Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Штатная музыка на Ларгусе (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=427)

oapv 12.03.2015 15:35

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Серж. (Сообщение 23696)
Я думаю раз он голосом говорит что пришло сообщение от Ивана, и спрашивает прочитать или игнорировать, то он должен его так же голосом прочитать мне по моей команде.

так я и говорю - это функция телефона, магнитола тут ни причем

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от n18 (Сообщение 23694)
oapv, новой прошивки не появилось в замен 0059.

не видел и не интересовался, и наверное врядли т к Автоваз сменил поставщика, производитель магнитол сейчас другой

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Alex0712 (Сообщение 23695)
А у кого нибудь есть родная SW 00039 прошивка? Или подскажите где взять? И можно ли обратно прошиться родной SW 00039?

по идее можно, но данной прошивки не видел

n18 16.03.2015 12:15

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
oapv, и давно они поменяли поставщика? И что сейчас за магнитолы ставят? Может быть в них есть, что я хочу? :0)
П.с.
Наверно у Ильи221 новая стоит, надо у него порастрашивать, реализовано ли там написание названий треков бегущей строкой, а так же телефонной книги.

oapv 22.03.2015 11:30

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Вложений: 1
штатная магнитола имеет одну замечательную на мой взгляд функцию - увеличение/уменьшение громкости, зависящее от скорости, т е когда увеличиваются внешние шумы громкость автоматически прибавляется на небольшой предел и наоборот что избавляет водителя заниматься этим в ручном режиме. Для работоспособности данной функции необходимо с черного разьема приборки (22 контакт, зеленый провод) завести на магнитолу сигнал с датчика скорости (speed)

Вложение 1679

в конфигурации магнитолы необходимо включить функцию - SDVC (speed volume control) , после чего в настройках магнитолы появится еще один пункт - SPD VOL , со значениями от 0 до 5

ps настройку конфигурации я делал у ОД при помощи сканера ДСТ-14, пока всё.

alladyn 23.03.2015 19:55

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Серж. (Сообщение 23696)
Я думаю раз он голосом говорит что пришло сообщение от Ивана, и спрашивает прочитать или игнорировать, то он должен его так же голосом прочитать мне по моей команде.

Все дело в том что штатный микрофон слабоват и голосовой помощник просто не может распознать/расслышать команду. По крайней мере у меня еще ни разу не было успешной команды, хотя справедливости ради стоит отметить что и через гарнитуру частенько бывают "осечки". Я эту функцию (прочтение сообщений) просто выключил, потому что уже достало "прочитать или игнорировать... извините, я вас не понял", "повторите команду" и так на каждой смске...
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 24004)
штатная магнитола имеет одну замечательную на мой взгляд функцию - увеличение/уменьшение громкости, зависящее от скорости

Удобно, действительно, возьмем на заметку. Кстати может быть есть готовое решение по увеличению чувствительности штатного микрофона?

Zensor 23.03.2015 20:13

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от n18 (Сообщение 23808)
oapv, и давно они поменяли поставщика? И что сейчас за магнитолы ставят? Может быть в них есть, что я хочу? :0)

Вместо Daewoo сейчас Humax. хотя кроме наклейки они ничем не отличаются.

oapv 23.03.2015 20:43

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от alladyn (Сообщение 24028)
может быть есть готовое решение по увеличению чувствительности штатного микрофона?

http://www.tinko.ru/p-211505.html

Алексей010 23.03.2015 23:31

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
oapv, так что выходит, что к-линия штатно подключена на Ларгусе? На ВАЗовской схеме её нет, на связь сканматиком магнитола у меня не вышла.
Кнопка-то есть в программе "Радио Ларгус", а в руководстве не заявлено.

oapv 24.03.2015 00:10

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Алексей010 (Сообщение 24038)
oapv, так что выходит, что к-линия штатно подключена на Ларгусе?

к-линия в ларгусе имеется, но к магнитоле не подключена т к магнитола диагностируется по кану.

вот кстати схема подключения магнитолы, соответствует все кроме нумерации предохранителей

Алексей010 24.03.2015 01:59

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Опа. Что ещё скажешь. В оф. схемах ничего нет, а реально,да, действительно, 12 и 13 DLC присутствуют жёлтый и чёрный (т. серый?) провода. Получается, что кан линию только магнитола и использует? Потому и на нехарактерные пины д. разъёма выведено.

Шонин 08.04.2015 09:59

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Доброго дня! Где можно узнать код магнитолы?


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot