Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189)

Красный Игорь 16.11.2013 23:36

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Логинов (Сообщение 16429)
через месяц после устранения проблемы ОД путём замены уплотнений синдромы стали возвращаться.

В чём заключалось устранение проблемы ОД: Вам заменили ТОЛЬКО кольцо? Или по методу Андрея 710 делали подмотку фума? Если только замена кольца - наши подозрения о качестве российской резины подтверждаются...

Владимир Логинов 17.11.2013 00:03

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16430)
В чём заключалось устранение проблемы ОД: Вам заменили ТОЛЬКО кольцо? Или по методу Андрея 710 делали подмотку фума? Если только замена кольца - наши подозрения о качестве российской резины подтверждаются...

меняли 4 уплотнения. какие ещё 2 кроме кроме манжет ДУ я так и непонял. Обороты пока неплывут. После запуска 1300-1500 затем по мере прогрева резко сваливаются до 750. Пока за машиной понаблюдаю несколько дней а затем ФУМ. Обрадовал инженера по гарантии, он в недоумении.

Красный Игорь 17.11.2013 01:00

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Логинов (Сообщение 16431)
меняли 4 уплотнения. какие ещё 2 кроме кроме манжет ДУ я так и непонял.

Прочитайте внимательно эту тему и потом задайте вопрос ИПГ: какие ЧЕТЫРЕ уплотнения умудрились заменить доблестные работники О.Д.? Чем они руководствовались при замене ЧЕТЫРЁХ уплотнений? Что именно хотели получить?

Андрей710 17.11.2013 01:25

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Логинов (Сообщение 16431)
После запуска 1300-1500 затем по мере прогрева резко сваливаются до 750.

Всё говорит о том ,что работа ОД на смарку!!!Подсос не леквидирован !Точнее колечки снова усохли !

dm.timofeev65 17.11.2013 13:09

Re: Плавают обороты
 
этот подсос воздуха явственно прослушивается на хх.особенно при плавающих.Владимир.пока тепло-сами исправьте этот дефект-соблюдая алгоритм Андрея 710.

Вячеслав З. 17.11.2013 21:33

Re: Плавают обороты
 
Подтверждаю- пока ещё не укого у усохли намотки ФУМ ленты, кто делал по методу Андрея. Это усохли РУКИ у официалов, что хотели САМИ исправить и поймать подсос воздуха. А наверное им стыдно делать по методу нашего кулибина, вот всё и изворачиваются со своими колечками....

приморец 25.11.2013 17:14

Re: Плавают обороты
 
демонтировал я эти кольца.пошел а автопаскер.мне там в отделе грузовиков подобрали из какогото рем комплекта.силиеоновые.уста новил.вопрос закрыл.Штатные залил востановителем резины.может поможет.Все метизы снимал через тряпку.что бы следов моего присутствия было меньше.

приморец 28.11.2013 22:38

Re: Плавают обороты
 
обороты плавать прекратили.написал письмо на автоваз узнать будут они решать вопрос с оборотами или нет.ипг говорит у них нет предписаний по узлу.запчасти они ждут уже 2 месяц.Написал письмо в Балаково рти узнать есть ои у них кольца заменители.и если есть в каком рем комплекте их стоит искать.просто в нашем городе нет спец.магазинов по прокладкам и где их искать..хорошо есть автопаскер и продавцы знакомые удалось подобрать.

Красный Игорь 28.11.2013 22:46

Re: Плавают обороты
 
приморец, Кольца от Балаковорезинтехника не самый лучший вариант. Уже есть жалобы на недолговечность колец этого производителя. На не официальном форуме в такой же теме упоминался каталожный номер кольца фирмы Рено. Да, его стоимость не 30 руб как у Балаковского, а триста. Но поставите один раз и забудете надолго...

Tayho 29.11.2013 04:11

Re: Плавают обороты
 
А я вчерась проходил ТО1, указал на проблему с оборотами, инженер сказал что будут заказывать прокладку, только когда она прийдет хз.


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot