Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Планируется ли замена ГУР на ЭУР? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=193)

Митрей 19.08.2012 18:11

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 2422)
В Калине он нафиг не нужен.

Вот у меня он есть и я уже без него врятли соглашусь на авто.

p_a_v_e_l 20.08.2012 10:57

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Dim4iK)) (Сообщение 2914)
Ну как....если так рассуждать, так полкалины нафиг не нужны))) Всякие там кондеры, стеклоподъемники, попогревы и прочее))) Современный авто должен быть укомплектован этим, а нужно, не нужно, все относительно, мне не нужно, вам не нужно, а некоторым без этого никак)))

Мне кажется в скором времени все производители без исключения и на всем модельном ряду перейдут на ЭУР...щас все пошли по пути упрощения и удешевления)

Да ничего он не должен. Каждый автомобиль должен иметь разные комплектации. По своим ощущениям управление Калиной без ЭУР меня нисколько не напрягает. А если он мне не нужен зачем мне за него деньги платить. Поэтому в идеале автомобиль должен комплектоваться опционально. Например, я вполне мог бы обойтись без задних стеклоподъемников и электрической регулировки зеркал, но хочу чтобы был кондиционер.

Митрей 21.08.2012 06:31

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 2938)
По своим ощущениям управление Калиной без ЭУР меня нисколько не напрягает

Это пока в с ЭУР не попробовали!

Turbodet 21.08.2012 09:26

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Dim4iK)) (Сообщение 2941)
Не будет же завод подстраиваться под каждого конкретного потребителя, это нереально в условиях конвейера

Если потребуется - то будет. Я когда Логан покупал, то к каждой комплектации был приложен список опций (стеклопдъемники, кондей, диски, гидроусилитель, цвет авто и тд). И можно было выбрать машину конкретно под себя, что я и сделал. Почему на Автофрамосе могут, а на АвтоВазе нет? А то продажи и так падают, если пальцы гнуть, то и без штанов недолго остаться.

p_a_v_e_l 21.08.2012 09:33

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Митрей (Сообщение 2958)
Это пока в с ЭУР не попробовали!

Да пробовал я с ЭУРом. На месте стоять и крутить разница конечно есть, а в движении она нивелируется. К тому же с ЭУРом информативности руля нулевая.

Regius 21.08.2012 09:58

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
когда у меня отказал генератор (то работал, то не работал), ох и натерпелся я страху... ЭУР из-за генератора тоже то отрубался, то работал... когда при манёвре отключается ЭУР... ну нах... разница ОГРОМНАЯ...

Митрей 21.08.2012 10:04

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 2960)
На месте стоять и крутить разница конечно есть

Так он на месте крутится и нужен.

Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 2960)
К тому же с ЭУРом информативности руля нулевая.

Он отключается после 40км/ч.

alexxx 21.08.2012 12:22

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2961)
ЭУР из-за генератора тоже то отрубался

а что, от акка он не питается?

Regius 21.08.2012 12:38

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
не-а, не питается. так же отрубались подушки безопасности и АБС. Это в Калине дело было.

p_a_v_e_l 21.08.2012 15:02

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
В Калине и тормоза с неработающим двигателем нифига не тормозят.
На Москвиче хорошо было. Если пробка с горы, выключал двигатель, и потихоньку катился притормаживая. На Калине такой фокус хрен пройдет.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot