Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189)

Андрей710 22.07.2013 21:47

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 14150)
Точно такое было на двух калинах при пробеге порядка 40-50 000км, обороты ХХ зависали на 2000 причем достаточно регулярно и не предсказуемо, в основном после прогрева ДВС если и подали то очень медленно (((.
Проблема решалась заменой дроссельного узла в сборе, замена РХХ ничего не давало, сейчас одной машинке 90 000км, все Ок

Как лечить на Калинах и прочих вазах данную проблему я знаю в совершенстве .Тут же совсем другая ситуация .Дроссель это дросслесь ,там только ДПДЗ .РХХ стоит на впускном рессивере ,на своём фланце ,прикрученном ко впуску ,тамже и канал картерных газов и Адсорбера (на К4м).
А так прикуплю в будующем модуль для Ларгуса на Мепро ,открою прошивку и поизучаю как там чего устроено в плане ХХ.
Потаму-что так годать можно до посинения (таких телепатов целый форум у логановодов и прочих сандероводов ,такого там понаписали ,одни теории ни о чем ).

AGK 23.07.2013 19:19

Re: Плавают обороты
 
Может пригодится: справочные данные датчика температуры охлаждающей жидкости:
t,*С ......... R,Ом
-10 ........ 12000+-1080
25 ......... 2000+-100
50 ......... 811+-40,5
80 ......... 282+-8,5
110......... 115+-2,3

am_rus 24.07.2013 01:06

Re: Плавают обороты
 
Тоже столкнулся с проблемой плавания оборотов при пуске машины на холодную. Плавают в районе 1000-1800об/мин. После 5 минут езды и нагрева двигателя обороты становятся в норму в районе 600-700об/мин. В чём причина такой чехарды не знаю...

BenderSgibatel 24.07.2013 23:33

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от am_rus (Сообщение 14166)
при пуске машины на холодную. Плавают в районе 1000-1800об/мин. После 5 минут езды и нагрева двигателя обороты становятся в норму в районе 600-700об/мин. В чём причина такой чехарды не знаю..

у меня аналогично

ШЕРИФ 24.07.2013 23:46

Re: Плавают обороты
 
У меня такая же фигня. Только, если завести машину и не нажимать на газ, то обороты стабильные, минуты через три можно ехать. Но я выезжаю из гаража, останавливаюсь- обороты плавают, заглушил-завёл-всё ОК, пока закрываю гараж, уже можно ехать- обороты держит. : Confused: Как то так.

Tayho 25.07.2013 15:51

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от ШЕРИФ (Сообщение 14176)
У меня такая же фигня. Только, если завести машину и не нажимать на газ, то обороты стабильные, минуты через три можно ехать. Но я выезжаю из гаража, останавливаюсь- обороты плавают, заглушил-завёл-всё ОК, пока закрываю гараж, уже можно ехать- обороты держит. : Confused: Как то так.

у меня так же, а если сразу после холодного пуска(утром например) нажать на газ- обороты прыгают от 0 до 2000, и продолжают прыгать пока не перезепустишь мотор, первый раз с этим сталкиваюсь...

Андрей710 25.07.2013 16:46

Re: Плавают обороты
 
Если долго не греть ,то также .
Последнее время грею больше ,плавание практически нет .Но пока хорошо не прогреется ,могут подвисать в районе 1000-1500.Сейчас часто езжу по трассе ,кручу до 5тыс ,после такого ритма езды всё встаёт в норму !
Пока для себя принял решение, греть дольше!!!
зы:также хочу выкинуть штатные двуэлектродные свечи ,и поставить нормальные одноэлектродные (NGK BKP6E №28)!

oapv 25.07.2013 17:23

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 14182)
зы:также хочу выкинуть штатные двуэлектродные свечи ,и поставить нормальные одноэлектродные (NGK BKP6E №28)!

у меня одноэлектродные стояли и сейчас стоят

Добавлено через 1 минуту
Андрей710, по поводу оборотов - проверь вакуумную систему в районе клапана адсорбера

Вячеслав З. 27.07.2013 10:47

Re: Плавают обороты
 
Я раньше открыл вашу тему, не читая уходил. теперь первый раз вчера заметил -после пуска 1800.... 2200 плавают. Решил подождать. 1мин уменьшаются до 1000 и перестают плавать. думаю ничего страшного нет, электроника подстраивается под топливо и подачу воздуха! холодный движок -обороты выше. Вот у кого на прогретом плавают... тогда что то не в ТУ.

Красный Игорь 27.07.2013 15:46

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 14206)
думаю ничего страшного нет, электроника подстраивается под топливо и подачу воздуха

Согласился бы с Вами, если бы НА ВСЕХ машинах так было. К примеру на моём Ларгуше не плавают. Вернее, наблюдал прыжки стрелки тахометра ТОЛЬКО при морозе ниже -20 С. После прогрева данный дефект исчезает. При более тёплой погоде всё нормально.

Tayho 13.08.2013 04:18

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Логинов (Сообщение 14382)
Присоединяюсь к вопросу о плавающих оборотах ХХ. Данная особенность стала проявляться после пробега 3000км. Неисправность нестабильная. Чаще всего проявляется при прогреве двигателя если вмешаться в его работу своими действиями(порой достаточно простого поворота руля или включения кондиционера). При достижении рабочей температуры двигателя ХХ можно стабилизировать перезапуском. НЕОДНОКРАТНЫЕ обращения к ОД результатов недали.Со слов их специалистов сканер неисправность не видит. Автомобиль люкс 7-мест 16-кл. выпуск конец марта 2013. "Адоптация прошивки" результатов недала. Так как жить с этим неприятно- вопрос к Автовазу:" КАК И ЧЬИМИ СИЛАМИ с данной особенностью боротся.

попробуй при заглушенном моторе подрыгать рычажек дросселя(куда троссик приделан), от упора до упора, у меня после данной процедуры уже несколько холодных запусков проходит в штатном режиме, а до этого было как ты описываешь, мало того проблема прогрессировала, обороты вообще переставали падать ниже1500, даже при прогреве, а стоило нажать на газ- начинали плавать. Предполагаю что заедает заслонка.

Андрей710 18.08.2013 22:47

Re: Плавают обороты
 
Вложений: 1
Вот что удалось выяснить на сегодня ,на фото помечены винты ,которые нужно подтянуть (у меня они довернулись на прилично!)
также еще раз был протестирован РХХ ,короче он полуживой ,а точнее клинет собака !При движении штока вперед-назад подклиневает ,стоит немного тронуть иглу пальцем ,начинает дальше двигаться ,короче буду заказывать новый (промывка и свежая смазка не помогают .)да и потом он ,гад-РХХ,стоит иглой вниз ,смазка вся из него сползает к игле ,хреновая конструкция !

Tayho 19.08.2013 07:00

Re: Плавают обороты
 
Когда газанешь как следует(тыщ до 3-4) плавание прекращается и обороты ложатся как надо, мож и правда РХХ виноват... Но почему проблема повальная, почему на логанах этого не встречается, или встречается?

Андрей710 19.08.2013 11:39

Re: Плавают обороты
 
Проблема очень даже массовая.(к примеру можно почитать соседний форум ларгусоводов ,тот где ларгус на фоне толи гуся ,толи лебедя .)Проблему судя по по последним сообщениям ,также не решили ,да и не знают как решать!
также нужно помнить ,что РХХ для 8_ми и 16_ти клапанных моторов -Разные и не взаимозаменяемы !!!
зы:Рапиновка РХХ_ларгус:A-D;B-C (у отечественного для ваз :A-B;C-D)

Владимир Логинов 19.08.2013 11:56

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 14385)
попробуй при заглушенном моторе подрыгать рычажек дросселя(куда троссик приделан), от упора до упора, у меня после данной процедуры уже несколько холодных запусков проходит в штатном режиме, а до этого было как ты описываешь, мало того проблема прогрессировала, обороты вообще переставали падать ниже1500, даже при прогреве, а стоило нажать на газ- начинали плавать. Предполагаю что заедает заслонка.

Мне к сожалению это непомогло. Видимо проблема глубже.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot