Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

Красный Игорь 07.11.2013 00:41

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Уважаемый Zensor! Судя по отзывам на разных форумах у многих Ларгусов имеется дефект: произвольное опускание спинки передних сидений. У меня, на пример, при пробеге около 50 км уже приходится поднимать спинку. Данный дефект сильно раздражает. Задавали этот вопрос около полугода назад. Был ответ: "АвтоВаз работает над улучшением качества поставляемой продукции поставщиками."
Прошло пол года. Не подскажите ли: какие результаты работы АвтоВаза с поставщиками именно по данной проблеме? Как быть всем тем, кто имеет уже данную проблему? Предлагать обращаться к ОД нет смысла - они понятия не имеют о методах решения проблемы...

Lotok 07.11.2013 07:39

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 16221)
А если от случая к случаю, там и так ничего не сломается. Внутри ВАЗа пикапы переделанные из классики полутонные контейнеры возят и не ломаются :)

Ну внутри ВАЗа они за 100км/час наверное не разгоняются, по ямам и ухабам не ездеют и пассажиров не катают. В общем, как я понял, на мой вопрос никто не ответит? :sarcastic:

Zensor 07.11.2013 23:01

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16234)
Судя по отзывам на разных форумах у многих Ларгусов имеется дефект: произвольное опускание спинки передних сидений. какие результаты работы АвтоВаза с поставщиками именно по данной проблеме? Как быть всем тем, кто имеет уже данную проблему? Предлагать обращаться к ОД нет смысла - они понятия не имеют о методах решения проблемы...

Я к сожалению ситуацией по сиденьям не владею, но по гарантии мы ещё сиденья не меняли. Можно попробовать создать прецедент. Я так думаю, этим вопросом ещё никто не занимался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lotok (Сообщение 16236)
Ну внутри ВАЗа они за 100км/час наверное не разгоняются, по ямам и ухабам не ездеют и пассажиров не катают. В общем, как я понял, на мой вопрос никто не ответит? :sarcastic:

С таким грузом надо ехать на второй передаче, медленно и печально. Если вы собираетесь ездить с максимальной загрузкой по ямам и ухабам со скоростью 100 км/ч, у вас и грузовик недолго протянет.

Вячеслав З. 08.11.2013 12:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Все пишут (или многие) про спинку переднего ВОДИТЕЛЬСКОГО сиденья, а пассажирское вообще никто не упоминает. Наверное постоянного пассажира никто не возит как и я. Попробую с сыном поездить пассажиром, может определю что.

Красный Игорь 08.11.2013 18:22

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 16254)
...а пассажирское вообще никто не упоминает.

Вячеслав, Вы просто не внимательны. Я писал о "спинках передних сидений". Пассажирское опускается так же, но в связи с тем, что пассажир ездит вдвое реже, спинка опускается вдвое медленнее.

Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 16248)
Я к сожалению ситуацией по сиденьям не владею, но по гарантии мы ещё сиденья не меняли. Можно попробовать создать прецедент. Я так думаю, этим вопросом ещё никто не занимался.

Zensor, Вся беда в том, что заставить дилера поменять что либо по гарантии не намного легче, чем заработать деньги на новый Ларгус... Начнём с того, что мне надо ДОКАЗАТЬ дилеру то, что спинка сидения самопроизвольно опускается во время езды. Как Вы это себе представляете? Сказать: "Мамой клянусь?" Или предложить покататься со мною в течении дня? Предложите решение проблемы. При этом не забывайте, что устранение гарантийной проблемы ОД не выгодно и именно поэтому он будет искать любые причины отказать в гарантии.

Дмитрий2 08.11.2013 18:32

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Да и фиг с ним с пассажиром, ему без разницы как сидеть, а вот то что водительское сиденье опускается - раздражает ужасно... причем каждый день... Задорнов говорит что тупые американцы.. да нет, это мы тупые... Тысячи людей на вазе собирают, разрабатывают, улучшают... что американцев туда не работу набрали...? Блин, ну с сиденьями яркий пример, уже ни на кого не свалишь, это российский поставщик. Так что не тупость, продолжать получать бракованные сиденья и ставить их на машины и игнорировать мнение потребителей? Есть контракты, договоры с поставщиками, почему не требовать с них качественные детали? Нет, нафиг нужно, и так покупают...

Вячеслав З. 09.11.2013 18:07

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16264)
Начнём с того, что мне надо ДОКАЗАТЬ дилеру то, что спинка сидения самопроизвольно опускается во время езды. Как Вы это себе представляете? Сказать: "Мамой клянусь?" Или предложить покататься со мною в течении дня? Предложите решение проблемы.

Предлагаю: отдельную тему-ветку тут сделать с вопросом- у кого опускается сиденье? 2..3 коротких вопроса, и сразу чтоб по номерам ответы писали, например так--- 1.когда обнаружился дефект и 2.как это проявляется. И только чтоб были ответы короткие типа 1.- на новом авто, 2.каждый день с утра подкручиваю на 0,5 оборота, и днем тоже 1раз. Ну а дальше наберется достаточное количество- передать на завод-ВАЗ

Lmitry 12.11.2013 23:52

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Всем доброго времени суток,
У меня вопрос, как переклеить (отровать) зеркало заднего вида мне оно мешает правый обзор, приходится голову наклонять. Промышленным феном с улицы грел грел ни какой реакции. Спинка тоже опускается, может там избыток смазки? Оч короткие передачи можно с 1 на 3ю потом на 5ю, была тематика о неправильном передаточном числе. Как проверить? На 4й при 2тысячах оборотов при ровной дороге какая скорость должна быть? Задняя не всегда втыкается. Можно ли педали выставить ровно вряд (как на класике) нога с газа на тормоз оч долго, а сцепление я нажимаю не на площадку, а на штангу.
Спасибо

Красный Игорь 15.11.2013 20:03

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 16248)
Я к сожалению ситуацией по сиденьям не владею, но по гарантии мы ещё сиденья не меняли.

Уважаемый Zensor, в связи с тем, что АвтоВаз, оказывается, давно знает о проблеме спинок передних сидений Ларгуса:
http://s019.radikal.ru/i607/1311/85/c2c78a508a5a.jpg


...у меня к Вам просьба: не могли бы Вы узнать у ответственных лиц АвтоВаза об ожидаемых мерах по исправлению брака спинок передних сидений на уже ПРОДАННЫХ а/м Ларгус? Или напишите честно: АвтоВаз ждёт, что данная проблема рассосётся сама.

Zensor 16.11.2013 09:47

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16399)
в связи с тем, что АвтоВаз, оказывается, давно знает о проблеме спинок передних сидений Ларгуса:

Увы, Автоваз слишком большой и если знаем мы, то перед руководством, принимающим решения, эту проблему я так понимаю, ещё никто не засветил.

Цитата:

...у меня к Вам просьба: не могли бы Вы узнать у ответственных лиц АвтоВаза об ожидаемых мерах по исправлению брака спинок передних сидений на уже ПРОДАННЫХ а/м Ларгус?
Честно скажу: этим ещё никто не занимался.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot