Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

Красный Игорь 26.10.2013 00:23

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 15902)
...мне вон накладку больше полугода везут, кстати она отечественная)

Олег, так я и пытаюсь доказать. что дело не в "двух границах с тремя растаможками", а в обыкновенном безразличии и расп....стве конкретных людей. Как говорил Лазарь Каганович: "Любая ошибка, любой сбой в работе имеют Имя и Фамилию."
К сожалению АвтоВаз к подобному стилю своих работников привык и смотрит на это снисходительно. А на то, что благодаря подобной работе падает престиж завода и соответственно падает объём продаж - так нам не привыкать... Мы умеем объяснить это засильем дешёвых иномарок, которые НЕОБОСНОВАННО мешают отечественному производителю...
Так может не место виновато?

Zensor 26.10.2013 00:25

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 15901)
Простите, но раз АвтоВаз взялся выпускать Ларгусов - не надо кивать на румын. Перед Вами автомобиль, а не межпланетная станция. Разобраться с дефектами и методами их устранения за период больше года всяко можно...

Не производить - собирать. Это две большие разницы. Вот когда на Форде Фокус дефект находят, никто почему то во Всеволожск камни не бросает, говорят, дефект форда. А у нас во всём виноват АВТОВАЗ, а про РЕНО никто не говорит. Двойные стандарты у вас однако.

oapv 26.10.2013 00:32

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15907)
Не производить - собирать. Это две большие разницы.,.

позвольте спросить - кто дает на Ларгус гарантийные обязательства?

колосовский 26.10.2013 00:33

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Дак Форд Фордом и называется, а Ларгус Лада , а не Рено.Разница есть?

Красный Игорь 26.10.2013 00:38

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15904)
Ну нет у нас в Тольятти этих запчастей. Не думали про запчасти вообще, когда контракт подписывали.

Хорошо, сделаю снисхождение на простую человеческую ошибку: не подумали о запчастях и поверили коварным французам. Бывает! Но почему это тянется до сих пор? Неужели для получения запчастей требуется ГОДЫ???
Этим летом у меня случилась беда: у оставленного во дворе моего дома Ларгуши крыса перегрызла бензопровод. Почему она выбрала мой автомобиль из десятков других - не знаю. Может мстила за критику АвтоВаза... Я обращался к ТРЁМ ОД, я обращался к работнику АвтоВаза, на которого меня вывели мои друзья - нет этих трубок нигде... Повезло, что удалось купить на разборке Логана...
Вопрос: Почему фирма Рено ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает свои машины запчастями, а АвтоВаз - нет? Может дело всё таки в отношении к обязанностям?

С момента обращения по поводу бензотрубки прошло четыре месяца. Все дилеры молчат. А это значит, что если бы мне не повезло найти на разборке - до сих пор ходил пешком.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15907)
Не производить - собирать. Это две большие разницы.

Не собирать - выпускать! Если бы Вы собранные машины никуда не девали - к Вам и претензий бы не было. Собирайте на здоровье! Но если Вы Выпускаете, причём за деньги - извольте нести ответственность! Я заплатил за машину деньги и имею право ЕЗДИТЬ, а не СЛУШАТЬ о трудностях и ходить пешком!

Tayho 26.10.2013 11:44

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Да чего вы на человека накинулись-то, Zensor вам штоль запчасти возит?! Хотели иномарку- дак получите!!! По мне так французо-японцы намеренно саботируют наш автопром, чтоб свои устаревшие самовары(под своим брендом), на наших поизводственных площадках, вам же и втюхивать за две цены!

Красный Игорь 26.10.2013 15:59

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 15913)
Да чего вы на человека накинулись-то, Zensor вам штоль запчасти возит?!

Tayho, Вы не обращали внимание на название темы? Вроде бы уважаемый Zensor относится к тем самым специалистам, которых АвтоВаз обязал отвечать на наши вопросы. Так что мы не "накинулись" а задаём вопросы о том, что в работе АвтоВаза нам не нравится...Вы же вправе восторгаться обещанной "иномаркой" и успокаивать себя тем, что буржуи гады...

Под лежачий камень вода не течёт...

Zensor 26.10.2013 17:16

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 15913)
Хотели иномарку- дак получите!!! По мне так французо-японцы намеренно саботируют наш автопром, чтоб свои устаревшие самовары(под своим брендом), на наших поизводственных площадках, вам же и втюхивать за две цены!

Вот мы тоже так думаем. Хотя вслух об этом говорить не принято.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 15917)
Tayho, АвтоВаз обязал отвечать на наши вопросы.

Вот тут не совсем так. АВТОВАЗу (в лице руководства) глубоко н... на этот форум. Все кто здесь вам отвечают, делают это исключительно по своей инициативе, потому что мне например, небезразличен наш автопром и завод, на котором я рвботаю.

Красный Игорь 26.10.2013 19:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15918)
...потому что мне например, небезразличен наш автопром и завод, на котором я работаю.



Zensor, в таком случае прошу принять мои извинения если где погорячился. Но Вы и меня, потребителя, должны понять...
А теперь давайте вернёмся к АвтоВазу... Как Вы считаете: есть ли хоть шанс изменить отношение руководства к проблеме отсутствия запчастей на Ларгус? Или руководство высоко и занимаются только глобальными проблемами, а такая мелочь как отсутствие запчастей - для них тьфу... Может нашу переписку положить на стол во время планёрки? Или доложить в устной форме о проблеме? Ведь Вы должны понимать, что эта проблема очень влияет на уровень продаж Лад...

alexxx 26.10.2013 20:50

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 15920)
Ведь Вы должны понимать, что эта проблема очень влияет на уровень продаж Лад...

один хрен берут. и будут брать. так что незачем париться...
гусь вон ,хит продаж среди универсалов. несмотря ни на что.

Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 15918)
Все кто здесь вам отвечают, делают это исключительно по своей инициативе, потому что мне например, небезразличен наш автопром и завод, на котором я рвботаю.

респект вам ребята. все бы так...


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot