Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона! (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=348)

андрей@север 11.12.2014 23:49

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Перевозил дрова (сырая берёза из деляны) без заднего сиденья, влазит почти куб. Едет нормально, так что про вес вы тут не говорите. Да, шкрябает о задние подкрылки на неровностях, но это не критично.
Ну ведь не 840 кг, и тем более,1250 кг? Ту чушь зачем пишут люди,не понимаю.

002277kropotov 12.12.2014 04:19

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Чтоб ты читал не только тех. документацию. Колёса наверно тоже качаешь до циферек, которые в книге написаны ;)

андрей@север 12.12.2014 14:14

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Чтоб ты читал не только тех. документацию. Колёса наверно тоже качаешь до циферек, которые в книге написаны
К чему эти подначки твои??? Я прекрасно знаю,на что способен Ларгус.Но незачем тут людям сказки рассказывать.С 840 кг на борту не поедет он бодренько,а с 1250 кг вообще не поедет никуда.Я думал,на нашем клубе серьёзные взрослые люди ,а не школота-сказочники))).Самое смешное,что найдутся люди у которых своего соображения нет,начитаются тут про тонну с хвостиком груза,которые Ларгус утащит,типа.Нагрузят свой кирпичами под крышу))) А потом будут стонать: как так,мол,сломался!!! АвтоВаз косячит,как всегда,типа )))

alexxx 12.12.2014 23:40

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от 002277kropotov (Сообщение 22124)
Колёса наверно тоже качаешь до циферек, которые в книге написаны

оппа... а до каких же циферек качать? просвети сирых, будь ласка!

002277kropotov 13.12.2014 03:31

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
По обстакановке ;) но если одну задицу возить, то по книжному будет жестковато.

alexxx 13.12.2014 04:00

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
ну так приведи ПРАВИЛЬНЫЕ циферки, что бы не быть голословным.
ведь эти циферки получены тобой в результате долгих, многочасовых пробегов на беговых барабанах, кругах полигона, климатических испытаниях в разных условиях, разных стран и климатических поясов и т.п.
все мы понимаем, что в инструкции написана полная пежня. так озвуч нам истенные циферки до которых нам надо качать свои колёса!

Alexq55 30.01.2015 07:29

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Я недавний обладатель Ларгуса с 16кл. двигателем. До того было много разных автомобилей (возраст приличный) и вот что бросилось в глаза - я не встречал еще автомобилей с таким бессмысленным подбором передаточных чисел в трансмиссии. Это просто уму непостежимо зачем при скорости 60 км\час на 4 передаче обороты двигателя далеко за 2 тыс.? При этом запас мощности огромен. Я понимаю может это имеет смысл на грузовых Ларгусах, но на пассажирских то зачем это? Цивилизованный мир давно уже идет по другому пути - определяют передаточные числа и мощность двигателя для конкретного авто с учетом того, чтобы обороты двигателя при скорости 80-90 км\час на 4-5 передачах были 2-2,5 тыс. Тем более глупым выглядят рекомендации при обкатке не превышать 3 тыс. оборотов. Даже при скромном разгоне и переключении на высшие передачи они превышают 3 тыс.

Serg_mur 30.01.2015 09:30

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

я не встречал еще автомобилей с таким бессмысленным подбором передаточных чисел в трансмиссии
О! Вы столько ещё удивительного узнаете об этой машине!

Цитата:

Я понимаю может это имеет смысл на грузовых Ларгусах
А вот на фургонах как раз стоит коробка с другими передаточными числами. Которая больше подошла бы нам.

Zensor 30.01.2015 13:51

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Ну а чего вы хотели на французской коробке? после устриц и шампанского только так передаточные числа подбираются :)

nik0851 30.01.2015 18:46

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Я всю свою сознательную жизнь связан с автотранспортом.Как с грузовым,так и легковым.И я знаю,на что способен автомобиль.И если я возил на Ларгусе именно 840 кг. то значит я возил.И притом не один раз.Ещё раз повторяю,едет он прекрасно, Шестерни стоят,сейчас у меня 0,756.Наездил на них уже 5000 км. Скажу даже больше,есть экономия.Грубо я определил ,один литр на 100 км.При скорости от 80 до 120 км в час. Расход на это 5 й передаче 6,9 ,7 литров на сто км.Поэтому ,кто хочет,пусть брызгает слюной и возмущается. Я написал исключительно из практики,а не по какому то умозаключению. ВСЕМ здоровья и удач.!


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot