Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

oapv 02.11.2013 16:15

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Lotok (Сообщение 16149)
Лада Ларгус фургон и 5-местная сильно отличаются по грузоподъемности (800 и 525 кг соответственно), хотя снаряженный вес обеих одинаков 1185 кг.

а вес трех пассажиров почему в счет не берете?

Lotok 02.11.2013 22:31

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 16151)
а вес трех пассажиров почему в счет не берете?

Есть два понятия:
Полный вес - это вес автомобиля заправленного, с пассажирами и грузом
Снаряженный вес - это то же, но без пассажиров и без груза.
Так вот, я указал именно снаряженный вес, а он у 5-местного Ларгуса и у фургона одинаков - 1185 кг. В фургоне нет задних сидений, однако, вес такой же. Значит, вместо сидений что-то другое придает ему тяжести. Может подвеска тяжелее, может еще что-то, за счет чего грузоподъемность фургона повышена. Это я и хочу узнать у специалистов.

oapv 03.11.2013 02:05

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Lotok (Сообщение 16153)
.
Так вот, я указал именно снаряженный вес, а он у 5-местного Ларгуса и у фургона одинаков - 1185 кг. .

124 и 125 страница руководства по эксплуатации

Lotok 03.11.2013 10:11

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Добавлено через 45 минут
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 16154)
124 и 125 страница руководства по эксплуатации

Нашел я это руководство: http://www.lada-largus.com/docs/re_l...29-06-2012.pdf
Только я не понял, зачем вы меня туда отослали? Тех.данные я и так знаю.
Еще раз повторяю свой вопрос:
Вес 5-местн. Ларгуса и Ларгус-фургона без пассажиров и без груза одинаковый. Грузоподъемность, - вес груза и пассажиров, - у фургона почти вдвое больше! За счет чего? Можно ли у 5-местной увеличить грузоподъемность до фургона и как это сделать?

Красный Игорь 03.11.2013 13:55

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Lotok (Сообщение 16157)
Еще раз повторяю свой вопрос:
Вес 5-местн. Ларгуса и Ларгус-фургона без пассажиров и без груза одинаковый. Грузоподъемность, - вес груза и пассажиров, - у фургона почти вдвое больше! За счет чего? Можно ли у 5-местной увеличить грузоподъемность до фургона и как это сделать?

Lotok, Ваш вопрос уже отправлен. Потерпите, как только будет ответ - сразу же будет выложен в этой теме.

Для всех... Специалисты от АвтоВаза неоднократно в этой и других темах подчёркивали, что Ларгус на АвтоВазе только собирается. Подробной документации нет и поэтому отвечать на вопросы, затрагивающие конструктивные особенности, изменение конструкции и пр. - возможности нет.

сергей47 04.11.2013 19:07

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
На моем ларгусе комплектация 42-ооL дв. к4м с завода поставили разные суппорта. Левый как у логана а правый как у дастера. К кому мне теперь обращаться с претензией?

Zensor 04.11.2013 22:27

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от сергей47 (Сообщение 16180)
На моем ларгусе комплектация 42-ооL дв. к4м с завода поставили разные суппорта. Левый как у логана а правый как у дастера. К кому мне теперь обращаться с претензией?

К дилеру срочно. Дилер обязан дать срочное сообщение на завод и оба суппорта поменять. Дефект влияющий на безопасность устранят быстро. Должны по крайней мере.

Красный Игорь 05.11.2013 19:20

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Lotok (Сообщение 16149)
Лада Ларгус фургон и 5-местная сильно отличаются по грузоподъемности (800 и 525 кг соответственно), хотя снаряженный вес обеих одинаков 1185 кг. Мне нужна 5-местная, но иногда нужно перевозить грузы, убрав задние сидения. Можно ли в автосервисе сделать доработку (видимо, подвески), чтобы у 5-местной грузоподъемность стала как у фургона - 800 кг? Какие детали нужно поменять? Насколько это будет затратно?

Отвечают специалисты АвтоВаза:
Здравствуйте. Направил Ваш вопрос гл. инженеру проекта. Пока он не ответил,
но от себя выскажу предположение, что овчинка не стоит выделки. Потому что у
фургона не только более жесткая подвеска, но и свои передаточные числа в КП
и своя программа ЭСУД.

Через 10 минут:
Мои предположения подтвердились.
У фургона не только оригинальная подвеска, у него усилен кузов, иная КПП и
программа ЭСУД. Сложно будет все это переделать.

Lotok 06.11.2013 12:51

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16199)
Отвечают специалисты АвтоВаза: ...
У фургона не только оригинальная подвеска, у него усилен кузов, иная КПП и программа ЭСУД. Сложно будет все это переделать.

Зачем ВСЕ переделывать? Думаю, Вы согласитесь, что КПП и ЭСУД для грузоподъемности несущественны, если не использовать машину специально для грузоперевозок. Я же тяжелые грузы перевожу лишь от случая к случаю, и меня интересует лишь, какие детали подвески и кузова усилены, чтобы можно было понять, стоит ли со всем этим возиться. Особенно, насчет кузова: что там усилено? Только места крепления подвески, или еще что-то? А если в подвеске достаточно только пружины поменять на более жесткие, - это вообще не проблема.

Zensor 06.11.2013 20:02

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
А если от случая к случаю, там и так ничего не сломается. Внутри ВАЗа пикапы переделанные из классики полутонные контейнеры возят и не ломаются :)


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot