Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Оцените работу официального дилера! (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Черный список официальных дилеров LADA (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=199)

Алексей010 23.10.2014 20:34

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Служба поддержки (Сообщение 21391)
Здравствуйте!
Скажите, если ли у вас какие-либо конкретные проблемы, связанные с прошивкой?

Думаю, да.
1) Обороты ХХ не мешало бы поднять на 50-100 об/мин, слишком малы, при трогании очень мал крутящий момент на прогретом, приходится подгазовывать, ловить момент. На непрогретом нормально.
2) На малых оборотах на 1-й передаче, например, при медленном движении в пробке, происходят подёргивания, нет плавного нарастания момента при плавной работе педалью, есть какой-то ощутимо резкий скачок.
На диагностику не отсылать, я сам себе диагностика, проблема (на 90%, думаю) программная. Пробег 4500.
Больше претензий нет, в остальном порядок.

Дмитрий2 23.10.2014 23:21

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Служба поддержки (Сообщение 21436)
Еще раз здравствуйте!
Мне кажется, что ваша проблема не в прошивке.
Пожалуйста, обратитесь в СЦ для диагностики.

Да нет у меня никаких проблем, я вопрос задавал вообще не про свою машину, а "есть ли жизнь на марсе"... Что трудно позвонить или сходить к сотрудникам занимающимся программным обеспечением("мотористам, инжектористам"..) и спросить что они думают по поводу сторонних чудо прошивок? Конечно если вы и правда из "службы поддержки" и непосредственно сотрудник Автоваза...

Служба поддержки 24.10.2014 14:27

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 21439)
Да нет у меня никаких проблем, я вопрос задавал вообще не про свою машину, а "есть ли жизнь на марсе"... Что трудно позвонить или сходить к сотрудникам занимающимся программным обеспечением("мотористам, инжектористам"..) и спросить что они думают по поводу сторонних чудо прошивок? Конечно если вы и правда из "службы поддержки" и непосредственно сотрудник Автоваза...

Сторонними прошивками не занимаемся, их множество и они постоянно меняются.
При обращении к официальному дилеру вы озвучиваете специалисту некоторые критерии, которые вам необходимы. Исходя из полученной информации, специалист предлагает соответствующую прошивку. После вашего согласия производит установку.
Имейте ввиду, при использовании сторонних прошивок, автомобиль снимается с гарантии.

Дмитрий2 24.10.2014 21:44

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Служба поддержки (Сообщение 21442)
При обращении к официальному дилеру вы озвучиваете специалисту некоторые критерии, которые вам необходимы. Исходя из полученной информации, специалист предлагает соответствующую прошивку...

А можно подробнее.. Т. е. существует несколько официальных прошивок? Чем они отличаются? И они должны быть у каждого дилера?

Служба поддержки 28.10.2014 13:22

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 21447)
А можно подробнее.. Т. е. существует несколько официальных прошивок? Чем они отличаются? И они должны быть у каждого дилера?

Дмитрий, здравствуйте!
Дело в том, что информация по прошивкам несет коммерческую тайну, но мы предоставляем эту информацию дилерам. Каждый дилер обязан иметь все актуальные прошивки.

Служба поддержки 06.11.2014 13:01

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Алексей010 (Сообщение 21438)
Думаю, да.
1) Обороты ХХ не мешало бы поднять на 50-100 об/мин, слишком малы, при трогании очень мал крутящий момент на прогретом, приходится подгазовывать, ловить момент. На непрогретом нормально.
2) На малых оборотах на 1-й передаче, например, при медленном движении в пробке, происходят подёргивания, нет плавного нарастания момента при плавной работе педалью, есть какой-то ощутимо резкий скачок.
На диагностику не отсылать, я сам себе диагностика, проблема (на 90%, думаю) программная. Пробег 4500.
Больше претензий нет, в остальном порядок.

Еще раз здравствуйте!
К сожалению, без диагностики я не смогу помочь вам с решением этих проблем.

Алексей010 06.11.2014 18:04

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Служба поддержки, кому, как не вам знать, что обороты ХХ задаются программно, я же писал, на диагностику не отсылать. Просто констатирую имеющийся факт, причём, так, как он мне видится (кому-то, может быть, по-другому), не прошу никакой помощи. Ларгус - хороший авто!

Служба поддержки 10.11.2014 13:51

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Алексей010 (Сообщение 21669)
Служба поддержки, кому, как не вам знать, что обороты ХХ задаются программно, я же писал, на диагностику не отсылать. Просто констатирую имеющийся факт, причём, так, как он мне видится (кому-то, может быть, по-другому), не прошу никакой помощи. Ларгус - хороший авто!

Спасибо! Я занес данное обращение в список наиболее распространенных жалоб клиентов. Далее жалобу будут анализировать и принимать решение.

Владимир 61 10.11.2014 20:58

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Здравствуйте! После покупки автомобиля Ларгус обратился для установки сигнализации 6.11.2014 в отдел дополнительного оборудования группы компаний АвтоМАШ г. Люберцы Новорязанское ш. вл 11 менеджер Харлак Денис. Работу выполнили из рук вон плохо. Выключатели на двери установили не оригинальные для чего в порогах просверлили дополнительные отверстия. Испортили новый автомобиль. Мои претензии да же не стал выслушивать. Обратился в этот центр, что бы сохранить гарантию на автомобиль, зачем она нужна если теперь всё нужно переделывать? Жаль не знаю как прикрепить к своему сообщению фото,что бы все увидели что они сделали. И на просьбу показать как работает сигнализация, последовал ответ: читайте инструкцию.

Служба поддержки 11.11.2014 15:23

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 61 (Сообщение 21712)
Здравствуйте! После покупки автомобиля Ларгус обратился для установки сигнализации 6.11.2014 в отдел дополнительного оборудования группы компаний АвтоМАШ г. Люберцы Новорязанское ш. вл 11 менеджер Харлак Денис. Работу выполнили из рук вон плохо. Выключатели на двери установили не оригинальные для чего в порогах просверлили дополнительные отверстия. Испортили новый автомобиль. Мои претензии да же не стал выслушивать. Обратился в этот центр, что бы сохранить гарантию на автомобиль, зачем она нужна если теперь всё нужно переделывать? Жаль не знаю как прикрепить к своему сообщению фото,что бы все увидели что они сделали. И на просьбу показать как работает сигнализация, последовал ответ: читайте инструкцию.

Доброго времени суток! Пожалуйста, сообщите личным сообщением ваши контактные данные и VIN автомобиля.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot