Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

Дмитрий2 16.11.2013 15:06

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 16418)
Честно скажу: этим ещё никто не занимался.

Как далеко нам до нормального сервиса... как пешком до луны...
Вот например, мужик забыл выключить плиту, забыл пылесос на столе, пылесос заехал(возможно включился по таймеру) на плиту и сгорел... Хозяин подает в суд на фирму изготовителя пылесоса, за причиненный квартире ущерб, типа пылесос включился сам..
Если так, то попали в дтп - подаем на автоваз в суд. Типа при движении обнаружили, что спинка сиденья не в том положении, в каком она была после регулировки и настройки, в связи с этим не справились с управлением...

Красный Игорь 16.11.2013 15:30

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 16420)
Как далеко нам до нормального сервиса... как пешком до луны...

Согласен! И дело не в том, что надо судится... Просто есть в природе то, что биологи назвали естественным отбором. Если стада животных сопровождают волки, съедающие больных и немощных - все животные в стаде здоровые и резвые. Если волков уничтожить - очень скоро животные в стаде начнут болеть и количество немощных начнёт резко увеличиваться...
За рубежом производители автомашин ведут конкурентную борьбу за покупателя очень жёстко! Отстал в дизайне, в количестве базовых опций, слишком большая, по сравнению с конкурентами, цена - покупатель просто прекратит покупать у тебя и уйдёт к конкуренту. А уж если будешь выпускать брак и на все обращения по этому поводу хранить загадочное молчание... или объяснять бездействие твоей фирмы тем, что "она очень большая и никто из руководства об этом браке не знает..." - такая фирма прогорит очень быстро. АвтоВаз пользуется тем, что его продукцию искусственно оберегает от конкурентов государство. Но этим воспитывается предприятие трутень, которому совершенно неинтересны мучения покупателей и которое живёт по принципу: пипл схавает...

Zensor 16.11.2013 16:40

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16422)
АвтоВаз пользуется тем, что его продукцию искусственно оберегает от конкурентов государство.

Коллеги, к слову сказать, государство нас давно уже ни от чего не оберегает. Государство нас продало с потрохами французам, поскольку менеджеры от РОЭ оказались ни к чему не способны. В скорости из нас сделают отвёрточную сборку. Тогда всем будет лучше? Я так не думаю.

Красный Игорь 16.11.2013 20:38

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 16424)
В скорости из нас сделают отвёрточную сборку. Тогда всем будет лучше? Я так не думаю.


Zensor, отвёрточная сборка или полное, от нуля, производство - покупателю не важно. Ему Важно за свои деньги получить автомобиль, который ломается как можно реже, но если ломается - к нему сервис предприятия повернётся лицом, а не другой частью. Разбираясь в самой сути сервиса АвтоВаза мы уже поняли, что выпускаемая продукция делится на две части: та, которую планируют продать (на эту продукцию не жалеют денег для рекламы и завлечения покупателей) и ту, которую продали. Вот на эту часть продукции предприятию плевать. Иначе я не могу объяснить, что создана система, по которой ОД совершенно НЕ ВЫГОДНО производить ремонт по гарантии, что все неполадки, обсуждаемые на форумах, получают решение от простых народных умельцев, а не от инженеров предприятия. Что такие дефекты, как самоопускающиеся спинки передних сидений были озвучены год назад на форумах, некоторые ОД отправили запрос на АвтоВаз и что? Знаете, уважаемый Zensor, я прогнозирую АвтоВазу одно из двух: либо новые владельцы разгонят всех старых бездельников и сделают европейское обслуживание клиентов, либо они оставят всё по старому и после снятия таможенных пошлин из за вступления России в ВТО прогорят в течении одного - двух лет. Другого не дано! Покупатель, заплативший за машину свои кровные деньги хочет на ней ЕЗДИТЬ, а не выслушивать причины: почему он должен месяцами ходить пешком, в ожидании запчастей. Извините за прямоту...

колосовский 17.11.2013 12:22

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16428)
Zensor, отвёрточная сборка или полное, от нуля, производство - покупателю не важно. Ему Важно за свои деньги получить автомобиль, который ломается как можно реже, но если ломается - к нему сервис предприятия повернётся лицом, а не другой частью. Разбираясь в самой сути сервиса АвтоВаза мы уже поняли, что выпускаемая продукция делится на две части: та, которую планируют продать (на эту продукцию не жалеют денег для рекламы и завлечения покупателей) и ту, которую продали. Вот на эту часть продукции предприятию плевать. Иначе я не могу объяснить, что создана система, по которой ОД совершенно НЕ ВЫГОДНО производить ремонт по гарантии, что все неполадки, обсуждаемые на форумах, получают решение от простых народных умельцев, а не от инженеров предприятия. Что такие дефекты, как самоопускающиеся спинки передних сидений были озвучены год назад на форумах, некоторые ОД отправили запрос на АвтоВаз и что? Знаете, уважаемый Zensor, я прогнозирую АвтоВазу одно из двух: либо новые владельцы разгонят всех старых бездельников и сделают европейское обслуживание клиентов, либо они оставят всё по старому и после снятия таможенных пошлин из за вступления России в ВТО прогорят в течении одного - двух лет. Другого не дано! Покупатель, заплативший за машину свои кровные деньги хочет на ней ЕЗДИТЬ, а не выслушивать причины: почему он должен месяцами ходить пешком, в ожидании запчастей. Извините за прямоту...

+ 1000

Zensor 17.11.2013 17:30

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Конечно хочется верить в лучшее, но мне думается через несколько лет, когда ВАЗовского сервиса не станет, а вы на тех же машинах и с тем же качеством поедете к дилерам РЕНО и НИССАНа, вы вспомните АВТОВАЗ добрым словом. Но будет уже поздно. И хорошо, если я ошибаюсь.

Красный Игорь 17.11.2013 20:32

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Zensor, А можно спросить: что именно может произойти за эти несколько лет? Все салоны Рено, Ниссаны, Мазды и Мерседесы как конкурировали между собой так и будут конкурировать. Во всех перечисленных салонах главным законом является Клиент всегда прав! Во всех этих салонах с запчастями полный порядок, ситуации, когда ОД не в состоянии произвести ремонт - не бывает в принципе. При возникновении гарантийной ситуации ОД порядочных фирм устраняют всё в то время, пока клиент в комнате ожидания пьёт кофе...

Zensor, Вы всерьёз считаете, что с исчезновением АвтоВаза эти фирмы займут освободившуюся нишу фирмы, безразличной к УЖЕ ПРОДАННОЙ МАШИНЕ? Готов поспорить, что нет! Эти фирмы начнут конкурировать между собой за КЛИЕНТА! Делать именно то, что АвтоВаз не хочет делать сейчас...

Кстати в Саратове, помучившись с ОД Ваза, я перестал обращаться к ним и сейчас езжу ТОЛЬКО в автосалан Рено "Сокол", который так же (на моё счастье) является ОД АвтоВаза. Разница огромная, просто небо и земля.

oapv 17.11.2013 20:40

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16449)
Zensor, А можно спросить: что именно может произойти за эти несколько лет?..

не станет Автоваза, соответственно не станет его ОД - второе произойдет раньше чем первое , но никто пока не знает когда это ВСЕ произойдет

Вячеслав З. 17.11.2013 21:14

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16449)
Все салоны Рено, Ниссаны, Мазды и Мерседесы как конкурировали между собой так и будут конкурировать. Во всех перечисленных салонах главным законом является Клиент всегда прав! Во всех этих салонах с запчастями полный порядок, ситуации, когда ОД не в состоянии произвести ремонт - не бывает в принципе. При возникновении гарантийной ситуации ОД порядочных фирм устраняют всё в то время, пока клиент в комнате ожидания пьёт кофе...

А вот и НЕТ. Сосед не может уже.... месяц сделать ремонт, за деньги страховой на фольсваген пассате. Просто нет запчастей. Разбиты фара, решётка, капот и бампер. Насчитали 130тыс. А ждать деталей ещё ... 2мес. У нас где нибудь на ВАЗовских машинах ждут столько? Вот и стоит машина уже месяц во дворе. После прочтения, потом можно удалить моё сообщение, т.к не в тему!!!

Красный Игорь 17.11.2013 21:48

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 16452)
Сосед не может уже.... месяц сделать ремонт,

Вячеслав, Ваше заблуждение понятно... Попробую объяснить: Порядочная фирма, выпуская новую модель, ЗАРАНЕЕ думает о гарантийном ремонте и на всех своих сервисных центрах создаёт ДОСТАТОЧНЫЙ запас запчастей. В случае, когда на гарантийный ремонт попадает машина с редкой неисправностью, на которую зап. часть не закладывали в запас у ОД - объявляется ЧП и зап. часть СРОЧНО доставляется потребителю.
Что имеем мы? У меня в августе вышел из строя подрулевой переключатель, пропал гудок. Обратился в три автосалона ОД АвтоВаза и в автосалон Рено "Сокол". Результат: переключатель был доставлен через 50 дней автосалоном Рено. Остальные ОД АвтоВаза молчат до сих пор...
Я задавал вопрос в автосалоне Рено: у Вас есть эти переключатели? Ведь они идут на Логаны, Сандеро... Ответ: есть, но только на машины Рено. Дело в том, что фирма Рено ЗАРАНЕЕ поставляет запчасти под свои машины. Но требует отчёта о том, куда их ставят, вплоть до указания Вин кода машины. А АвтоВаз на проданные машины забил...Но даже в этих условиях автосалон Рено умудряется выполнять свои гарантийные обязательства...
В теме "Плавают обороты холостого хода" приведён хороший пример: решение уже найдено, теперь только выполняй по написанному и будет всем счастье... Не-е-е-т, мы сэкономим, разошлём рекомендации заказывать трёх рублёвые колечки на АвтоВазе, а потом, после месячного (в лучшем случае) ожидания, поставим его. И плевать, что в ожидании ремонта клиент будет нервно по утрам в течении месяца смотреть на прыгающую стрелку тахометра, что российская резина усохнет через месяц и всё работа будет бесполезна! Зато сэкономим тридцать руб... Грустно...


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot