гарантийным ремонтам несколько иное.

нафиг мне калина сегодня? я расту и мои запросы растут вместе со мной. ;-) как минимум веста кросс :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 28358)
Никто не будет снимать успешно продающийся автомобиль, у которого практически нет аналогов на рынке.

совершенно верно.
как и то, что не в привычках автоваза выпускать одну модель менее 40 лет :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

А ведь РЕАЛЬНО и нет конкурента у Ларгуса!!!! по цене и по вместимости багажника и 3го ряда.
конкуренты по функционалу есть! только у вас нет на них денег.

Smirnoff-503 01.06.2016 15:58

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

и я лично наблюдаю, что калина 2008 г.в. по качеству материалов и качеству сборки была лучше
Реально. Держал калину этого года, за 4 года не одной поломки.
Так и Ларгусы считаю что 12 года были лучше сделаны и качественнее.

андрей@север 01.06.2016 16:04

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Варвар59, вот именно по цене Ларгус вне конкуренции. Мне вот для семейных поездок о новом Рено Сценик дизельном мечтается. Но цена...

Добавлено через 2 минуты
Smirnoff-503, не согласен. Мой Ларгус 14-года принёс ноль проблем. Ни одного нарекания пока. А машины 12-го года через одну по гарантии заезжали.Кто с приводами ШРУС,кто с оборотами...

Вячеслав З. 02.06.2016 09:46

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Народ, давайте "переедем" в другую тему по обсуждениям. Здесь пусть специалисты ВАЗа отвечают.

Варвар59 02.06.2016 09:58

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
А зачем? Эти специалисты уже ответили:
- а что вы хотели за эти деньги
- переделывать не будем.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot