Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Гамма цветов кузовов Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=46)

samsa 05.10.2012 00:12

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от largusman (Сообщение 2052)
Смотрятся нормально, но хочется темный цвет.

А когда начнут темные цвета делать неизвестно.

Последние машины были: Черная, темно-синяя, темно_зеленая. Задолбался их мыть. Темная машина красива в автосалоне и первые полчаса после мойки. Поверьте моему огромному опыту. Надоела жизнь "Умри с тряпкой", купил "ледниковый". И вот уже несколько дней только стекло лобовое протираю:bashful:

Byrmistr 05.10.2012 14:12

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
+100500

samsa 05.10.2012 15:30

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Городок у нас маленький, Ларгус новая модель ВАЗа, все подходят, спрашивают что да как... У 90% экскурсантов возникает вопрос: А почему белый, что, других не было? Я уже комплексовать по этому поводу начинаю:rotfl:
Владельцы белых авто, у Вас как дела обстоят с этим вопросом?

algardo 05.10.2012 16:25

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Отец собрался менять Рено Логан на Рено Логан, так вот ему в салоне сказали, что вариант в белом цвете при прочих равных условиях дешевле любого другого на шесть тыр. Видимо, потому, что "металлик" не нужен, или лак другой, или чёрт его знает, но вот так. Интересно, как с этим у Автоваза.

samsa 05.10.2012 16:38

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от algardo (Сообщение 4658)
Видимо, потому, что "металлик" не нужен, или лак другой, или чёрт его знает, но вот так. Интересно, как с этим у Автоваза.

Да никак... Цены на авто белого цвета и окрашенных металликом одинаковы. Ну по крайней мере это касается Ларгусов. Объясняют, что технология окраски белых авто такая же, как и у других. Т.е. Грунт+база+лак...

Красный Игорь 05.10.2012 17:32

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от samsa (Сообщение 4657)
Владельцы белых авто, у Вас как дела обстоят с этим вопросом?

Цитата:

Сообщение от algardo (Сообщение 4658)
...так вот ему в салоне сказали, что вариант в белом цвете при прочих равных условиях дешевле любого другого на шесть тыр

С первым вопросом нормально, очень люблю именно белый цвет. Мой Ларгусик на Невесту похож...
По поводу цены на белый из второй цитаты, выскажу предположение: в народе очень устойчиво мнение, что машины АвтоВаза белого цвета красятся то ли без использовании грунта (якобы он просвечивается сквозь слой краски) то ли по О-о-о-очень упрощённой технологии. В результате машины белого цвета "зацветают" быстрее других. Не берусь судить о правоте утверждения...

Limon33 06.10.2012 02:01

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 4661)
По поводу цены на белый из второй цитаты, выскажу предположение:

Эта цитата касалась Логана. АвтоВАЗ все авто красит по единой технологии.
Цитата:

Сообщение от largusman (Сообщение 2052)
А когда начнут темные цвета делать неизвестно.

Вот примерные сроки. С учетом того, что сейчас 8 недельное отставание от графика сборки.
622 Феникс Серо-зеленый (чуть темнее нынешней 627-жимолость).
283 Кашемир Бежевый (ближе к темно-коричневому, мне очень понравился. "Шкода-Ети" видел похожую).

Byrmistr 06.10.2012 21:28

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
К чертям все цвета хочу светлые, один из трёх теперешних, по причине - на мойку практически не езжу мою сам!

Tayho 01.11.2012 12:47

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 4661)
в народе бытует очень устойчиво мнение, что машины АвтоВаза белого цвета красятся то ли без использовании грунта (якобы он просвечивается сквозь слой краски) то ли по О-о-о-очень упрощённой технологии. В результате машины белого цвета "зацветают" быстрее других. Не берусь судить о правоте утверждения...

мне кажется- и я почти уверен в своей правоте- что белые неметаллики просто пользуются меньшей популярностью, поэтому продавцы лоханов поднимают цены на металлики(а не опускают на неметаллики) на 6ть тыр, а у автоваза, видимо, пока на это совести- или чего другого- не хватает.

Largys43 15.01.2013 23:50

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
а серебристый цвет где? у меня в ПТС цвет указан серебристый

Tayho 16.01.2013 16:57

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Largys43 (Сообщение 9021)
а серебристый цвет где? у меня в ПТС цвет указан серебристый

платина и есть сереребристый.

Юрий 57 16.01.2013 22:37

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
А у меня в ПТС белый ,хоть везде пишут ледниковый ))),так что не парьтесь по этому поводу , а до этого нексия была ,все называли светло голубым ,а в ПТС у меня было написано - василёк

Д-Митрий 18.01.2013 09:55

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
На самом деле АвтоВАЗ один из немногих производителей (если вообще не один на нашем рынке), которые не берут доплату за цвет. Полистайте прайсы или конфигураторы других марок - у всех белый идёт как базовый, а все другие за доплату 6-10 тыр. Вот поэтому в головах большинства засела мысль, что белый - это цвет либо бедного, либо жадного. Хотя владельца белого Инфинити QX трудно назвать бедным...
Кстати, о Логанах. Что-то белых ("бесплатных") совсем мало на дорогах. Интересно, с чем это связано? Мало красят, т.к. заводу выгоднее потратить лишние 500 руб. на краску, а содрать с покупателя 6000? Или опять же стереотип в голове - "фу, белый, соседи скажут, что зажал бабки на нормальный цвет".
Я заказал Ларгус белый или бежевый. Сейчас вот думаю, что наверное буду настаивать и ждать именно белый. Смотрю сейчас на бежевые логаны/сандеры/ларгусы, такие они грязные страшные какие-то, неопрятные... Белый повеселее смотрится, даже грязным. А серебристый - не моё.

Вячеслав З. 30.03.2013 20:50

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Д-Митрий (Сообщение 9120)
Я заказал Ларгус белый или бежевый. Сейчас вот думаю, что наверное буду настаивать и ждать именно белый. Смотрю сейчас на бежевые логаны/сандеры/ларгусы, такие они грязные страшные какие-то, неопрятные... Белый повеселее смотрится, даже грязным. А серебристый - не моё.

А для меня наоборот, мой цвет -серебристый. Можно было и серый базальт, но не БЕЛЫЙ. У меня была 10ка -снежная королева , калина -рислинг 610, теперь Ларгус платина 691.- все серебристые почти одинаковые.

Tayho 31.03.2013 07:47

Re: Гамма цветов кузовов Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 11543)
А для меня наоборот, мой цвет -серебристый. Можно было и серый базальт, но не БЕЛЫЙ. У меня была 10ка -снежная королева , калина -рислинг 610, теперь Ларгус платина 691.- все серебристые почти одинаковые.

серебристый- самый практичный цвет, царапинки и сколы не так заметны. У меня приора была цвет кварц- все косяки на виду, а 14ка была снежная королева- сколы чтоб найти так надо было приглядываться, ну а с черными машинами вообще труба, с новья только отлично смотрится.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot