Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

geena 28.10.2013 00:25

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 15444)
ообщение от geena Посмотреть сообщение
Когда появятся первоначальные комплектации ? 2 ) Когда наконец будут обещанные онлайн заказы ?
Специалисты АвтоВаза просят у Вас уточнить: что Вы имеете в виду под формулировкой "первоначальные заказы"?

Не внимательно прочли вопрос. Я спрашиваю не про"первоначальные заказы", а про ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ? Я 8 месяцев простоял в очереди.Готов был взять одну из 4-х комплектаций 5 местных. Но с мая месяца их всего осталось 4 компл. 2) Ну и про ОНЛАЙН заказ,на Ларгус ,ответа не последовало?

Добавлено через 31 минуту
Я вот одного не понимаю; Автоваз любит много обещать,а обещания свои не исполняет.Зачем вводить людей в заблуждение и обнадеживать.Еще остались люди которые еще верят Вазу,почему хотя бы к своим фанатам ,такое пренебрежение.
Очередное обещание:(К осени очереди рассасутся) .И где?
Вопрос, Когда можно будет в Москве купить Ларгус ? Переплачивать нет возможности.Вот уже 2 года только мечта. Почему не сделать онлайн заказ,что бы можно было заказать и голова больше не болела. Наверно потому что ,при онлайн заказе навара не будет.Не так ли? Спасибо,если ответите на мои вопросы.

Tayho 28.10.2013 04:27

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Онлайн- заказов не будет пока не удовлетворен спрос дилеров, про навар не понял, при чем тут АвтоВАЗ... Они, вообще-то, поставляют машины дилеру по фиксированным ценам, а дилер уж начинает воротить, и то не все так делают.

Zensor 28.10.2013 16:18

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 15920)
Может нашу переписку положить на стол во время планёрки? Или доложить в устной форме о проблеме? Ведь Вы должны понимать, что эта проблема очень влияет на уровень продаж Лад...

Да все в курсе этой проблемы, на всех уровнях. Например чтобы хоть как то унять кризис с одной деталью, конвейер останавливали, чтоб в запчасти всё отправить. Никто не ожидал, что качество румынских комплектующих настолько низкое, и что так много запчастей понадобится.

Добавлено через 2 минуты
Позабавила фраза насчёт планёрки. На ВАЗе только одних вице-президентов человек двадцать. И под каждым немереное количество других манагеров. К сожалению, наши гигантские масштабы очень тормозят принятие решений на высоких уровнях.

geena 28.10.2013 18:45

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 15966)
Онлайн- заказов не будет пока не удовлетворен спрос дилеров, про навар не понял, при чем тут АвтоВАЗ... Они, вообще-то, поставляют машины дилеру по фиксированным ценам, а дилер уж начинает воротить, и то не все так делают.

Ну тогда где же,их очередной раз обещанный контроль за дилерами? (Пишите ,звоните и т.д.)

Tayho 29.10.2013 04:35

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от geena (Сообщение 15979)
Ну тогда где же,их очередной раз обещанный контроль за дилерами? (Пишите ,звоните и т.д.)

точно не помню, но вазовских дилеров более 1000, не считая неофициальных, за всеми углядеть сложно, лично мне кажется что всеми этими спекуляциями промышляют в основном неофициалы, там где я покупал- не было даже и намека на какие-либо переплаты или взятки.

jazzzz 30.10.2013 10:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Здравствуйте! Очень напрягает несоответствие освещения на Лагрусе российским правилам.
Почему сразу нельзя было сделать автоматическое включение ближнего света, как того требуют правила? Приходится ездить днем в ночном режиме. Это же неправильно.
Получается и все подсветки и дальний свет работают неправильно. Опять же постоянно надо не забывать его днем включать... Хотя бы опцию сделали бы для разгрузки подрулевых переключателей... кстати я слышал что на Лагрусе там даже реле нет :( , которое можно было бы заменить на более интеллектуальное устройство...

ШамАниТа 30.10.2013 22:06

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. При температуре 0 градусов и ниже двигатель при первом пуске (утром или вечером после работы) начинает плавать, при чём чем ниже температура тем дольше плавают обороты. Есть какое нибудь решение???:confused:

ШЕРИФ 30.10.2013 22:09

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Есть http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189

Zensor 30.10.2013 22:35

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 16012)
точно не помню, но вазовских дилеров более 1000, не считая неофициальных,

Чуть меньше на самом деле. Около 400.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от jazzzz (Сообщение 16061)
Здравствуйте! Очень напрягает несоответствие освещения на Лагрусе российским правилам.
Почему сразу нельзя было сделать автоматическое включение ближнего света, как того требуют правила? Приходится ездить днем в ночном режиме. Это же неправильно.

Что касается правил, то они требуют включения дневных ходовых огней, а не ближнего света. Это у нас реализовано на Гранте и Калине-2, а также будет на 2180 и последующих наших машинах. Я подчеркиваю, наших. Что касается Ларгуса, то конструктивно ему уже более 10 лет, это снятая с производства в Румынии модель, и согласно контракта мы там не можем ничего кардинально менять, посольку купили уже готовый автомобиль, разработанный не нами и в те времена, когда правила насчёт ДХО ещё не было.

Добавлено через 2 минуты
Вместо Logan MCV (Ларгус) РЕНО сейчас выпускает новую модель, в совершенно другом кузове. Нам же продали, то что самим уже не нужно. Увы :(

Lotok 02.11.2013 12:08

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Лада Ларгус фургон и 5-местная сильно отличаются по грузоподъемности (800 и 525 кг соответственно), хотя снаряженный вес обеих одинаков 1185 кг. Мне нужна 5-местная, но иногда нужно перевозить грузы, убрав задние сидения. Можно ли в автосервисе сделать доработку (видимо, подвески), чтобы у 5-местной грузоподъемность стала как у фургона - 800 кг? Какие детали нужно поменять? Насколько это будет затратно?


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot