Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

oapv 25.10.2013 23:32

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15887)
А по европейским понятиям во первых весь крепёж одноразовый. ,.

все европейские машины спокойно разбираются и собираются

далее - смотрел на эти форточные винты на машине у того же представителя завода - все ОК, а у меня косяк, откуда вывод - сборщика того уволить , руки отрубить , про менталитет не упоминать - забыть и забить! )

Zensor 25.10.2013 23:36

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 15890)
Человек, купивший НОВУЮ машину вынужден больше месяца ходить пешком.

Вот здесь позволю себе небольшое уточнение. Ваше высказывание справедливо для Ларгуса. Но не для наших машин (Как работник ВАЗа Ларгус я нашей машиной не считаю). Владелец Приоры или Гранты больше месяца пешком не ходит. Сам езжу на Калине, сам знаю. А для Ларгуса запчасти едут из Румынии через две границы с растаможкой. Поэтому и месяц ожидания. Ну не наша это машина, поймите.

oapv 25.10.2013 23:44

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15892)
Вот здесь позволю себе небольшое уточнение. Ваше высказывание справедливо для Ларгуса. Но не для наших машин (Как работник ВАЗа Ларгус я нашей машиной не считаю). Владелец Приоры или Гранты больше месяца пешком не ходит. Сам езжу на Калине, сам знаю. А для Ларгуса запчасти едут из Румынии через две границы с растаможкой. Поэтому и месяц ожидания. Ну не наша это машина, поймите.

насчет ларгуса и его комплектующих с вами согласен, в остальном НЕТ т к порой и на наши машины приходится ждать запчастей и ходить пешком

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15892)
, Владелец Приоры или Гранты больше месяца пешком не ходит.,.

насчет гены напомнить? ))))) две недели наш клубень ходил пешком , и если бы не Липецк Лада под наши мольбы, то ходил бы месяц

ps дайте мне на месяц подменную машинку - основной мой заработок, и я вам все прощу

Zensor 25.10.2013 23:47

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 15893)
насчет ларгуса и его комплектующих с вами согласен, в остальном НЕТ т к порой и на наши машины приходится ждать запчастей и ходить пешком

Ну всякое бывает. Из личного опыта - на Калине была куча гарантийных ремонтов. Но ждал больше одного дня только когда двигатель в сборе менял. Всё остальное устранялось в день обращения. Но бывает всякое, согласен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 15893)
насчет гены напомнить? ))))) две недели наш клубень ходил пешком , и если бы не Липецк Лада под наши мольбы, то ходил бы месяц

Если имеете в виду генератор Гранты, то да, был косяк, и поставщик генераторов просто не справился с тем валом дефектов (кстати он после этого перестал быть поставщиком). Но это скорее исключение из правила.

oapv 25.10.2013 23:54

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15895)
Ну всякое бывает. .....
то да, был косяк,,

вот и ответ к сожалению


а все помнят как горели генераторы на калинах 10-11 года и сколько калин из за него сгорело
ps благо мой (калина 07 года) прошел 95 тыс)

Zensor 25.10.2013 23:58

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 15897)
в
а все помнят как горели генераторы на калинах 10-11 года и сколько калин из за него сгорело
ps благо мой (калина 07 года) прошел 95 тыс)

Ну вот тут неправда ваша. Именно Калин и именно из-за генератора не сгорело нисколько. Уж чего, а статистику таких случаев мы ведём. Не надо краски сгущать.

oapv 26.10.2013 00:02

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15898)
Ну вот тут неправда ваша. Именно Калин и именно из-за генератора не сгорело нисколько. Уж чего, а статистику таких случаев мы ведём. Не надо краски сгущать.

параллельный Калина форум - милости просим! только в Липецке знаю две таких

Красный Игорь 26.10.2013 00:04

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15892)
(Как работник ВАЗа Ларгус я нашей машиной не считаю).

Простите, но раз АвтоВаз взялся выпускать Ларгусов - не надо кивать на румын. Перед Вами автомобиль, а не межпланетная станция. Разобраться с дефектами и методами их устранения за период больше года всяко можно...
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15892)
А для Ларгуса запчасти едут из Румынии через две границы с растаможкой. Поэтому и месяц ожидания.

Вот здесь я Вас никогда не пойму. С момента начала выпуска Ларгуса прошло больше года. И Вы хотите сказать, что за этот период Вы не смогли получить достаточное количество запчастей для Ларгуса??? Это возможно лишь в двух случаях: или количество брака столь велико, что никаких запчастей не хватает, либо СОВЕРШЕННО НЕ РАБОТАЮТ ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЭТО БЫЛО ПОРУЧЕНО! Иначе как объяснить такой пример: выходит из строя подрулевой переключатель. Обращение к ОД, короткое но яростное сражение за то, чтобы случай был признан гарантийным. Далее дилер объявляет, что он заказывает переключатель на АвтоВазе. И ожидание... пятьдесят дней! Вопрос: почему отправка детали на расстояние 400 км производится со скоростью 8 км в день? Пешком быстрее принести...

oapv 26.10.2013 00:09

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Уважаемый Zensor, , мне лично просто жаль порой ОД, им к сожалению приходится отдуваться за практически ВСЕ, из за чего сход/развал на калину стоит 1100 (у нас) - просто обалтеть

Добавлено через 3 минуты
Красный Игорь, Игорь , да что там какой то переключатель, мне вон накладку больше полугода везут, кстати она отечественная)

Zensor 26.10.2013 00:16

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 15901)
Вопрос: почему отправка детали на расстояние 400 км производится со скоростью 8 км в день? Пешком быстрее принести...

Ну какие 400 километров? Я же говорю, из Румынии через две границы. Ну нет у нас в Тольятти этих запчастей. Не думали про запчасти вообще, когда контракт подписывали. Французы клялись, что Ларгус вообще никогда не сломается. И только когда он начал ломаться, вспомнили, что к нему ещё и запчасти нужны.


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot