Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Активация штатных опций электроники Ларгуса (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1684)

oapv 24.11.2014 17:13

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от kevin327 (Сообщение 21904)
Скажите пожалуйста,Блок ЦЭКБС может быть причиной утечки тока? и можно ли это выяснить с помощью диагностики? можно конечно поменять на заведомо исправный, но его у меня нет, а покупать новый не охота т.к не уверен в нем ли дело


так он и должен кушать хоть чуть чуть, также полностью не отключается еще и ЭБУ.
Позвольте узнать - какой ток намерили? а также какая у вас магнитола и установлена ли доп сигналка?

kevin327 24.11.2014 20:30

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
акб разряжает слишком сильно. я намерял 0,15 А, к электрику ездил от 0,09-0,13. магнитолу сам ставил, но накосячить не мог, просто не получилось бы- все на фишках. Сигналки нет тока ц.з штатный. Просто электрик дальше сказал не знает куда копать, порекомендовал блок на заведомо исправный поменять и посмотреть,что получиться. Еще у двух других был: один сказал все ОК так и должно быть))) другой даже браться не стал. А сам я в этих делах просто "0". Посоветуйте что делать

oapv 24.11.2014 20:58

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от kevin327 (Сообщение 21906)
акб разряжает слишком сильно. я намерял 0,15 А, к электрику ездил от 0,09-0,13.

это много, но почему сразу подозрения на ЦЭБКС?

отключите магнитолу и проверяйте! кстати ее производителя не озвучите?

Алексей010 24.11.2014 21:02

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
0,15 - много, если это не включенная лампа освещения салона.
Магнитолу физически отключить, отсоединив разъём, повторить замер.

kevin327 24.11.2014 21:05

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
магнитола ACV вроде называется, такой супер бюджетный вариант на первое время)))магнитолу отключал полностью(Вынимал совсем), ситуация почти не меняется. Больше допов нет, все заводское. При удалении двух предохранителей утечка 0. При отключении блока -0. Дальше электрик сдался, сказал, что скорей всего дело в блоке, а может и нет. Я думаю, что вероятность есть, потому что пред-ли и сам блок отвечают за одно оборудование.
И еще замечал, что когда плафон освещения включаешь принудительно (на кнопку) бывает не загорается лампочка, пока ц.замком откр/закр не нажмешь

oapv 24.11.2014 21:14

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от kevin327 (Сообщение 21910)
При удалении двух предохранителей утечка 0.

каких?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kevin327 (Сообщение 21910)
И еще замечал, что когда плафон освещения включаешь принудительно (на кнопку) бывает не загорается лампочка, пока ц.замком откр/закр не нажмешь

питание плафона блок ЦЭБКС снимает по истечении 30 мин если с машиной ничего не делалось

SHARK 16.02.2015 00:08

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 21912)
каких?

Добавлено через 1 минуту


питание плафона блок ЦЭБКС снимает по истечении 30 мин если с машиной ничего не делалось

Олег, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где лучше запитаться для реализации подсветки при открытии двери. Нагрузка на освещения в районе 24W по 0,5А на дверь.
Спасибо.
з.ы. сори если не в тему

oapv 16.02.2015 00:44

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от SHARK (Сообщение 23211)
где лучше запитаться для реализации подсветки при открытии двери.

на белом разьеме ЦЭБКС, плюс там с реле выходит , а минус брать от концевиков дверей на черном разьеме ЦЭБКС

ps фотки смогу дать только завтра

SHARK 16.02.2015 01:09

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 23213)
на белом разьеме ЦЭБКС, плюс там с реле выходит , а минус брать от концевиков дверей на черном разьеме ЦЭБКС

ps фотки смогу дать только завтра

ок
спасибо
получается, каждая дверь, отдельно будет включать свою подсветку?

oapv 16.02.2015 01:19

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от SHARK (Сообщение 23214)
получается, каждая дверь, отдельно будет включать свою подсветку?

НЕТ

передние двери вместе и все задние двери вместе


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot