Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Шины Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=215)

Byrmistr 03.11.2017 21:01

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 30963)
У меня домкрат аналогичный, но я так не поднимаю, длинноват ларгус для этого. Детям калину-2 и гранту именно так и поднимаю, за один раз ссторону! НО, эту дощечку ставлю за порогом и в длину, а не поперек, как у тебя. А свой Ларгус -дощечку ставлю под усиленные места и порожек не мнется. Да я уже раньше писал где то тут, что даже в оф сервисе толком не знают, под какие места ставить пяты от подъемника.
А нордман 4 от 5ки отличается рисунком? Иначе "НЕЗЯ" по ПДД, должны быть одинакового рисунка, протектора.

Ну как же длинноват, я же поднимаю это не фотошоп! Доску кладу одним концом на отбортовку порога, вторым на лонжерон, коробчатая конструкция на днище, ни порог ни отбортовка не гнутся. Пята домкрата смещена внутрь. Разные колёса нельзя ставить на одну ось, на разные можно!

Вячеслав З. 03.11.2017 21:31

Re: Шины Лада Ларгус
 
Раз на лонжерон под днищем, тогда, согласен, выжержит и порог. В апреле буду летние колёса ставить, попробую по твоему методу. Я такой домкрат лет 5назад в ашане за 650 руб купил, а потом ещё и друзья человек 5 побежали покупать. Крайние купили уже под 800руб. А родным домкратом ни разу не пользовался. У меня есть ещё винтовой, с большой пятой и строго вверх крутит опору, подставляю если кроме колес ещё что-то посмотреть и проверить надо.

Tayho 04.11.2017 07:37

Re: Шины Лада Ларгус
 
А мне таки загнули ребро порога, поднимая за серёдку, на шиномонтажке. Теперь сам меняю колеса

Вячеслав З. 04.11.2017 11:13

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 30969)
А мне таки загнули ребро порога, поднимая за серёдку, на шиномонтажке. Теперь сам меняю колеса

А об этом я уже писал тут на форуме много раз. Не знают они , даже оф. сервисмены- как и куда подставлять площадки подъемника. Я уже за этим давно и строго слежу.

Варвар59 04.11.2017 21:04

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

На Нордман-4 потери где-то по 5-7 шипов за четыре зимы, на Нордман -5 за одну зиму 2 и 3
фигасе аккуратист... йокогама за 2 сезона потеряла до 20 шипов с каждого колеса.

Вячеслав З. 05.11.2017 08:47

Re: Шины Лада Ларгус
 
Друзья, увидел позавчера вечером на улице Самары у шиномонтажа вывеску светящуюся: "дошиповка шин". Но так как ехал по делам, не сразу сообразил остановиться. Обязательно на днях заеду и поспрошаю у них. Как и почём?

Варвар59 06.11.2017 12:06

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 30969)
А мне таки загнули ребро порога, поднимая за серёдку, на шиномонтажке. Теперь сам меняю колеса

я тоже сам меняю и сам гну :) штатный домкрат имеет малую площадь контакта, потому порог и гнется.

Вячеслав З. 06.11.2017 12:47

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 30988)
я тоже сам меняю и сам гну :) штатный домкрат имеет малую площадь контакта, потому порог и гнется.

Под усиленными местами, не должен гнуться. А рабочее место может гнуться с родным домкратом, если домкрат поведет, скривится в сторону, утягивая за собой и это усиленное место порога. Придется сфоткать и показать , а то наверное не понимаем друг друга.

Victorovi4 06.11.2017 17:51

Re: Шины Лада Ларгус
 
Ну раз уж мерятся ... :vampire:
...шипами, то тогда Continental Ice Contact 2 два сезона, 30 тысяч км. все шипы на месте.

Вячеслав З. 06.11.2017 19:44

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Victorovi4 (Сообщение 30992)
Ну раз уж мерятся ... :vampire:
...шипами, то тогда Continental Ice Contact 2 два сезона, 30 тысяч км. все шипы на месте.

Я знаю в чём причина- все шипы на месте. Тюменская обл. г.Декабристов! Там хоть асфальт виден зимой? Всё в снегу и не чистят. ведь так? вылетают почти всегда с переднего колеса. Разворачиваешься, крутишь руль, с пробуксовкой иногда стартуешь со светофора. И это -главная причина. А по снегу и ещё три, пять зим можно проехать. А у протектора есть разница износа передних и задних колес?, там в Тюменской области. На моих колесах износ виден на бывших передних.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot